бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос к знающим

Размещено: izzet

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 00:06

 

Re: Вопрос к знающим

Если окна грызть не будешь, долго проживешь! О как!
А по поводу канализационных особенно серых труб реально не шутка.
Я вообще не стукач, но если кого из буровиков на этом гиблом деле подловлю сдам органам без жалости. Дело это реально не шуточное.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


17.01.11 08:14

 

Re: Вопрос к знающим

Эта скважина сделана для питьевых целей. А что можно ставить вместо пластиковых труб? Есть ли разница между канализационным и питьевым и между серым цветом и оранжевым? Можно ли ставить пластиковые трубы для питьевых целей?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 08:26

 

Re: Вопрос к знающим

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Василий пока пластик не
> пропал собирайтесь к нам в
> камандировкуНу, за дружбу!
> У нас и на вас заказов
> хватит.....

С удовольствием Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
 

Re: Вопрос к знающим

и всетаки мне понравилась статья про пластиковую посуду. и к этому можно добавить эл чайники(дешовые)
пользуются все. по мне так лижбы эта труба не радиоактивная была. а то что канализациоонная это мелочь.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 12:19

 

Re: Вопрос к знающим

На заводе по производству труб,есть четкое разделение по гранулам,которые используются для питьевых(ГОСТ)труб и технических.Правда рабочие говорят,что особой разницы между ними не видят..."сопли" после питьевых,идут на технические.Но на мой вопрос,какая разница между питьевыми и техническими,мастер ответил,что больше в надписи.Хотя по наблюдениям,на жаре под 30,запах от технических стоит отвратительный,что не скажешь о питьевых.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 12:56

 

Re: Вопрос к знающим

Правильно ты Алекс все сказал, только я имея такую информацию вжизнь бы и пищевым пластиком бы не работал бы. Т.е. ты знаешь, что травишь людей и делаешь?! Незнаю. Можно верить в Бога или нет, но человеком надо оставаться. Я пластиком когда работал, только импортным и с сертифекатом. Знал бы , что он не пищевой, не стал бы.
Народ поймите, от таких труб люди быстрее умирать будут, гораздо быстрее. И взрослые и дети. Всех бабок все равно не заработаете, съэкономите , но грех на душу берете. Одному кило ртути сожрать и водкой запить ничего не будет, а другому ветер не с той стороны и в гроб. Я в палате лежал при мне диагноз-рак людям говорили. Это ужас. Взрослые мужики рыдали в полный голос.
Делайте, как хотите. Только все вернется.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 13:05

 

Re: Вопрос к знающим

А сталь вы считаете не вредна тяжелые металлы там и примесей в стали нет и в воду они не попадают и азбест ваще очень полезный. конечно лучше стекла нет ничего но из стекла не получится либо будет стоить как космический карабль, да пластик нужно применять пищевой и не ПВХ а полиэтилен он более давно используется именно для пищевых продуктов.
А жить вообще вредно от жизни люди старятся и умираютНу, ты даешь!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 14:23 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопрос к знающим

Пластик сам по себе разный и вредный и не вредный. На питьевые водопроводы идет якобы безвредный, однако, верить приходится на слово, а вон их сколько километров поменяли по городу. Канализационные трубы еще делают из вторсырья и вот, чего туда попало-не известно. Тогда давайте обращать внимание не только на это, а еще и на пластиковую посуду, на детские игрушки, на ПЭТ бутылки для воды и пива, на китайские поливочные шланги для огорода, на пластиковые емкости (еврокубы) для заготовки воды и т.д. и т.п. На мелкие скважины, а нам в основном приходится бурить именно такие, мы ставим канализационные польские трубы, это если позволяют породы, т.к. эти трубы более жесткие. Но заказчика обязательно предупреждаем, что скважина техническая, только для полива, а там, если хотите используйте на свой страх и риск.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Вопрос к знающим

это фсе мелочи жизни!! можно жить и трудится. недавно узнал схему воровства молока. на украине. так неделю не пил.
один знакомый на молоковозе работал. затарится на ферме, приедет к себе во двор и свиньям 100 литров в корыто.
а сам 100 литров воды и хоз мыло в бочку. пока до завода доедет мыло раствориться. и жирность туже показывает как и на ферме. отец подтвердил. говорит когда в казахстане жил кашу рисовую на молоке варили. так есть невозможно мылом отдает. а молоко все употребляют, во всех продуктах. вот и думай что хуже труба из технического пластика или продукты питания. которые мы с вами едим.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 16:35

 

Re: Вопрос к знающим

Обычно заказчика спрашиваешь че поставить он говорит че дешевле будет.Я всегда говорю есть пластик такой за стоко с метра а есть за стоко... Любой каприз за ваши деньги !Ржу - не могу!.. А я что буду говорить человеку предложившему мне бабло: я тебе не буду делать так как это вредно ? иди к моим конкурентам они тебе эту трубу поставят а я совестливый ?...Неее я в психушке на учете не стою.Я не гринпис итд у меня у самого и окна пластик и водопровод пластик ничего не помер и люди потерпят(или пусть платят поболее и болеют тогда поменее...)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 16:36 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопрос к знающим

Главное, что бы мыло не дустовое было Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 17:27

 

Re: Вопрос к знающим

izzet Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте мужики! В
> общем у меня такая
> проблема. Пробурили мне
> скважину на 40 метров и
> кинули обсадные трубы на 40
> метров и обсыпали вокруг
> обсадной трубы. После этого
> измерили глубину скважины
> и получилось не 40 метров а 37
> метров а остальные 3 метра
> щебень. Вопрос: 1) Откуда
> могла взятся 3 метра щебня?
> 2)Как можно вычистит эту
> щебень из скважины? Заранее
> благодарен.

Что то мне кажеться не все договариваешь уважаемый izzet. Такое ощущение что за скважину не полностью расчитался, тоесть я как понимаю за последние 3 метра. Тебе трубу приподняли на три метра, отрезали этот кусок, через затрубное пространство насыпали гравий и поставили на этот гравий трубу, что бы она(труба) в скважину не провалилась. В результате чего фильтр оказался выше водоноса на 3 метра, тоесть в глине, и естественно моет глину через фильтр, так как фильтр не в водоносе. Заилит через месяцок скважину.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 17:37

 

Re: Вопрос к знающим

Возможно трубу поставили 40 м без заглушки , а вместо заглушки щебень(Токо куда метра три ?Н-да..) а водоносе песок мелкий и через щебень снизу тянет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 17:45

 

Re: Вопрос к знающим

Леха ты сам понимаешь, что если бы бурилы накосячили, мужик бы им стал звонить, а не на форруме изучать основы бурения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 17:54

 

Re: Вопрос к знающим

А я не исключаю вариант что вместо заглушки щебень он сам туда по чьиму нибудь совету и ухнул.Токо надо было чуток поменьшеПростите, больше не буду... а не три метра. А теперь он фильтр перекрыл щебнем и достать его хочет. Вариантов куча...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 20:46

 

Re: Вопрос к знающим

А с чего вы взяли что там вообще фильтр стоит ? Вроде как упоминалось только о перфорации, так что если скважина на песок , так изначально накосячина.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
 

Re: Вопрос к знающим

щебень воду отлично пропускает. вероятнее он тут непричем хоть 5 метров. может ТТ прав
мы также косячили. сетка порвалась. песок гонит. засыпали щебнем 3 метра. только хозяин об этом не знает.


burlexx.by
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.11 21:13 - Шпарки буровик. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 22:21

 

Re: Вопрос к знающим

Лех,щебня можно хоть пять метров насыпать,но если стоишь не на водоупоре и в песке,то скважину все-равно со временем затянет,если перфорация без сетки.А вообще очень сложно понять,что там не так.....если б пощупать,посмотреть,тогда можно и советовать.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

max

18.01.11 11:56

 

Re: Вопрос к знающим

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Обычно заказчика
> спрашиваешь че поставить
> он говорит че дешевле
> будет.Я всегда говорю есть
> пластик такой за стоко с
> метра а есть за стоко...
> Любой каприз за ваши деньги
> !Ржу - не могу!.. А я что буду говорить
> человеку предложившему мне
> бабло: я тебе не буду делать
> так как это вредно ? иди к
> моим конкурентам они тебе
> эту трубу поставят а я
> совестливый ?...Неее я в
> психушке на учете не стою.Я
> не гринпис итд у меня у
> самого и окна пластик и
> водопровод пластик ничего
> не помер и люди
> потерпят(или пусть платят
> поболее и болеют тогда
> поменее...)

Да...,пробуришь скважину,во двор выйдет карапуз,а ты,поглаживая его по головке скажешь:а раковая опухоль к 20-ти годкам,будет тебе от меня в подарок!
Мужики надо о вреде хотя бы предупреждать,а если заказчик после этого просит дешевый,вредный материал-тогда ставь.Всего бобла не заработаешь,а если так зарабатывать-на пользу не пойдут.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 12:51

 

Re: Вопрос к знающим

О вреде это как ? о нем будет известно лет через 50когда наука разберется с этим вопросом вреден пластик или нет. ,а пока это домыслы.и фантазии.Есть научно подтвержденые факты вреда ?или если ты сказал то мы согласились и под козырек...Давай бросим есть с одноразовой посуды и чайники повыкидываем и трубы отопления поснимаем, а знаешь насколько шифер вреден ? сходи в любой магазин и купи -тебе будут говорить не покупай у нас шифер ? Это с той темы :на рыбалке меня начал один фраер стыдить что я рыбу не отпускаю ну так мы с пацанами его самого в реку ,,отпустили,,. Пущай мои конкуренты о здоровье заботятся, а я лучше работать буду. Ты ещо китайцам скажи как плохо игрушки из пластика выпускать....А нашим погранцам скажи как плохо эти игрушки пропускать за бабки через границу. Я не идиалист и в гринпис и красный крест не записан.
Пускай заказчик прежде чем пить снесет воду в СЭС и проверит, а там поставит нужные фильтры и пьет без вреда для здоровья.Каждый сам для себя решает пить или не пить.
Хотя пишу тебе а сам ещо не ставил канализационный пластик не разу. Но поставил бы не задумываясь еслибы пришлось.Я синии с резьбой ставлю.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.01.11 12:59 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 13:09

 

Re: Вопрос к знающим

Да это вообще вопрос не к буровикам а к производителям материалов, и к сертифицирующим органам, если сертификат выдан что труба для питьевого водоснабжения что буровик еще должен за свой щет экспертизу провести? Нахрен тогда все эти органы спрашивается, карманы деньгами за откаты набивать, они в ответе за свои сертификаты и производитель, если он гонит гадость а пишет питьевая, вот у них и спросите....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

max

18.01.11 13:30

 

Re: Вопрос к знающим

Все правильно если написано пищевой,а он не соответствует сертификации-то в чем твоя вина?Производители чайников,стаканов и шифера-каждый за себя в ответе,а мы за себя.
Lexa-Lexa что же ты с фраером так,он же тебя ОДНОГО стыдил,а вы с ПАЦАНАМИ его /отпускали/и мне какие то намеки на расстоянии закидываешь,не по мужски это как то.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 13:49

 

Re: Вопрос к знающим

Вредно наверное конечно, и если раньше знал-бы так тоже может подумал лишний раз, а так у самого стоит такая труба и воду сдавал на полный анализ (родственница жены в СЭС работала ), ничего кроме превышения железа не показало.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 14:01

 

Re: Вопрос к знающим

Ну тут опять если есть кессон, то устье и вся труба на глубине 2 метра и глубже, температура земли на такой глубине 5-10 градусов взависимости от времени года, при таких температурах выделения малы, да и выделяться не может все время, может на начальном этапе только, короче все это плод фантазий кому обосрать больше нечего, я думаю в крупных городах в воздухе гадости много больше , чем труба может выделить. С нашим дореволюционным уровнем очистки на предприятиях, срут не стесняясь и ложили они на людей у них бизьнес, че теперь акваланги всем наденемНу, ты даешь!
Не надо раздувать из мухи слона....
Чем нравиться общение на форуме что подраца все равно не получицаЕму ничего не докажешь...Ржу - не могу!..Ну, ты даешь!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.01.11 14:06 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 15:39 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вопрос к знающим

Игорь, подраться не получиться, а словечки подбирать надо!!!Не хулигань!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ