бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Что делать со скважиной?

Размещено: Н@т@лья


30.08.11 07:10

 

Re: Что делать со скважиной?

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> .Наталья,а какой у
> Вас диаметр обсадной трубы?
133 труба у нас.

burrito нам делали по спец цене за коллективность за 1500 метр с трубой. Раскачкой прокачкой они не занимаются сказали. И что это дело уже хозяина, показали как и что и все на этом их задача закончена.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.11 09:17

 

Re: Что делать со скважиной?

Раскачкой прокачкой они не занимаются сказали.
Чтоб я так жил! Не скважины на воду сдаешь, а засунутую трубу Бог знает куда.
Если ребята бурят скважины на воду, то и сдавать они должны воду. Пусть говорят, что хотят. Если идиоты и не догоняют, натягивайте по самые булочки. Умнее будут и борзота уйдет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.11 14:34

 

Re: Что делать со скважиной?

old master у нас тут так принято. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


30.08.11 21:04

 

Re: Что делать со скважиной?

Витек Бурила Пишет:
---------------------
>old master у нас тут так принято.

old master прав за что тогда получается деньги платили? Ваши порядки нужно менять...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.11 21:57

 

Re: Что делать со скважиной?

Если в двух словах - дешево и сердитоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.11 22:06

 

Re: Что делать со скважиной?

Дешево и сердито это неправильно. Надо подороже и покачественнее. Просто реально на геморных клиентов пока видно не попадали. На реально геморных. Потом взгляды на вещи поменяются, если с бизнеса не уйдете или не выкинут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


31.08.11 13:12

 

Re: Что делать со скважиной?

old master тогда им примерно неделю у меня придется находиться))) Они говорят что кинули насос, вода пошла и все. А вот другой вопрос чистая или грязная это уже не их дело, они же воду добыли)))) ну вот как то так и это у всех фирм хоть за 1500 хоть за 2200 , одинаково приятно у все. Только трубы разные у кого то пластик , а у кого то железная.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.11 21:40

 

Re: Что делать со скважиной?

Я тоже всегда прокачиваю до осветления , видно сразу есть проблемы или нет. Если скважина проблемная ,лучше деньги не брать или за материал просить и всё. Зачем себе проблемы создавать и репутацию гробить, я телефон менять не собираюсь после каждой скважины.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 06:03

 

Re: Что делать со скважиной?

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> old master у нас тут так принято.
> Весело!


Витек у них видно по другому прокачивается,вот они и думают что везде одинаково и советы исходя из этого дают. У нас так же как у вас.

Скважина прокачивается в некоторых регионах до месяца, любая. Так что буровикам жить в огороде у клиента ?Н-да.. А народ ваши советы читает и потом проблемы от этого. В итоге всеравно с прокачкой никто не берется а человек мечется пол лета ищет Не хулигань! который возьмется....а потом всеодно приходит ,извини говорит погорячился вначале, в интернете начитался.(реально был такой случай) Не нужно все под одну гребенку....В самом деле? Ну, вы даете!..
Суть в том что например у нас на 18-20 метров песок такой что прокачивается долго а на тридцать -сорок быстрее. Но все заказы на 20, Все знают что там воды море, зачем им лишку платить ? Люди уже знают что за неделю две откачаются наверняка. А при другом раскладе лишний сороковник платить им нафиг надо ? Вот такой,, каленкор,,

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.09.11 10:34 - burovik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 09:02

 

Re: Что делать со скважиной?

У нас тоже так принято.
И Леха-Леха верно говорит, что бывает до месяца нужно прокачивать, обычную, не проблемную, очень простую скважину.
Из аргиллитов неделю-две может вода красная идти, при непрерывной откачке. А может через три дня осветлиться.
И никто месяц этим заниматься не будет. Кроме заказчика конечно ))
Я прокачиваю, чтобы определиться для себя - есть дебит, есть динамика по выносу шлама или песка, не поднимается ли песок с забоя, и после этого передаю скважину заказчику с рекомендациями - качать тем-то, так-то, столько времени примерно.
Другой вопрос, конечно, проблемная скважина. Тогда и деньги сразу не берешь, оставляешь заказчику качать, звонишь и заезжаешь периодически, чтобы увидеть динамику.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 10:58

 

Re: Что делать со скважиной?

+100

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


01.09.11 15:44

 

Re: Что делать со скважиной?

И я прибавлю)
+100
Хоть так, жаль, что нет репутации.

Цитирую: ..чтобы определиться .. - есть дебит, есть динамика по выносу шлама или песка, не поднимается ли песок с забоя, и после этого передаю скважину заказчику с рекомендациями..
Это и есть на мой взгляд завершающий этап в бурении на воду. Дырка в земле с трубой, в которой вроде что-то булькает и валима нахрена - как-то стремно и в некотором смысле безответственно..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 19:50

 

Re: Что делать со скважиной?

К примеру. Я у себя дома угробил 3 малыша пока чистая вода не пошла. Пол года качал скважину. Так вот, не буду же я кому то пол года скважину качать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 21:06

 

Re: Что делать со скважиной?

Зачем полгода .. Пробурил, трубы поставил , насос опустил ,стал качать , обычно ведь в начале вода как с лужи, начала светлеть да и видно что в выносе нет песка ,дебет замерял ,вот тогда и понятно в основном что получилось. Обычно если время позволяет час -два качаю,если уверен что всё в порядке, значит уверен.. дальше работа хозяевам. А не так как видел в одном месте, пробурили скважину (кстати вологодкой ) и к соседям на участок перебрались бурить , насос говорят потом поставим.. Спрашиваю- а вы качали ? Говорят , ну там уже воды собралось около трёх метров... А воды в том месте вообще в основном нет , до доломитов., а деньги взяли.. Потом с города так и слиняли.. все скважины насколько знаю остались без воды в итоге , одни сразу, одна год отмучилась вроде.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.11 09:56

 

Re: Что делать со скважиной?

Наталья, я живу в Хакасии разрезы знаю, цены тоже. Сейчас что уже учить, толку. За 1500 рублей кроме того что получили и ждать другоо нечего. Она конечно откачаеться, но это предел для малышка. Плюс тянет песок, растет удельный вес воды и он в принципе то не должен работать. Нужна по уму буровая с компрессором тогда за два часа станет ясно что со скважиной. Все конечно проще, нужно делать договор и оговаривать и продувку и откачку. Я и насос ставлю если к окончанию бурения купили все что нужно. Бабушкам и покупать то самому ездить приходиться. На воду веду буриш а не до воды.Нужно искать буровую с компрессором, доплачивать примерно рублей 800 за метр и они разберуться. Первый водомет тоже работать по глубине не будет, хоть и пишут в паспорте красиво, второй по подьему песка боиться.
Ну а кто с центральных регионов, фильтра у нас не мотают, и что такое скважина "на песок" мало кто знает, и пластик не садят. И на песок не бурят. Просто довелось в вашем регионе работать. Здесь разрезы другие.
А за насосом ,Наталья, надо следитиь, сидеть рядышком, только начал меньше качать поднимать и промывать и шланги и насос. Те что у вас с ведра качают, там копеешные резинки поменять. Или промыть и сдать в магазин. Они на гарантии, да и действительно и делают ,дряни хватает. То что через неделю начали качать не причина, ерунда, запесковала она бы у вас и через 15мнут и и через год одинаково.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ