бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Необходима консультация по водоснабжения дома

Размещено: artmaster


02.05.09 12:05

 

Необходима консультация по водоснабжения дома

Всем доброго дня.
Я из красноярска и местные компании видимо не в состоянии решить мою задачу Печально...
Задача следующая
Есть скважина диаметром 150мм глубиной около 13метров, на данный момент в ней трудиться насос "малыш" для поливочных целей, так вот необходимо взять воду из этой скважины и подать в дом для использования (унитаз, ванна, две раковины, посудомоечная машина, стиральная машина) , сама скважина находится в 10ти метрах от дома, ответственно необходимо обеспечить круглогодичное использование воды ( исключить перемерзание) . Как мне сказали есть некоторые технологии поддержки плюсовой температуры в водопроводе....
Скважина разработанная, примесей не наблюдается...
А также на месте скважины надо оставить отвод для поливочных работ...
Подскажите где об этом почитать?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.09 21:49

 

Re: Необходима консультация по водоснабжения дома

Вокруг оголовка скважины надо откопать колодец и поставить кольца , в Вашем климате наверно надо и утеплить чем -то типа полистирола,пенопласта, если Вас устраивает этот насос, можете докупить бак гидроаккумулятор, автоматику , обратный клапан и подсоединить к нему, если обратный клапан поставите в колодце (где скважина ) оттуда же можете вывести воду и для полива которая тоже будет запитана от системы гидрофора. Есть нагревательные элементы ленточные от промерзания водопровода, но у нас теплее так что не применяем и сказать по их использованию что-то не могу. В принципе всё очень просто и легко смонтировать самому , самое непростое на мой взгляд откопать канаву Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.09 17:22

 

Re: Необходима консультация по водоснабжения дома

Наверно дешевле в нашем климате пробурить еще одну как можно ближе к фундаменту дома и далее как выше предложенно. Захотят в метре пробурят. 15 метров , 30 тысяч. Копать и ложить на 2,5 метра трубы дороже. И еще две не одна. Запасливые по три бурят. В гараже, рядом с домом и в бане.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ