Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

эксплуатация скважины

Размещено: Sergey007
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

04.08.13 14:39
эксплуатация скважины

Какие есть рекомендации по сезонному эксплуатации скважины только в летнее время? Нужно ли проводить какие работы по ее консервации на зиму? Главный вопрос - нужно ли вытаскивать насос из скважины или можно оставить насос в скважине постоянно на весь его срок службы?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.08.13 14:40 - Sergey007. ]

4 (и более) лет назад

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.13 17:31
Re: эксплуатация скважины

ЧТОб скважина работала надо качать ее хотябы раз в месяц насос если есть оголовок с замком чтоб не сперли можно не вытаскивать но раз в год необходимо достовать его и проводить профилактику осмотр читай инструкцию по применению.если оголовка нет чем нибудь затыкай чтоб всякой каки не накидали за зиму.

Мы сами создаем себе своих демонов.

4 (и более) лет назад

07.08.13 18:54

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> ЧТОб скважина работала
> надо качать ее хотябы раз в
> месяц насос если есть
> оголовок с замком чтоб не
> сперли можно не
> вытаскивать но раз в год
> необходимо достовать его и
> проводить профилактику
> осмотр читай инструкцию по
> применению.если оголовка
> нет чем нибудь затыкай чтоб
> всякой каки не накидали за
> зиму.

Ерунда все это, кроме оголовка. Все зависит от конкретных геологических условий. У нас, никто каждый год насосов не вытаскивает. Если железа полно, больше 2-3 мг/л, то рекомендуем раз в 2 года проводить чистку насоса и раз в 5 лет эрлифтить скважину.

8 (и более) лет назад

08.08.13 16:37

Сергей_TLT Пишет:
> fdrei Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ЧТОб скважина работала
> > надо качать ее хотябы раз
> в
> > месяц насос если есть
> > оголовок с замком чтоб не
> > сперли можно не
> > вытаскивать но раз в год
> > необходимо достовать его
> и
> > проводить профилактику
> > осмотр читай инструкцию
> по
> > применению.если оголовка
> > нет чем нибудь затыкай
> чтоб
> > всякой каки не накидали
> за
> > зиму.
>
> Ерунда все это, кроме
> оголовка. Все зависит от
> конкретных геологических
> условий. У нас, никто каждый
> год насосов не вытаскивает.
> Если железа полно, больше 2-3
> мг/л, то рекомендуем раз в 2
> года проводить чистку
> насоса и раз в 5 лет
> эрлифтить скважину.
блин я под все и писал если не ты не я не знаем разреза то не лучше посоветовать то что точно не навредит а ты бред выбирай выражения или ты хочешь сказать что я больной и брежу.так вот бредиш ты и если следовать твоим советам то можно не один насос в скважине потерять т.к. врядли он знает агрессивность своей воды по отношению к материалам например к стали и за 2 года он трос может в труху превратиться или например на новой скважине повесил он насос криво перетинул трос к примеру и нниз насоса трется об трубу через 2 года насосу пипец точно а вот если он его через год достанет то увидит и чтото изменит ели ума хватит но это уже другая песня.

4 (и более) лет назад

08.08.13 20:18

овесил он насос криво перетинул трос к примеру и нниз насоса трется об трубу через 2 года насосу пипец точно
Пипец насосу в этом случае может быть и гораздо раньше. У меня заказчик уже через две недели умудрился корпус насоса об обсадную "фрезернуть" .
Даже не знаю, протер он дыру в ПВХ обсадной или нет? А если протер, то какие будут последствия?

8 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.13 20:27

Олег у меня тот же случай в том году был, насос стерся об трубу. Но стерлась ли труба незнаю..скважина работает ,жалоб нет, встречаю его часто. Думал если что взять 125 с метр и плотно загнать до протертого места, сделать заплптку так сказать.Если не пойдет то опточить или наждачкой на токарном. Но бог миловал. А в этом году шланг попал под насос и его протерло..че с трубой неизвестно,пока молчат..

Мира и любви Вам, добрый человек.

7 (и более) лет назад

usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.13 21:01

LexaLexa Пишет:
> Олег у меня тот же случай в
> том году был, насос стерся
> об трубу. Но стерлась ли
> труба незнаю..скважина
> работает ,жалоб нет,
> встречаю его часто. Думал
> если что взять 125 с метр и
> плотно загнать до
> протертого места, сделать
> заплптку так сказать.Если
> не пойдет то опточить или
> наждачкой на токарном. Но
> бог миловал. А в этом году
> шланг попал под насос и его
> протерло..че с трубой
> неизвестно,пока молчат..

Тоже 1 насос с дырой и второй на подходе, только вчера увидел - бок стерло..ХЗ как так, вроде пластик, не должен дюраль об него стираться - может то что грязь качаем (при прокачке) - в воде абразив получаетсяДа, уж...Чудеса в решете короче.

ЗЫ это все ручейки неправильные - у них шланг сбоку вот насос и перекашивает.... был бештау-турбо - у него вход шланга по центру, работал пока сам не здох (нутря рассыпались).

Сайт [burenie-voda72.ru]

6 (и более) лет назад

09.08.13 16:08

такая же штука только с центриком протер себе низ аж все болты срезало об сталь трубу криворукие видать вешали трос короче чем пнд он и терся я его с 50метров тянул менял и заодно продул скважину 1250р за метр халява блин.

4 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.13 18:18

А вот у меня, верховодка и есть - основной горизонтВ самом деле? Ну, вы даете!..

P.S. Ребята, давайте жить дружно!О как!

5 (и более) лет назад

09.08.13 19:24

Когда я говорил, что нечего трогать работающую скважину имелось вииду, что все сделано нормально. Я уже 10 лет работаю и почему-то у меня ни один насос ничего ни себе ни трубе не протер.... Хотя скважины делаем и маленькие большие и зазор бывает очень маленький между трубой и насосом... а вам товарищь fdrei нужно быть спокойнее... на вас кажется никто не наезжал, я высказал свое мнение и не более.... последовшее за этим предложения несвязного текста, вот это настоящий бред, подумайте над этим и если ничего лучшего в голову не пришло, сходите к психиатору.... самое время )))

8 (и более) лет назад

10.08.13 10:55

кто тебе сказал что я нервничал выбирай выражения и все. что ерунда то что я посоветовал да не в коей мере покрайне мере не навредит никому а если хочешь дать совет так и давай его тому чья тема и при этом не задевай других.
насчет психиатра если ты готов терпеть хрень от кого бы то нибыло флаг в руки я не собираюсь почему обьяснил выше.

4 (и более) лет назад

АРХИВ