бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ручной насос

Размещено: illya

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.14 18:30

 

Re: ручной насос

Иван, а ты не военный на пенсии? Казарменное положение хочешь ввести, во первых тут люди общаются (каждый человек индивид), во вторых ты тоже бываешь не конкретен
на вопрос задаешь никчемные вопросыю

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.14 19:52

 

Re: ручной насос

Если есть немного флуда тема приобретает яркости чтоли многим это очень по душе,а так скукота и тоска.
Те кто все знают и все умеют что им тогда здесь делать? учить тех кто будет им цену ломать?
Некоторые от скуки и сидят здесь. А если вопрос ответ я думаю на форуме половину останется и тем надоест.
Лично мое мнение нужно как-то придавать яркости рассказывая истории в которых есть мораль или еще какие-то примочки.
Вот у нас учитель был в школе по математике он все из жизни рассказывал,шутил применяя это в математике и вы знаете, к нему любили ходить на уроки и все все понимали и воспринимали хорошо,и олимпиады по математике наши выигрывали у всех почти.Вот так вот...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 07:08

 

Re: ручной насос

Иван, раньше новости у колодца обсуждали и на конях ездили, а сейчас вот стараются в тырнет залезть и нафлудить, да и рассекают на тавриях и меринах. Да и как не нафлудить если думал что я самый ленивый ан нет.Ну, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


22.01.14 07:37

 

Re: ручной насос

SergeyZ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иван, а ты не военный на
> пенсии? Казарменное
> положение хочешь ввести, во
> первых тут люди общаются
> (каждый человек индивид), во
> вторых ты тоже бываешь не
> конкретен
> на вопрос задаешь
> никчемные вопросыю


Так я же зато и ратую. Создал автор тему, началось обсуждение, через 1- 5страниц автор отредактировал, оставил в теме то, что способствует её полному раскрытию, а остальное убрал.
Смотришь тема интересная начинаешь читать, а там обо всём только не о теме и автора уже давно нет. Вот на этой теме должны быть различные схемы ручных насосов, их изготовление, монтаж и эксплуатация.
Закончилась тема, убрал автор в том числе и мой трёп и оставил потомкам чёткий и ясный ответ на вопросс, а не захотел оставил всё как есть или убрал тему совсем. Гдеже тут "казарма" тут полная демократия.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 10:43

 

Re: ручной насос

Понял тебя Ну, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


22.01.14 11:16

 

Re: ручной насос

А он тебя нетЩас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 


22.01.14 11:33

 

Re: ручной насос

Скважина на три дома, поэтому помпа и станция не подходит, хотят качать в ручную. Ручным насосом.
Обычная ситуация когда бурят одну скважину на несколько домов. Как правило через несколько лет кто-то из соседей бурит себе отдельно новую скважину.
Казалось бы , что проще- поставть обычную станцию и все делаВ самом деле? Ну, вы даете!.. Деньги собрали поровну и все сделали.
Но собака зарыта в безграмотности и жадности.
Обычно "бучу" поднимают женщины. Начинаются скандалы по поводу того , что кто-то больше или меньше пользуется водой и как распределять стоимость эл.энергии. Хотя стоимость всей потребленной электроэнергии насосной станции в ГОД составляет не более 100 рублей.
Но можно сделать так, чтобы и эти деньги распределить, нужно поставить дополнительно водяные счетчики каждому потребителю и раз в год насчитывать платеж.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 17:49

 

Re: ручной насос

А если по теме, то в детстве лет 45 назад стояла на нашей улице абиссинка как теперь я понимаю. Труба металлическая гдето 50 мм на ней стояла качалка но клапан у неё был гдето ниже уровня земли. помню идёш за водой неси с собой треть ведра воды, залил и качаеш. А зимой обычно к ней с кипяточком ходили. Сверху ливнёш и занимайся зарядкой. А почему клапан ниже уровня земли был точно,я видел как мужики меняли арматурину она метров 7 бала ина болтах

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.14 18:51

 

Re: ручной насос

Все наверное видели нефтяные качалки. Называется ШГН. Там принцип такой. Раскрывающийся манжет спускается на штагах на нужную глубину, например 500 м. И перемещая вверх этот манжет, он выплюхивает порцию воды. Тот же принцип при свабировании, только не в таком извращенным как описаны на форуме, типа тюканья грузиками. ЯПЛАКАЛ когда читал. По работе года два занимался освоением нефтяных скважин свабированием

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.14 09:52

 

Re: ручной насос

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот на этой теме должны быть различные схемы ручных
> насосов, их изготовление, монтаж и эксплуатация.


Должны! А нетуПечально... А надоСдаюсь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


09.10.14 13:15

 

Re: ручной насос

Была эта тема давно. В конце 50х прошлого тысячелетия у нас в каждом дворе качалку сделали. Сами мужики собрались и бурили, крутили шнек а потом желонкой. Воду с 12-15 метров брали.. Устройство не помню, Думаю принцип тот же как и здесь, только в металле

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.14 19:42

 

Re: ручной насос

Спасибо дядя Володя за киноСпасибо!
Только там мужик уж больно рукастый, я так не могу я лентяй!
Я сделал по евонному тока проще.
Покупаем в сантехнике клапан на 32 ПНДху.
покупаем на 20. Только поменьше.
прикручиваем на 20 ПНДху клапан, 1/2 на 20 трубу между прочим рукой закручивается как тут и было, без всяких там плашек.
этот клапан одновременно и поршень. Правда пришлось точнуть с него 1ммПечально...
насос готовВ самом деле? Ну, вы даете!..
производительность насоса зависит от усталости "оператора"
но на глаз Q не меньше вибронасоса.


П.С. В куртке не поработаешь, в сапогах от пота хлюпаетПечально...

Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.14 19:45

 

Re: ручной насос

Забыл главное.
мы воду не сосём, а воистину качаем, хоть с 50м.М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.10.14 20:59

 

Re: ручной насос

Ром , я тоже хотел сделать как и ты, но руки не дошли, а надо Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.14 21:44

 

Re: ручной насос

32-я труба внутри 28мм, клапан точнул до 27.4мм, мне кажется нормально, меньше может и можно, а больше смысла точно нет.
ходит тяжковато, но мне кажется это трение трубДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.14 11:37

 

Re: ручной насос

Я таким образом свою единственную абессинку делал лет 5 назад:
Рыболовным буром до плывуна метров 5.
Трубу 57-ю забил на этом уровне,
а потом уж напластиковую гофро трубу (в магазине такие по 8 или9 метров продаются) обратный клапан Ф32мм. и постукиваешь несколько раз по донышку, несколько раз в приподнятом положении (чтобы песком не забило) и вода с песочком бежит без остановки, выбирая грунт с забоя, переодически вытаскивая данного змея для наращивания обсадки, и так до водоупора 9 метров.
Хотя если честно труд каторжный, за это время сейчас делаю 3шт по 30м Ф125 на нормальном оборудовании.Да, уж...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ