бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подводка к домам и водозаборное оборудование .

Размещено: vol_35ru


25.11.15 17:58

 

Подводка к домам и водозаборное оборудование .

Добрый день или вечер! В скором будущем будет заказа на скважину . Глубина ее составит 60-70 м. Вопрос состоит вот в чем . Хотят пробурить три заказчика одну скважину на одном из участков . Дебит ее будет 1,5-2,5 куба в час . Суть в том что как их запитать всех и что бы всех хватало воды на все потребители . Участки расположины один за одним общая длинна составит 150 метров по земле . Какое насосное оборудование , гидро-баки каждому нужно ставить ? И вообще как все это обьеденить что бы хорошо и качественно . Подскажите кто силен в таких сферах работ .

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.15 18:15

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

не вдаваясь в детали но есть масса очень веских аргументов против коллективной скважины и как правило у нас заказчики с нашими доводами бесприкословно соглашаются...а значит делаем каждому свою....и это идеальный вариант для всех....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.15 20:40

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

с той то скважиной как дела?

а по делу летом кирпич выгружал радом с кессоном из колец. скважина посередине на одном участке и от неё водопроводы. какой насос незнаю. но аккумулятора в колодце я не увидел, наверно у каждого свой.
Речь не об этом. речь о том что возразить Николаю, что есть такие заказчики как застроищики им твои объяснения никуда не упираются. им надо воду в каждый дом и как можно дешевле. здесь зстроищик целую улицу в поле на продажу строит. на два дома скважина хорошиая экономия. понятно что когда заселятся жильцы они будут бурить ещё как минимум одну, а когда уних будут гости они будут им рассказывать как с соседом несвезло.Ржу - не могу!..

а ещё у таких заказчиков опыт. мне как то раз такой говорит. мне надо 8,5 метров скважину. Я ему что-то объяснять взялся. Он мне здесь зеркало на 8 метрах полметра мне заглаза хватит. ты там хош ищи воду, хош бури 15м, но деньги дам за 8,5 не хош поезжай домой счас другие приедутВ самом деле? Ну, вы даете!.. Это ещё дома на пригорке. больша часть там вобще на 4-5 метрах водаРжу - не могу!.. ладно по два рубля раньше было. сейчас если 700х5 за три с половиной касаря скважинуДа, уж... да что-то даже у меня упало всёПечально...
Зря я вобще начал размышлять на эту тему. пока не считал как-то боле менее настроение было.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.15 20:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.15 20:51

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

позиция застройщиков у нас такая же.....уже набили многие шишки задолбавшись потом продавать с коллективным водоводом....покупатели теперь все считают а там и так много набегает начиная со шлагбаума со сторожем поэтому и хотят полной независимости и минимума коллективности....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


25.11.15 22:58

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

На ту скважину еще не ездил, чуть позже думаю на след неделе. Сначала еще скважины нужно сделать в городе. Да задержка произошла из за Заказчика. Свалил в Москву сначала на пару дней, а потом звонит что еще зависнет. Коллективную хотят из за того что жаба душит так как выходит примерно по 150т.р. каждому .Да еще ко всему и соседи. К всему прочему место 125 трубы наверное нужно с ставить 160 или что то вроде этого диаметра .Что бы насос соответствующий можно поставить ,хорошего качества. Правильно мыслю ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


26.11.15 20:09

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

У меня была такая ситуация. Приехал к заказчикам, гора. скважин ни у кого нет, но помнят, что где то бурили и камень не прошли. Внизу бурили штук пять, одна и та же машина. Зачем пять, не знаю, но воды нет. Приезжали гидрологи, сказали вода, на 120 м. Вот и решили рискнуть, на пять дворов. Я назвал сумму, если не получиться что то. Вообщем сделал. На следующий год, пообещали еще кому то пробурить. И так каждому. А по оборудованию, мыслю так. Гидробак на 50 л+ пресконтроль. В каждый дом проводишь через счетчик воды

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


14.01.16 09:58

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

необходимо просто посчитать каждый дом индивидуально т.е. количество проживающих, приезжающих, количество точек разбора- сан узлы баня уличный полив. на человека в день приходится порядка 200 литров максимум. в приличных магазинах есть примерные расчеты по гидроакумам. по насосу приличный запас не забыть уточнить будет ли на втором этаже разбор воды. я на семью из 2-3 человек ставлю такой комплект: скв-35м насос водолей(не реклама!)висит на 27м, 05-50, Г.А 50-100л,+ арматура, 3-5 точек разбора. для твоего варианта яб поставил всем по 200л чтоб поменьше насос напрягать и насос с запасом

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


14.01.16 21:14

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

Ставить насос джилекс 110 гидроаккум на 200 автоматику простую на 3,2 бара ,автоматику сухого хода , и на каждого клиента регулятор давления воды на 2,2 бара чтоб у всех давление одинаковое было счётчики воды и эл счётчик на насос и всё В самом деле? Ну, вы даете!.. да и ещё надо посоветовать им между собой составить коллективный договор

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


14.01.16 22:53

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

А что за коллективный договор ?Да, уж...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


15.01.16 02:20

 

Re: Подводка к домам и водозаборное оборудование .

Что типо они равноправные собственники этой скважины и используют её на равных условиях это если они передеруться после что б тебяв суды не таскали

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 


АРХИВ