бурение скважин на воду: форум вода-да
 

реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Размещено: Искандер

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 15:42

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Есть грязевые с нормальным
> подъемом до 80м, но цена там
> у них уже заоблачная.


Кинь ссылку глянуть.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 17:38

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

[www.varisco.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 17:47

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Там у них была модель до 80 метров грязевая, я позвонил в мск узнал цену и понял что лучше буровой насос.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 18:52

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Ссылку дай?...если есть то где есть? Тогда будет что обсуждать...О как! Какая именно грязевая с высотой подьема более 30 ? Я куплю поеду ....если вес меньше 50 кг а если 150 так стоко и буровой насос весит...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.03.14 18:58 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 19:34

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Выше ссылку смотри (вариско помпы) а вес у той что на 80метров, если мне не изменяет память около 500кг и цена около ляма.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 20:41

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Зы. На них что на другие планеты летают.Щас спою...


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 22:08

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Скорее путешествуют к центру земли)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.14 23:55

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Выше ссылку смотри (вариско
> помпы) а вес у той что на
> 80метров, если мне не
> изменяет память около 500кг
> и цена около ляма.

Так о чем тогда речь. Работать помпой за лям, тоже что Куртом абиссинки. Спускаемся на землю и обсуждаем буровой насос, а за не имением такового грязевые помпы последовательно. Я свое мнение высказал что последовательно два грязевика очень даже нечего.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 00:18

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Все равно помпа это не вариант, если более менее серьезно этим занимаешься, то без нормального насоса не обойтись. Помпой можно и на 100 метров сходить, но не дай бог грунт привалит, а помпа не вытянет, и все считай похороны. Но нужно еще учесть вынос шлама, а с увеличением диаметра скважины нужно увеличивать восходящий поток или увеличивать плотность раствора, а с густым раствором помпа не дружит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 01:00

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

В идеале так и есть. Но не у всех двойки с НБ. Просто как далекое подобие насоса. Например если постоянные глубины 20-40 м. а очень редко выскочило у человека 70. Постоянно более 50м. без вариантов буровой насос.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 01:39

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Так о том и говорю, 70 метров можно и одной помпой осилить, главное что бы не привалило, а если привалит, то там хоть 2, хоть 5 помп в тандеме не вытянут.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 10:34

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тим61 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Выше ссылку смотри
> (вариско
> > помпы) а вес у той что на
> > 80метров, если мне не
> > изменяет память около
> 500кг
> > и цена около ляма.
>
> Так о чем тогда речь.
> Работать помпой за лям,
> тоже что Куртом абиссинки.
> Спускаемся на землю и
> обсуждаем буровой насос, а
> за не имением такового
> грязевые помпы
> последовательно. Я свое
> мнение высказал что
> последовательно два
> грязевика очень даже
> нечего.

Согласен...или бурение на машине + настоящий насос или на прялке + помпа и иногда в экстроардинарных случаях + вторая помпа . Дешего легко доступно..по другому теряется весь смысл и преимущество прялки..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 10:39

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Тим61 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Помпой можно и
> на 100 метров сходить, но не
> дай бог грунт привалит, а
> помпа не вытянет, и все
> считай похороны.

Так не лучше ли будет отказаться от такого заказа и жить спокойно? Прялка не для этого...купите машину и пожалуйста по 100 метров...без риска!А если на 200 метров заказ подвернется? тоже будем прялкой ковырять?Нужно уметь правильно оценить свои силы... и вовремя отказаться от заказа!Тогда может будет меньше недоделаных скважин и негатива в сторону пряльщиков? Как считаешь?
Считаю неумение отказаться вовремя от заказа это самое хреновое..во первых видим что бывает просят даром но чтобы не ушел заказчик беремся думая а хер с ней другая будет дороже ...и все цена упала...а просто откажись..И так же знаем что разрез не по зубам пятьдесят на пятьдесят что сделаешь так откажись ...другой сделает и цена не упадет..и по глубине то же,если много для тебя так не нужно хватать от жадности все заказы ..ну пропусти один ,всех денег не заработаешь...машинисты тоже кушать хотят!!!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.03.14 10:45 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.14 11:11

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

Я с тобой не согласен. Бывают заказы, куда машина не зайдет, а вода людям ой как нужна, и если ты знаешь разрез и чего ждать, то почему бы и нет? Но я в таких случаях цену не роняю, а наоборот делаю даже выше чем машинисты, потому как сделать такую скважину на прялке, НАМНОГО сложнее и дольше чем машиной.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


13.03.14 07:30

 

Re: реально пройти 70метров известняка с гидромотором MS 160?Простите, больше не буду...

я не жадный, бурить буду хорошему человеку потому и цена такая. думая с друга своего ты тоже не слупишь. если засыплюсь, что мало вероятно, Цашку найти не проблема.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ