бурение скважин на воду: форум вода-да
 

На прялке по валунам

Размещено: Bankir

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.14 23:14

 

На прялке по валунам

Парни, хочу с вами посоветоваться. Есть у меня местечко с несколькими заказчиками. Местность: предгорье переходящее в горы. Лог, горная речушка в ней валуны от 10 до 70 см в диаметре. Дома стоят в 20-40м от речки. В одном погребе(глубина 2м) видел в стене на глубине 1м торчат 2 валуна на растоянии друг от друга 1м. Кто копал - не известно. Предположительно пробурить надо метров 5-8 под абиссинку. (В прошлом году делал в другом логу с подобной геологией - 0-2м глина, 2-3,5м глина с камнями, 3,5-5,5м камни с песком в воде. 3 раза пришлось переступать в сторону, но удалось всухую пикой Ф50мм, а затем Ф65мм проникнуть в щели-раздвинуть камушки). Теперь вопрос, можно ли как то на прялке совладать с подобным разрезом, т.е. если переступания не помогут, как-то пробурить валун. Пусть медленно, но не безрезультатно. Может колонок какой смострячить, но хватит ли техн.характеристики: Двиг.-ль однофазник 2,2кВт., обороты на выходе 100-120 об/мин. Масса каретки 60кг + 2чел.(150кг)=210 кг. Что можете сказать по этому вопросу?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.14 23:25

 

Re: На прялке по валунам

Александ (Салоха ник) бурил вроде алмазной коронкой - спроси его в личку. Но вопрос цены, на абиссинку выйдет тыщщи 2.5-3 за метр.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.14 05:17

 

Re: На прялке по валунам

Александр если под абиссинку то бери алмазную коронку диаметром 60-70 мм наращивай трубой такого же диаметра до метра. Только обработай сварку внутри в токарке чтоб не клинило керн, а оборотов тебе хватит. если больше то приветствуется, сильно не дави на неё такого веса достаточно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.14 20:48

 

Re: На прялке по валунам

Спасибо, пока клиенты зреют, есть время покумекать над алмазной коронкой. Пойду к Александру постучусь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.14 00:46

 

Re: На прялке по валунам

Забудь, то что ты написал просто убить алмаз.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.14 03:11

 

Re: На прялке по валунам

Можно и убить а можно и пробурить, это как у Ржевского на вопрос об успехе у девушек. Не попробовав не узнаеш.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.14 21:35

 

Re: На прялке по валунам

Пробурить можно всё.Другое дело сколько сил,времени,денег всё это займёт.Прялка королева где неглубоко и нетвёрдо.Не создана для этих вещей.Ни она,ни помпа.Нудно и долго выбуривать на ней валун,это тупость.А темболее колонком.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.14 22:52

 

Re: На прялке по валунам

А кто сказал что ему легко, Каждая неудача заставляет думать. А пока я думаю и жить охота. Но иногда ловлю себя на том что думаю не о томВот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.14 23:05

 

Re: На прялке по валунам

И дело не в прялке, дело в том что алмаз вообще не предназначен бурить по валунам. Ну и как то точней ставте вопрос. Нужно пробурить еденичный валун или бурить по валунам. Это как небо и земля. Один прошел по валуну и скажет можно. Другой валунник бурить собрался. Да само по себе муть. Шарошки зачем?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.14 20:00

 

Re: На прялке по валунам

Спасибо, ребята за ответы. Вчера ездил (как на зло погода: с утра солнышко, потом дождь, а с обеда снег выпал 10 см. Промокли и замерзли как цуцики), разведовал своей пикой, с пятого раза дошел до 4,5 м, с 3м начинаются эти валуны. Лежат достаточно плотно. Видимо была река, а потом сошел сель со склона и залил русло. Что ниже неизвестно. Рядом санаторий, там все секретно, но скважина говорят вроде чуть ли не 90м, но там водозабор в промышленных объемах, а мне то просто бытовуху надо. После разведки думаю оставить эту затею. На сурьезную скважину люди пока не созрели, а то бы слил бы их соседу (kylibin Ну, за дружбу!) или еще кому!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.14 20:28

 

Re: На прялке по валунам

шарошка будет прыгать. тут нужно вес создать.для шарошки. и контролировать задавку.шарошка нужна ок. чтобы истирала.если тк то будет колоть и клинить.но лучше искать расщелину.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


АРХИВ