бурение скважин на воду: форум вода-да
 

камера на трубе.

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.14 13:16

 

камера на трубе.

Есть кто-нибудь на форуме кто камеру на трубу наматывал?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.14 13:26

 

Re: камера на трубе.

А на пластик наматывали?
А на метал?
А как фиксировали?
А если пластик без раструба?
А потом на камеру в затрубное типа глиняного или цементного раствора надо?
А льёте?
Всегда?
А обратно приходилось доставать?
Нормально досталась?
Как с диаметром отгадать?
А какая ширина ленты(камеры) самая удобная?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.06.14 13:33 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.14 20:05

 

Re: камера на трубе.

На пластик ставил не камеру а мешки скажем из тод сахера.Делал так : четыре мешка слаживаю один в другой все четыре потом отрезаю донышки получается скажем труба толщиной в четыре мешка.Надеваю на обсадную центром мешка на нужную точку и фиксирую нержавеющим хомутом и шестью, восьмью саморезами сквозь хомут затем подворачиваю нижнюю часть мешков в верх и получается юбка в верх нагами толщиной в восемь мешковин. Но равномерно мешки разлаживаю под хомутом чтобы получилась пышная юбка. В эту юбку делаю глиняный замок четыре ведра глина сверху два щебня и так до (смотрю по разрезу). Или опускаю рядом с обсадной 32-ю пластиковую трубу край её обязательно в юбке и через неё потом задавливаю цементное молочко. 3-4 метра затрубного простронства.Но этот вариант дорожэ так как не всегда можно извлечь 32-ю трубу и более трудоёмкая работа тоесть на усмотрение закасчика.Один раз пришлось доставать нормально вашла естественно до глинянного замка или цементации. Это количество я подобрал под 185мм бур и 125мм обсад.Вариант с цеменетацией хорошо подходит если гдето с верху обжалось или чтото вывалилось и нельзя зделать глиняный замок.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.06.14 20:12 - olegka. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 00:26

 

Re: камера на трубе.

Дак ведь да!От плывуна иногда спасало.Приматываешь башкой вниз.Тоесть вверх проволокой мотаешь.Када вниз суёшь он раскрывается,ну или заворачивается.А тебе на кой?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 03:27

 

Re: камера на трубе.

Олег СпасибоНу, за дружбу! что все подробненько, даже плюсом спросить нечего!

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приматываешь башкой вниз.Тоесть вверх
> проволокой мотаешь.

Это про что?Да, уж...

> А тебе на кой?

А как тогда скважины то делать?Весело! да туплю я всё время.
Ну вот пробурил допустим не перекрывая четвертичку в коренныее и по кренным и всё стоит. т.е. в одну трубу просится. поставишь и всё нормально вроде, а на душе то неспокойно, стоит стоит да поползёт четвертичка по затрубному и спустится и в перфорацию и в скважину и вобще не только грязь а и заткнёт всё. напрмер типа супеси какой нибудь поплывёт и не сразу допустим а после осенних дождей. а 4 мешка однако несравнить по деньгам с 159 трубойВ самом деле? Ну, вы даете!.. понятно что изначально скважина не правильно по диаметрам планируется, но ведь на то тоже причины есть - лень например.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 03:31

 

Re: камера на трубе.

olegka Пишет:
-------------------------------------------------------
> не всегда можно извлечь 32-ю трубу

Почему?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 04:05

 

Re: камера на трубе.

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А тебе на кой?

[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 14:38

 

Re: камера на трубе.

Я покупал листовую резину ( метрами продаётся ) толщиной мм 3 , и вырезал кольцо , внутренний диаметр чуть меньше диаметра трубы , наружный больше обсадной ( обсадную потом вытягиваю ) , когда надеваешь на трубу , резина становится воронкой , край саморезами к трубе пластиковой прихватывал и лентой клеющей армированной обматывал . Получается этакая резиновая воронка , дальше по шерсти пихаешь в скважину , естественно посчитав в нужное место , то что сверху посыпется поплывёт будет её расправлять и уплотнять. Пользовался несколько раз в скользких местах , не знаю она помогла или совпало , но результат был отличный.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.06.14 15:03

 

Re: камера на трубе.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Есть кто-нибудь на форуме
> кто камеру на трубу
> наматывал?

четвертый год ставлю сальники из полипропиленовых мешков. В плиту перед водоносом.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 16:37

 

Re: камера на трубе.

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> olegka Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > не всегда можно извлечь
> 32-ю трубу
>
> Почему?

Ну была у меня скважена 66м с сомнительным водоносом пока вибрик пока глубинником дебет проверил обжалла глина между колодезной и первым водоносом .И вода с первого водоноса во второй по затрубному перетекала.А она у нас (первый водонос) солёная и горькая (в море вода отдыхает).Испугался давай дергать обсадную не идёт, благо опущеная рядом 32-я труба. Вот я в неё и даванул 4-е мешка цементног молочка .Недельку подождал и давай качать вода класВ самом деле? Ну, вы даете!...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.14 19:37

 

Re: камера на трубе.

Я раз делал так: брал камеру от лады, разрезал и мотал меньшим диаметром на трубу в итоге она наматывается воронкой и закрепил 2-мя стягивающими хомутами. Получается хорошо. Бурил 150 буром под 125 трубу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 


АРХИВ