бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Альтернативные источники энергии!

Размещено: 7770

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.14 22:19

 

Альтернативные источники энергии!

Парни кто использует или что то знает,интересно всё цена,где взять,как работает.Ветряки,солнечные батареи,гравицапфа и тд.В самом деле? Ну, вы даете!..


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


17.09.14 23:14

 

Re: Альтернативные источники энергии!

ветряки у знакомого на речке, один переделка с асинхронника, а на втором динама какаято. но когда не приеду гена постоянно молотит. видать не айс. могу сфоткать. батареи пару штук около 250 ватт в районе 1000 зеленки.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.14 10:03

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Бурил у одного, тоже он ветряк покупал и солнечные вроде ставил, в итоге тоже в сарайке геныч молотит, ну солнечные то стоят чисто для интереса там счётчик какой-то и ребёнку у них интересно на него смотреть когда накопится энергия чтоб испечь булку хлеба, вот и вся забава летом!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.14 23:59

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Всем привет! Сам лично пока этим не занимался поэтому на 100% утверждать не могу, но в прибалтике многие уже используют солнечные батареи и ветряки. Надо будет поспрашивать точные цифры, а не рекламные заявления. Так сразу много не узнаю, но буду иметь ввиду.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.14 00:10

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Это смотря, с каким аппетитом использовать, у знакомого на даче солнечные батареи стоят, на вечер телик посмотреть и на освещение хватает, на большее уже денег будет стоить немалых

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.14 21:55

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Да я земли в городе купил 15 соток под базу.Все деньги жбякнул на электричество не остаётся.Я так думаю-холодильник(телек я не смотрю)диодные лампы альтернативные источьники энергии.Сварка,болгарка и тд дизельгенератор.Для отопления есть специальнообученная пила.Чать не пустыне живём.Как считаете?Если есть у кого счасливые обладатели ветряков и солнечных батарей,ну можно парогенераторов потрясите может поделятся опытом.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


20.09.14 22:48

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Была когда-то брошурка, как сделать ветряк самому. Там нужно автомобильный генератор на мачту водрузить, а он заряжает автоаккумулятор. С аккумулятора на преобразователь и имеешь 220 В. Думаю, что 2кВт. преобразователь холодильник потянет. Освещение - это мелочи.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 284

 
 


20.09.14 22:52

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Может пригодиться

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.14 22:54

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Мне кажется если есть дешёвое топливо ,дрова ,щепа,кустарник, самое реальное это сделать газогенератор для двигателя , будет электричество ,а систему охлаждения можно ещё и на отопление завязать. Литературы на эту тему хватает ,ничего сильно сложного ,единственно это надо газ очистить и охладить после газогенератора ,это собственно все и сложности . Мощность конечно падает ,примерно на 30 процентов, но если это всё стационарно ,а не на машине то думаю это не критично ,есть даже дизеля работающие на газе,солярка там впрыскивается но минимально ,только для запала ,типа на холостом ходу. Я немножко эту тему штудировал ,машины на газогенераторах ездили ещё в 60 х годах и отказались от них в связи с тем что добыча нефти вышла на большие объёмы . Есть ролики в интернете ,там шведы эксплуатируют рейсовые автобусы,газогенератор сзади на прицепе ,приехали на автостанцию прицепили другой и дальше поехали. допустим как у меня так я постоянно борюсь с кустами и порослью ,всё время что-то зарастает .уже давно подумываю сделать дробилку ,всё молотить в кучу ,эту кучу под навес,типа парник,пусть сохнет .а потом можно на отопление, в тот же газогенератор.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 01:44

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Василий,а есть ссылки про эту тему?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 08:59

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Ну вот тут обсуждали [www.chipmaker.ru]

где-то в этой теме есть ссылки на книгу по газогенераторам , довольно интересно почитать. На машину конечно сложнее пристроить хотя умельцы ставят даже на мопеды , а в стационарном положении вообще нет проблем. Проблемы в принципе три ,это очистить газ ( в основном от механических примесей -зола ) ,охладить (что-бы побольше впихать в цилиндры и тем поднять мощность ) и обеспечить стабильность работы ( в наше время это уже надо завязывать на какие-то электронные датчики ,это более реально )


А ещё вариант про альтернативное топливо ,это построить небольшой пиролизный заводик и перерабатывать покрышки ,тоже уже делают с переменным успехом , получается топливо на котором уже можно ездить на машине или крутить двигатель.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


22.09.14 20:10

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Как-то тоже насчет ветряка задумался. Стал считать. Дешево не получилось. Затраты растут в разы по мере увеличения мощности. Получить "дармовую" эл.энергию не проблема. Хоть газогенератор, хоть ветряк. Главное ее сохранить. Вот это самое дорогое и проблемное.
Интересны топливные элементы, в которых получают и электроэнергию и тепло. Но тоже дорого.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


22.09.14 21:33

 

Re: Альтернативные источники энергии!

а как насчет Мини ГЭС



тем у кого есть водоемы по близости

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


23.09.14 09:14

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Мини ГЭС здорово. Можно регулировать мощность и т.д. Но далеко не везде ручейки текут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


23.09.14 17:37

 

Re: Альтернативные источники энергии!

На счёт ГЭС и ветряков лучше не заморачиватся.Любимое ГОСУДАРСТВО не позволит,так как генерирующие компании платят налог за пользование природными ресурсами.Так что ветер и вода не халява.Где нибудь в глухомани ещё может прокатит.На солнце вроде ещё налог не придумали.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


26.09.14 14:40

 

Re: Альтернативные источники энергии!

здравствуйте уважаемые форумчане практика использования солнечных панелей присутствует уже 3 года может больше.Работа солнечной панели при небольшой почти прозрачной облачности срубает силу тока заряда с 3,5а до 0,5а это у панели 60ват 12 вольт
если хотите использовать панели для освещения то лучше использовать без конвертации напряжения то есть на светодиодах 12 вольтовых
если будете использовать инвертор 12-24-220 вольт то при мощности в 1 киловатт на внутреннию генерацию он будет потреблять даже без нагрузки не меньше 50 ватт в час
Ветрогенераторы Китай частенько клинят и рассчитывайте на гул при ветре 6-15мс и смотрите свою скорость годовую скорость ветра и характеристики генератора а то пропеллер просто большой будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


26.09.14 20:12

 

Re: Альтернативные источники энергии!

КСД Пишет:
-------------------------------------------------------
> На счёт ГЭС и ветряков
> лучше не
> заморачиватся.Любимое
> ГОСУДАРСТВО не
> позволит,так как
> генерирующие компании
> платят налог за
> пользование природными
> ресурсами.Так что ветер и
> вода не халява.Где нибудь в
> глухомани ещё может
> прокатит.На солнце вроде
> ещё налог не придумали.


а на ветер то они не претендуют если по просят налог за ветер то пусть обеспечат стабильный ветер 3-6 метров в секунду постоянно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


27.09.14 18:32

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Насчёт ветра,приходит экологическая милиция и говорит,,мелькание лопастей мешает соседям,птичкам мешает,и тд. и тп.Я интерисовался ветряками

меня не впечатлило.Чтоб обеспечить дом ветряк должен быть от 3 метров в диаметре.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.14 06:15

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Если бы я жил у реки или от пруда не очень далеко, давно бы сунул под воду трубок тепловых километр и в доме у меня круглый год летом прохладно бы было бы а зимой жарко. А так только мечтать приходится. Хотя кто его знает, может оно и заставит чей то придумать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


02.10.14 12:15

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Тепловые трубки очень хорошая тема.А есть ли на форуме специалисты? Уж слишком мудрёно их рассчытывать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 
 

Re: Альтернативные источники энергии!

специалисты то есть, только надо ли им это, я к примеру давным давно в мфти учился, но проще создать тупую тему, чем считать и будоражить память...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


03.10.14 19:44

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Оголовки для скважин Пишет:
-------------------------------------------------------
> специалисты то есть, только
> надо ли им это, я к примеру
> давным давно в мфти учился,
> но проще создать тупую
> тему, чем считать и
> будоражить память...

...и ФОРУМ.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

ref

26.11.14 17:08

 

Re: Альтернативные источники энергии!

КСД Пишет:
-------------------------------------------------------
> Тепловые трубки очень
> хорошая тема.А есть ли на
> форуме специалисты? Уж
> слишком мудрёно их
> рассчытывать.

Особо рассчитывать в этой системе нечего- это практически обычный кондиционер воздуха только работающий в режиме отопления-поэтому расходы на отопления по этому принципу сводятся в эксплуатационные расходы на потребление электроэнергии кондиционером+ стоимость самого кондиционера+стоимость скважин и трубопроводов для обеспечения теплоотдачи (а вернее замораживания) земли или водоема-т.к. в режиме отопления кондиционер работает наоборот-блок который находится в помещении выполняет роль конденсатора (как в обычном холодильннике трубки размещенные на задней стенке)- а наружный блок работает в режиме испарителя (в обычном холодильнике это морозилка).А летом- эти блоки переключаются в режим охлаждения воздуха в помещении-т.е.- греем землю и замораживаем комнату.
Но как не крути- этот вид энергии (с учетом стоимости оборудования и всей схемы)-в разы дороже обычного твердотоплевного отопления.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


26.11.14 21:03

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Не берусь утверждать, но где то слышал должно быть 10 м дырки на 1 м3 площади дома. Само оборудованние стоит где то 10- 18 тыщ евро.+ монтаж. В общем хороший дом смонтировать где то 50 тыс евро.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

ref

27.11.14 22:28

 

Re: Альтернативные источники энергии!

Дело не в количестве метров "дырки"-а в качестве этой "дырки"-суть вся заключается именно в теплопередаче-и если есть рядом с домом водоем,или протекающий ручеек то достаточно в этот водоем поместить радиатор (например по площади как автомобильный)-чтобы кондиционер мог работать в режиме отопления и отапливал (например комнату 20м2).
КПД кондиционера в режиме отопления резко падает если температура на улице падает до 0 и ниже-а под землей на глубине более 3м (это в Украине)температура практически почти круглый год 8-10 градусов-это и обеспечивает работу кондиционера в режиме отопления.
Чем большую площадь будут захватывать трубы в земле тем эффективней будет теплообмен и соответственно отопление помещеня-но повторюсь-как не крути- это все-таки дорогостоящее отопление -но как альтернативное-имеет право быть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ