бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Время прокачки?

Размещено: ден


17.02.10 13:43

 

Время прокачки?

Кто сколько прокачивает скважину? По времени? У меня обычно до чистой воды проходит дня три, может я что то не правильно делаю ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 14:01

 

Re: Время прокачки?

На песок у меня бывает минут 15, а вот на мел и глину заказщики говорят месяц- полтора.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


17.02.10 14:05

 

Re: Время прокачки?

Тогда понятно , я на песок скважины не делаю

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 14:09 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Время прокачки?

У заказчика до осветления. А до чистой воды заказчик качает сам. По времени бывает по разному. И неделя и две.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


17.02.10 17:25

 

Re: Время прокачки?

Мы свои скважины раскачиваем эрлифтом, от 2 до 6 часов, как пробуришь. Но обычно после обсадки и обсыпки, которую мы обычно подгадываем на послеобеда, качаем час - полтора, потом бросаем до утра. Даем засыпке сесть, утром досыпаем затрубное доверху и качаем, до того момента пока при подрыве не будет мути.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 17:30

 

Re: Время прокачки?

А что такое- подрыв?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


17.02.10 20:27

 

Re: Время прокачки?

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что такое- подрыв?
Saloha и шо это за вопросы такие в День Рождения?
Для тебя сегодня должон быть один подрыв: подрыв стакана от стола и опрокидывание его в честь самого дорогого, что есть на этом свете - твоего здоровьяУрра-а!
Ты это, значит прими поздравления и от Белоцерковского куреня по водоснабжению и бурению скважин, Киевской казацкой сотни славного Войска Запорожского. Желаем тебе, нашему побратиму по ремеслуХороший парень! успехов всяческих, благолепия и достатков. Держать сухим порох в пороховницах, борозды не портить и взять наконец циганку приступом или изморомНу, ты даешь!. Будьмо!Ну, за дружбу!

Ну и по теме. Подрыв это когда при откачке "эрлифтом" в скважину подается сравнительно большой объем сжатого воздуха за непродолжительное время. Происходит резкое расширение и стремительный выброс столба воды из скважины. При этом из околофильтрового пространства в скважину проникают все мелкие частицы и выносятся на поверхность, а крупный песок и гравийная засыпка уплотняются. Таким образом формируется околофильтровая зона с хорошими водопроницаемыми свойствами и запасом воды.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 20:57

 

Re: Время прокачки?

Спасибо славяне, да и не славянам спасибо за объемный ответЩас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


АРХИВ