бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Условия эксплуатации скважин

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.10 21:03

 

Условия эксплуатации скважин

Господа, какие условия должен выполнять заказщик для долговременной службы скважины. Я это хочу обсудить что бы в дальнейшем это оговаривать с заказщиком в гарантийном договоре. У меня был случай, когда заказщик нанял синяка вытащить насос из скважины. Тот, когда тащил, подвернул шланг между насосом и обсадкой. Решили они ударить по насосу привязанным за веревку ломом, тот тоже застрял меж насоса и обсадки, веревку оторвали. Вызвали меня, я посмотрел и сказал что раствор добавлять уже можно, раз дно перекрыли и армировали!Бу-га-га!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.10 21:13

 

Re: Условия эксплуатации скважин

раствор добавлять уже можно, раз дно перекрыли и армировалиНу, ты даешь! Ну понятно, что ты тут не при чем. А какие условия то? Пусть качают, и не бросают нихрена в скважину. Еще отдельным пунктом договора, никаких пьяных соседов. Потому как, если просто насос достать и заменить это одна цена. А если после услуги нетрезвого соседа, то ну его на...Бу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


26.02.10 11:52

 

Re: Условия эксплуатации скважин

Мы пишем так

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СКВАЖИНЫ

Настоящие правила являются неотъемлемой частью гарантийного сертификата на скважину и определяют общие требования по технической эксплуатации скважин.

1. Эксплуатация скважины должна вестись в круглогодичном режиме.
2. Не допускать длительного простоя. В случае, если скважина не эксплуатировалась более 1 месяца необходимо провести прокачку скважины в течении ________ без подачи воды в сеть.
3. Не допускается самовольное вскрытие скважины.
4. Запрещается загрязнять скважину и колодец посторонними предметами.
5. Все работы по демонтажу (монтажу) насосного оборудования, а так же работы, связанные со вскрытием скважины производить с привлечением или присутствием представителей _______.
6. В течение гарантийного срока запрещается самовольно вносить изменения в схему электрических соединений, автоматики, а так же изменять гидравлическую схему без согласования с _______.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 


АРХИВ