бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ржавчина в скважине

Размещено: Shyms

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 19:59

 

Re: ржавчина в скважине

Это ты с наружи видишь ржу , а в воде труба так сильно не гниёт (есть конечно исключения , смотря что в воде растворенно), а в обычных условиях в воде нет свободных атомов окислителей и поэтому в воде труба почти не гниет ,а на открытом воздухе гниет здорово изза свободного кислорода.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 20:02

 

Re: ржавчина в скважине

Ну и почисти её на 50м и всего.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


31.01.15 20:05

 

Re: ржавчина в скважине

fdrei пишет:
---------------

а на открытом воздухе гниет
> здорово изза свободного кислорода.
И вот эта уйня падает вниз и ....
И этой уйни там 40м

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.15 20:08 - Shyms. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 20:08

 

Re: ржавчина в скважине

Вот по этому ты Андрей по судам и таскаешься!Ну, ты даешь!Сколько там её на стенках?Чем чистить будешь?Пескоструить?Она и дальше будет сыпать.Пластик с манжетой внизу воткнул и забыл.Сыпать ни чего не нужно.Вобще пичего лишнего не нужно сувать туда куда собака х не суёт.Если у хозяев денег нет центробежник обмотай голункой или чем там работаешь.Только не на насос а как фильтр через проволоку.Ну или можно так оставить и раз в год за деньгами приежать.Вариантов много.А центробежники в скважены забудь,это смерть для любой скважены.Отправляй их Андрею.У него юр обазование есть и ему не в падлу по судам бродить в разгар сезона.Ну, ты даешь!(Андрей бывает вода которая за год два съедает насос из нержавейки,а не то что чёрные трубы.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.01.15 20:12 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 20:11

 

Re: ржавчина в скважине

ТреплоРжу - не могу!..


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 20:12

 

Re: ржавчина в скважине

Ну ладно хоть не облаял.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 20:14

 

Re: ржавчина в скважине

Сиди в комнате потайной , где и сидел, чё ты за мной ходишь, как привязаный, пособачиться не с кем.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: ржавчина в скважине

Цитирую: .Если у хозяев денег нет центробежник обмотай голункой или чем там работаешь
видел в скажине насос обмотаный сеткой, провисел 20 лет пользовались не много на даче в итоге затянуло всякой ерундой до самого насоса и воды стало мало, я склоняюсь к тому что лучше дешовый фильтр отстойник после насоса поставить и переодически его чистить чем скважину, предположу что если насос забивают твердые ржавые частитцы оразованые корозией то это от трубы, если мягкие хлопья и со слизью то это из горизонта, если равномерный налет то железо в воде, думаю скоро обсадка погниет, пластик сделать можно только до фильтра с манжетой или чем то подобным если конечно пролезет кто знает как трубы были сварены
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.15 10:03

 

Re: ржавчина в скважине

Андрей ну ты хватил!Ну, ты даешь!Анегдот сециально для тебя -- Доктор, у меня мания преследования! Все окружающие меня ненавидят, ругаются, хотят ударить! Не понимаю, в чём дело, я просто как умею - выполняю свою работу!
- Ну что вы, больной, - это у вас стресс. Вот вам таблетки, пейте, отдыхайте. Если захотите, приходите в любое время, я с вами дружески побеседую! Вы убедитесь, что не все вас ненавидят!
- Ой, спасибо, доктор! Извините, а это, случайно, не ваша красная "восьмёрка" у забора?
- Моя, а что?
- Она неправильно припаркована. Поэтому я, инспектор ГАИ Петренко, предлагаю вам или отдать мне права, или договориться по-хорошему! Всего двадцать долларов!
- Ах, ты с-с-с-с...
- Ну вот, доктор, и вы тоже!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


01.02.15 12:34

 

Re: ржавчина в скважине

> дешовый фильтр отстойник после насоса поставить и переодически
> его чистить чем скважину, предположу что если насос забивают

насос забивает, причем здесь фильтр после него, это уже для других целейВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.15 14:16

 

Re: ржавчина в скважине

1777 пишет:
---------------
> Андрей ну ты хватил!Ну, ты даешь!Анегдот сециально для тебя -- Доктор, у меня
> мания преследования! Все окружающие меня ненавидят, ругаются,
> хотят ударить! Не понимаю, в чём дело, я просто как умею - выполняю
> свою работу!
> - Ну что вы, больной, - это у вас стресс. Вот вам таблетки, пейте,
> отдыхайте. Если захотите, приходите в любое время, я с вами
> дружески побеседую! Вы убедитесь, что не все вас ненавидят!
> - Ой, спасибо, доктор! Извините, а это, случайно, не ваша красная
> "восьмёрка" у забора?
> - Моя, а что?
> - Она неправильно припаркована. Поэтому я, инспектор ГАИ Петренко,
> предлагаю вам или отдать мне права, или договориться по-хорошему!
> Всего двадцать долларов!
> - Ах, ты с-с-с-с...
> - Ну вот, доктор, и вы тоже!

Трепло, оно и есть трепло.Ржу - не могу!..


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


09.02.15 00:52

 

Re: ржавчина в скважине

Цитирую: Shyms
Привет всем
У кого какие мысли по поводу удаления из скважины ржавчины,которая в течении 1-3 месяцев забивает насос и онпи!..
Глубина 50м, столб воды 10, обсад 133 металл
Спасибо заранее всем ответившимСпасибо!

Тут как бы надо понимать, стоит ли у тебя заглушка и какой фильтр, а так же у всех соседей повышенное содержание железа в скважинах или только у тебя, и есть ли информация по глубине следующего водоноса. Если высокое содержание железа у соседей тоже, то не опускай насос глубоко, чаще им пользуйся, проверяй коррозию на креплении и можешь в доме дополнительный фильтр поставить. Если же железо в воде только у тебя, то зависит от фильтра, заглушки и следующего водоноса. Либо пробовать буриться дальше и ставить трубы НПВХ с наружным Ф88 или Ф113 и далее делать уширение через переходник на Ф116(на раструбе Ф120 будет) Либо же как говорилось ранее пластик с манжетой воткнуть, но для этого надо знать, на какой точно глубине и какой по конструкции стоит фильтр.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ