бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Углубление скважины на песок, нужен совет.

Размещено: Alex111


04.03.15 23:32

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Уважаемый ВА! Продолжайте "не быть, а казаться, не знать, а болтать" Вы бы хоть внимательно прочитали, что комментируете,
я же надеялся, что для вас есть разница между модулем и размером частиц.
Курс " молодого гидрогеолога" для Вас мне читать не когда, да и вижу, что вы не внимательный ученик.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.15 17:23

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

iwan57 Повторно. ...,зачем это? "Насыпная плотность песка - 1500... 1600 кг/м3, естественная влажность - 8...12% и коэффициент разрыхления - 1,0...1,1." Буровику это надо? Мы, что дороги строим или площадку под строительство утрамбовываем? И где здесь видите модуль упругости? С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


05.03.15 17:42

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Цитирую: ВА
iwan57 Повторно. ...,зачем это? "Насыпная плотность песка - 1500... 1600 кг/м3, естественная влажность - 8...12% и коэффициент разрыхления - 1,0...1,1." Буровику это надо? Мы, что дороги строим или площадку под строительство утрамбовываем? И где здесь видите модуль упругости? С уважением, ВА.

Отвечаю Вам, особо одарённому, а не буровикам, они и так знают, что классификация песков по размерам существует.
Я понял! Для Вас ответ собеседника по барабану, вы даже не вникаете в его суть, вам важней, чтобы "труба с именем ВА вылетала".
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.15 17:46 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.15 14:55

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

iwan57 "...классификация песков по размерам существует" А кто с этим может не согласиться? Вот он и ГОСТ 25100-95. Ты,даешь ссылки на два источника, и они противоречат друг другу. Геолог по образованию, и что можно считать крупным, что мелким? Пишите: "...крупный с преобладанием фракции 0.5...5 мм". Другой источник: а фракция "Очень мелкий----1,5-1,0мм,Средний---------2,5-2,0мм" судя по (Табл.1). Противоречия очевидны. Надо знать, что разные карьеры могут добывать разный крупности песок, и любое предприятие может вводить свое ТУ (ПРИНЯТЫ и ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 15 декабря 1993 г. № 21) в т.ч. и на размерность зерен, помимо упомянутого ГОСТа. В результате имея ТУ крупности песка в одном регионе, не факт, что в другом будут те же нормы. В России работа карьеров ориентирована на строительный сектор не связанный с бурением на воду. Единственный, пожалуй, потребитель песка связанный с добычей воды - это водоканалы. Наш загружает в фильтры фракцию 0,8-2,0мм, в сертификате ТУ. Как-то так."А что можно считать крупным, что мелким?" - это сленг буровиков, я понимаю, так легче общаться. "А для Вас это сленг, как же вы фильтра своего производства изготавливаете- из чего придётся, а буровик пусть ебё..я" iwan57, странно слышать от человека, который в глаза их не видел, а уже е.... Или иностранное слово СЛЕНГ раздражает? Ведипедия поясняет:"Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и т.д.) "Я понял! Для Вас ответ собеседника по барабану, вы даже не вникаете в его суть, вам важней, чтобы "труба с именем ВА вылетала". А я, понять не могу, почему кризис, а по 300 - 350 тонн в месяц продукции в не сезон отгружается? Теперь понял и я! С уважением,ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


11.03.15 16:44

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

ВА! Я прочёл вашу первую строку и дальше глупость и ересь читать не стал.
Ещё раз повторяю для Вас одержимого- в первой таблице указан модуль крупности - это отношение одного размера (объёма )к другому, а во второй таблице указаны размеры частиц в миллиметрах.
Если для Вас это одно и тоже, то мне жаль тех кому вы, что то хотите сказать.
Займитесь продажей своих труб, буровикам будет пользы больше, а советы ваши по сооружению скважин не профессиональны и вредны. На этом у меня ВСЁ!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


01.04.15 01:10

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Начинаю делать фильтр на обсадной трубе металл. Возник вопрос как закрепить проволоку начало и конец, думаю под винт 6мм* и на резьбу в трубе так чтобы изнутри не торчала. Есть ещё вариант сделать так как на АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ на пайку. Кто как делает, поделитесь опытом изготавливания фильтров на металлической трубе.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.15 06:34

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Сваркой капни.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


01.04.15 20:52

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

можешь так



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


01.04.15 21:42

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Цитирую: dokabb
можешь так

А пропил насквозь сделан?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


02.04.15 06:07

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Цитирую: Alex111
Цитирую: dokabb
можешь так

А пропил насквозь сделан?

Нет конечно, делается чтобы утопить проволоку и развальцевать. Можно проволоку катанку приварить петелькой и протянув через неё раза два, затем смять петельку.
Делали так, когда приваривали 4-5ку под сетку.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 11:27

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Цитирую: dokabb
можешь так

М-да-а... Здорово. я бы сам не догадался так сделать
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.04.15 12:58

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Цитирую: iwan57
Цитирую: Alex111
Цитирую: dokabb
можешь так

А пропил насквозь сделан?

Нет конечно, делается чтобы утопить проволоку и развальцевать. Можно проволоку катанку приварить петелькой и протянув через неё раза два, затем смять петельку.
Делали так, когда приваривали 4-5ку под сетку.

Спасибо вот так я наверное и сделаю. Только сперва на куске трубы поупражняюсь.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


18.05.15 18:04

 

Re: Углубление скважины на песок, нужен совет.

Не могу найти проволоку нержавейку в розницу. Можно ли заменить проволоку нержавейку на оцинковку? Для изготовления фильтра на обсадной трубе для скважины.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


АРХИВ