бурение скважин на воду: форум вода-да
 

На скольких машинах возить буровую?

Размещено: Юклмнай


06.06.15 21:45

 

На скольких машинах возить буровую?

Пользую 4-квТ электрич.буровую, обычный пробег до места бурения 20-45 км, те второй заход по времени уже не поедешь.
установка, инструмент, куб, помпа, эл станция и обсадные занимают одну газель и я считаю это весьма компактно.
Если объект длительный, то по-родственному берется еще уаз-батончик.

Щас настала пора брать что-нибудь помощнее и есть внутреняя чуйка что не дай бог придется ездить на ррех машинах, а это очень дорого полюбому.
Кто объодится двумя поделитесь опытом.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.15 09:25

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Обхожусь одной машиной УАЗ Патриот. Установка гидравлика смонтирована на прицепе "Крепыш",к рессорам прицепа добавлены пружины задние четвёрочные, ступицы заменены на усиленные с колесами УАЗ. Инструмент, ключи и всё остальное железо в прицеп к установке. Так же на прицеп сварена легкая конструкция из профиля для крепления обсадных труб. Вообщем в Патриоте складываем задние сиденья и ставим только куб, ну и маленькую помпу для закачки воды с водоёмов. Куб не на тонну, а есть поменьше 650л вроде, но под завязку литров 800 получается. На перспективу всё таки уже задумываюсь о установке на базе бортового УАЗа и ещё один бортовой под водовозку.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.06.15 09:27 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.15 10:23

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

P.S. С трудом представляю себе как можно заниматься бурением без полного привода. Бывает и на полном и на пониженной с трудом удаётся заехать на участок заказчика с установкой, и за водой приходится спускаться к водоёмам, где без полного привода не обойтись.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.06.15 13:39

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

насчет полного привода: без него неудобно, но на трассе лучше без него

Цитирую:
На перспективу всё таки уже задумываюсь о установке на базе бортового УАЗа и ещё один бортовой под водовозку.
чем бортовой (кроме количества подходов к воде) лучше уаз-патриота?

а как жить в бортовом ,если объект на несколько дней . И увозить на ночь как-то не с руки.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.06.15 13:44 - Юклмнай. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.15 15:23

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Для нас важнее не трасса, а передвижение на объекте. Да, бортовой лучше только возможностью привезти больше за один раз. Мы не живем на объектах, т.к. бурим только в своём районе максимум в 50 км от дома и спать ездим домой. На установке gprs сигнализация и сейчас буду покупать сигналку с удалённым видеонабюдением. Буду закреплять камеру на поднятую мачту.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.06.15 17:15

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Requotes, а если это еще стоящийся нежилой строительный объект (коттедж или др.) и кроме таких же подрядчиков некому сдать на хранение буровую
тоже бросаете на ночь или везете к себе ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.06.15 17:22 - Юклмнай. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.15 18:52

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

В наше время проблем с охраной нет...мобильная с датчиками движения, видео и прочей хренью и на пульт в полицию .. с ближайшего поста прилетят в раз и стоит не дорого. Многие дачники на этом сидят сейчас

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.15 19:03

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

В поле еще не бурили. Везде были уже постройки и заказчики там находились, пока мы бурим. Пока только на одном объекте нам кот покоя не давал, на него срабатывала сигналка. В блоке сигнализации есть прослушка что происходит вокруг. Звуков и разговоров никиких не было, так мы даже и не срывались по тревоге с берданками )))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


07.06.15 20:40

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Цитирую:
В наше время проблем с охраной нет...мобильная с датчиками движения, видео и прочей хренью и на пульт в полицию
это не охрана, а сигнализация.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.15 10:35

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

меня камаз достал, хочу его сдать в металолом.
и тоже голову ломаю что купить, а выбора то и нет! как бы я не ненавидел камаз, но альтернативы то нет.
так что решил этот сдать в чермет и купить другой. на камазе на реку ездить не надо, в нём сразу привезёшь хоть 6 хоть 8 кубов, правда мне столько не надо 3 хватает на любую почти скважину.
такой у меня план, продать всё что есть купить камаз и треугольную прялку!

Кстати про полный привод. у меня был китаец, так его не останавливало то что передние колёса земли не касаются, пёр вися на передней балке в любую грязь, просто как лопатой срезая землю чтоб задний не повис. ну и смысл в передке если он висит. а балкой можно дорогу поправитьВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.15 10:39

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Ааа! я ж не про это хотел сказать!!!
Юклмнай, глянь машинку, может сгодитсяВесело!
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.06.15 11:04

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Цитирую:
не нужно залазить в кузов, в него заходи пешком, хоть сзади хоть с боку, заехать на станке типа как Артур делает, вобще без проблем, с разгону можно, не тряхнёт даже!
покажи видео как туда заехать на станке
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


08.06.15 17:31

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Ответил в личку.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.15 23:02

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

Цитирую: покажи видео как туда заехать на станке
станка, у меня уже нетПечально...
видео даже и не подумал что может такое понадобится, поэтому не снимал!
вчера только заезжал выезжал. ширина между арками около 140см.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


09.06.15 01:29

 

Re: На скольких машинах возить буровую?

ну вот, а с таким видео продать форд-транзит наверное легче

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


АРХИВ