бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите советом - в скважине на 7 метров поднялся песок

Размещено: pstkot

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.16 07:34

 

Re: Помогите советом - в скважине на 7 метров поднялся песок

С пробуривших не надо слазить, если они не за бесплатно работали, это не скважина , теоретически если провалится, то провалиться на объём выкачанного песка, а это не катастрофа, если конечно дальше не будете выкачивать песок,стройте в другом углу, а соседа не стращайте, меньше знаешь, лучше спишь, фильтр щелевой как он может держать плывун,хотя фильтр наверно не в нём,он выше, но всё равно фильтр скорее всего не то, обсыпки нет, тут скорее на прялке получилось бы деликатней, глубина не глубина, короче терроризируйте бурильщиков, это их косяк, если будут ссылаться что не качал, всё это фигня

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.16 08:34

 

Re: Помогите советом - в скважине на 7 метров поднялся песок

ну как я то с бурил бы снял все до последних трусов и голышом отправил бы по миру....фото есть и оно просто ужасное....в больничку бы быстренько метнулся и набрал справок о расстройстве буквально всех своих органов а также всех своих чад и домочадцев.....ах да сосед---ну ему пока лучше ничего не знать.....да и если что то скорее будет актуален суд вашей совести....а так то вы я так понимаю бурили на своей земле а сосед притерся к вашему участку---короче с толковым стряпчим думаю можно свою задницу и спасти...я не помню но нормы на стройку и отступы от границ участка есть...короче сосед не менее 3 метров должен отступить от забора ну и вы 3 метра....если на фото этот забор то судя по всему есть 3 метра...короче бурил в оборот по полной и на всю катушку и цемент закачать они на своей технике смогут...просто нужно заставить...надо им сделать предложение от которого они не смогут отказаться....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.16 00:36

 

Re: Помогите советом - в скважине на 7 метров поднялся песок

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
и в обще Господа че все молчат...ну пессимизма я нагнал достаточно давайте кто ни будь хоть шайку оптимизма извлеките из своих высоко чтимых мозговых агрегатов...

я вобще-то отношу себя к мегаоптимистам!
но ничего оптимистического на ум не приходит.
скважина - косяк
провалы вокруг скважины я видал.

ну и так пофлудить....
если мой отчий дом загуглить то рядом с домом поле на поле кругом провалы бывало грузовик с сеном полностью проваливался что сверху не точитВ самом деле? Ну, вы даете!..
там где я с горы на лыжах катался мой сын уже не покатается туда сейчас месные мусор валят.


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.06.16 23:26

 

Re: Помогите советом - в скважине на 7 метров поднялся песок

У нас сильные дожди. Размыло затрубное по ширине шнека. Глубиной метров 10. Что делать ?


  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ