бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Под защитой тиксотропной рубашки

Размещено: ropedriller


21.05.10 20:46

 

Под защитой тиксотропной рубашки

...бытует мнение, что выход обсадной колонны, ударным способом бурив, не будет больше 30-40 метров.
однако видел я статью о том, что может стометровый выход дать - защита тиксотропною рубашкой.
процесс понятен в принципе, но есть вопрос - как не пустить рубашку в водонос, если не знаешь на какой он глубине ?
P.S. У нас в округе первый водонос везде практически под сотню метров.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.10 20:52

 

Re: Под защитой тиксотропной рубашки

Это не мнение, так пишут в литературе, там же указано если не ошибаюсь , что в ручную.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


21.05.10 20:59

 

Re: Под защитой тиксотропной рубашки

что значит вручную ? с двумя ломами хоровод водить ? А сколько будет выход если на станке ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.10 22:22

 

Re: Под защитой тиксотропной рубашки

Вообще-то при ударно-канатном бабой трубу забивают, и если баба весит хотя-бы тонну, то я думаю можно далеко загнать.
Вообще я думаю всё зависит от конструкции скважины, если в классическом понимании, то обсадную трубу не извлекают чаще всего, значит можно забивать, а если вытягивать трубу, то вытянуть после того как забьёшь уже будет проблема.
В нашем случае надо искать золотую середину.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.14 16:39

 

Re: Под защитой тиксотропной рубашки

работал в "ГИДРОПРОЕКТе-РУЗА" помбуром, специально устраивалсяВесело! есть инфа по тиксотропу, второй сезон думаю, с "рубашкой" можно пробовать на металле с ходовой колонной, вес нужен, ИМХО моё мнение, немного осталось-доделаю на нпвхВесело! буду пробовать, ну очень хоца пластик одной колонной, отстойник-щелевик сразу на забое, разрез позволяет, водонос известен.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.06.14 17:06 - vintik&shpuntik. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


АРХИВ