бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самостоятельное бурение. Маленький диаметр шнека - 110 мм. ? Стоит возиться или нет ?

Размещено: Alex Big

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.10 20:00

 

Re: Самостоятельное бурение. Маленький диаметр шнека - 110 мм. ? Стоит возиться или нет ?

Цитаты поменьше ставьте, плиззз....
Не вижу особой проблемы, если обсадная будет больше шнека, я же не предлагаю обсадную на 220 (да и где её взять ), но большего диаметра, типа на 150 я думаю вообще без особого напряга.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.07.10 00:41

 

Re: Самостоятельное бурение. Маленький диаметр шнека - 110 мм. ? Стоит возиться или нет ?

В общем докладываю. Товарища моего спешно угнали на объект за 400 км. Пришлось маленько изменить тактику. Был испробован вариант "абиссинского" колодца. Пробили 15 метров. Воды нет, одна глина разных цветов, от серой до светло-коричневой. Чешу репу, что делать дальше. Дальше не бьется, гнет трубу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


12.07.10 13:05

 

Re: Самостоятельное бурение. Маленький диаметр шнека - 110 мм. ? Стоит возиться или нет ?

Не мучайте человека.Возьми 114 трубу и шнек сделай 100.114 на начале разреж на 6 частей гдето сантимов 15,расширь до 150 свари и потом нареж зубы примерно по 5см.Буром на200 пройди метра 3-4 вставь обсадную 114 чтоб торчала 1,5м отцентрируй и начинай буром а потом переходи на желонку потом через обсадную вставишь фильтр.Это просто дешево и сердито.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


13.07.10 22:56

 

Re: Самостоятельное бурение. Маленький диаметр шнека - 110 мм. ? Стоит возиться или нет ?

Вобще то у нас тоже имеется такой подобный станок, смотря что за грунт, в сухом он хорошо сверлит но только попадается влажный, и все приходит кирдык,особенно после 11м, если попробовать с промывом может пойти легче, насчет обсадной???? надо пробовать но зато стенки держатся будут, вот только как ее тащить потом, разве что осавить...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ