бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ударно-канатное бурение и всё о нём

Размещено: TT

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.10 20:34

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

[www.voda-da.ru]
Вот олега. Если надо мыло напиши у меня были подробные фото с разных ракурсов если не стерлись скину. Счас мастера найду.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.10 20:40

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Вот мастера:
[imageshost.ru].

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 22:20

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Все таки, при создании станка надо(или не надо?) учитывать такой фактор- подъездные пути к заказщику. У меня почти у половины не подъезд, а подход! Хочеться что бы меньше на пупе(прицепной станок), но.... Или я снова не прав?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 22:49

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

За редким исключением везде подъезжал, и разгораживали и вырубали , единственно что полный привод в нашем деле рулит или на худой конец -лебёдка (затягивать ). А таскать мне что-то больше не хочется, уже в больничке побывал.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


31.01.10 03:32

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Мне тоже кажется что на прицепе станок это компромис между пупом и установкой на машине. Я для себя решил твёрдо делать на прицепе. Вот только не знаю, готовый купить или самому сделать для общего развития.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 04:52

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Сразу плдумай об оформлении если сам решишь делать. Я вот оформляю, не наступи на те же грабли.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 11:26

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Пробуйте регистрировать как тракторный, может проще. У нас было на порядок проще , но теперь лавочка закрылась, у меня два тракторных и один автомобильный самодельные зарегистрированы. С тракторными номерами полностью буровую гонял на техосмотр , ноль внимания, прицеп и прицеп,что сверху не волнует, только потом стали требовать что-б тормоза были.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 13:37

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Для себя думаю лучше иметь два станка-один переносной,другой на прицепе.Из десяти потенциальных заказчиков троих заботит отсутствие проезда за дом.А им хочется скважину именно там.Да и новостроек не так уж много,в основном обжитые участки с ограниченным подъездом,и ландшафт нарушать не всем хочется.Переносной есть,а на перспективу буду сочинять ещё на прицепе,или "головастик"прикуплю.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.10 13:38 - белый. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 13:56

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Я тоже планирую головастик на будущее. Но пока мастырю переносной.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 14:01

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Saloha,посмотри личкуСпасибо!


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


01.02.10 00:41

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сразу плдумай об
> оформлении если сам решишь
> делать. Я вот оформляю, не
> наступи на те же грабли.

Да, спасибо. Я что-то забыл за этот момент с оформлением. У нас потом сдирут в три шкуры, и буду потом этот прицеп по двору катать.
На счет тракторного узнаю, но что-то мне кажется что у нас одинаково. Наверно лучше прицеп заригистрированный купить. На счет самодельной установки на машине думаю что пройти техосмотр в Украине не реально в принципе, только с демонтированной установкой. Но реакцию гаишников на дороге не сложно предположить - будешь должен всем.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 12:06

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Так то оно так, да оказывается все пройти можно. Только надо начинать когда покупаешь узел и ставишь с выяснения как проходить и какие бумажки нужны. Тут же мы все, как. сначала строю а там разберусь. Ан нет, сколько проблем бы не было при тех же делах но на каждое действие сделав бумажку. Оно и так конечно ерунда, но я про то что не надо всем по очереди на одни грабли наступать. На то и форум. А реакцию у нас я знаю. Если остановят буровую без единой бумажки, ну будешь кому нибудь бурить. Трубы дадут, солярку дадут, накормят напоят. но день убьешь. А я и не жалел никогда.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.02.10 14:16

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Я вот хотел использовать двигатель от легковушки с разборки, но как-то разговорился с гаишником, а тот объяснил, что машина должна быть списана и документы должны имется. И с регистрацией не всё просто. Сейчас думаю использавать електродвигатель а станок установить на заригистрированный прицеп.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 15:09

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Да есть и тут варианты. Нужен договор купли продажи допустим на маслостанцию. если у тебя с привода двигателя запитан мотор-насос. Это уже не их дело тогда. А с прицепом и не думай чудить. И деньги отдавай когда на регистрацию поставишь. Ну минимум чтоб при тебе снимали с регистрации. И опять при тебе снимают, не вопрос заявление тут же подписать на регистрацию у осмоторщика, а там это и все что надо. Да внимательней просто ко всему. Не откладывай на потом. А на прицепе правильно, если все влезет. Простой ручной лебедкой ведь как ТТ пишет рули за водило руками и хоть куда затянешь и ведь быстро.(стремно конечно, но жажда наживы)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.02.10 16:03

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Крис, а как у тебя привод сделан на узлы? На каждый узел электромотор, врашатель, маслостанция, лебёдка, компресор. ДЭС, как я понимаю прицепная? А компресор на машине стоит? И какие мощностя приводов на каждый узел?
Если у меня на редуктора эл двигатели ни одной бумажки нет, та же маслостанция самодельная - можно ли вообще такой станок узаконить? Может лучший вариант убитая УГБ-50 например с документами, а там уже мудрить с приводами, что б экономичней была.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 17:02

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Давай я соберу на место и фото сделаю. А буровую тебе узаконивать и не надо тут вопрос с машиной. Если переводить в категорию спец машин. Да короче я сам до ума не довел. Доведу раскажу. А так да все с электроприводом и все по узлам. У компрессора электродвигатель 37 кВт, маслостанция 4 кВт, вращатель 5,5 кВт, электростанция на прицепе, 50 кВт. Да на пальцах не обьяснишь хотя просто. Надо фото. Но это здесь так по условиям бурения. А у тебя может все и проще. Да лебедки нет, гидравлика. Ход 3 м. Ну конечно умней убитая УГБ, ну а за сколько купишь?. Тут начинаешь знаешь на что рассчитывать. Сразу думай инструмент в районе 100 тысяч. А без него куда. Да и на дороге там по другому. Если не на раме жестко, то ну везу. И вези. Да еще тут у всех по своему. У меня тут они все по закону но и если в мелочах то решают в твою пользу. Я и собирался платить да и все, ан нет. Начал по закону делать. Делают. Да дурдом. Да если узлами могу и завтра. На тех осмотр завтра. А с документами, давай потом потихому покумекаем. Есть варианты. Да и хоть товарных чеков достань чистых. Еще с УГБ, меня там вращатель не устраивал, а так практически везде она и сама по себе не слабо. Да и палубный дизель экономичный. А бензин на езду, так что той езды?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.02.10 23:43

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Про УГБ это я в мечтах, денег на это нет конечно. У меня геология - вся область на гранитной плите, поэтому и мысли о пневмоударном возникают. Хотелось бы найти правильный путь, а на форуме можно обсудить. Фотографии очень хочется увидеть и по узлам и взборе.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 04:00

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Да и в работе надо. Сделаю. Сегодня пробую техосмотр пройти, с первого раза конечно не надеюсь. но хоть начну. Ечсли граниты то путь один пневмоударник, почему обьясню позже. Время жмет у меня уже к 8-ми утра.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


02.02.10 11:49

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Далв Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я вот хотел использовать
> двигатель от легковушки с
> разборки, но как-то
> разговорился с гаишником, а
> тот объяснил, что машина
> должна быть списана и
> документы должны имется. И
> с регистрацией не всё
> просто. Сейчас думаю
> использавать
> електродвигатель а станок
> установить на
> заригистрированный прицеп.
МОЖНО пойти другим путем: взять справку из чермета о том что купил у них блок(?******0). Самое главное чтобы он не был ворованным.Кстати справку как оправдательный документ можно на любой узел. Отец так регистрировал (даже) минитрактор.А вам для перевозки

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 67

 
 


02.02.10 23:56

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Привет Крис! Как прошёл техосмотр?
Tu olpon1? Справку с металолома конечно можно сделать, но какую машину можно в Украине списаную найти Жигуль, Москвич или Запорожец. Я хотел от иномарки, а от иномарок моторы в основном от неразтоможенных машин, т.е. регистрация потом невозможна. Вот и поумерил планы и делаю съёмный станок на стандартный прицеп. А хотелось как у ТТ.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 05:32

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Прошел,1000р, считай даром, ну как то и там где ждал и не глянули. С меня теперь фото. Мороз далеко за 30. Думаю. Холодно. А может лень просто. Машина не рядом. Живу в квартире. Стоит понятно не под домом. Ну а насчет мотора, тут у вас там и вся мысль главная от сети заказчика, и оно правильно. Нет, если конкуренции нет то конечно автономно. Все закругляюсь пошел работать, гонят. Все вечером. Фото взял.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


03.02.10 08:08

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Уважаемый Далв А зачем вообще регистрировать? это что транспортное средство? у ТТ тоже по-моему установка без регистрации.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 67

 
 


03.02.10 11:29

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Kris поздравляю! Жду фото, думаю не один я. Да элдвигатель и от сети и генератор чтоб был тоже. Двигатель у меня постоянка, говорят, что они тяговитее асинхронников и от одной фазы.
Olpon1, если вы видели то у ТТ на установке, когда она на прицепе была, есть номерной знак. При том, что у них европа и все либеральней. В Украине всё, что ездит по дорогам транспортное средство и номер мотора гаи будет смотреть, я уже выяснял и техосмотр проходить надо.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 12:38

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

А ещо лучше когда у тебя есть выбор работать от электричества или от гидравлики.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 13:27

 

Re: Ударно-канатное бурение и всё о нём

Да у меня на ЗИЛу - 131, все и прицеп, оброс барахлом. Спасибо. Леха конечно когда выбор есть, правильно. Тут другая беда. Не увлекись созиданием, бурить надо. Хоть иногда. Я с себя уже шалею. Последий раз за станком стоял в ноябре. Думаю пройдет. Да правда холодно в этом году. Вчера заводили я в карбюратор лампу паяльную и грели до раздатки. Дурдом. И главное кто виноват не поймешь. И ехать надо. При Коммунистах у нас такие морозы не разрешали. Да и правильно. Все с меня фото.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  11  из 18
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.