бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Люди помогите советам!!!Мда..

Размещено: Юрий Е


23.10.10 17:46

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Я тоже вначале смеялся над ошибками,но это естественное явление в наше время. Слава Богу человек как-то стал писать по русски,я рад за него.Однажды мне пришла повестка ,а я очки раздавил, попросил соседского пацана девятиклассника прочитать, а он по слогам читает.Я в ужасе. Спрашиваю, как же ты учишься, а он говорит: - у училки коза убежала, я ее поймал и теперь она мне по русскому четверки ставит.
Ну да ладно, это лирическое отступление, Юрий Е. Ты где живешь? По орфографии и разрезу наверно где то рядом со мной,если так помогу практически,если нет, теоретически.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.10 17:58

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

....Ладно бы только писать...но он ведь ещо и буритСдаюсь... (это шутка. а то парень не поймет и обидится.)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


23.10.10 18:03

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Прошу извинить, Алтайский край конечно не так далеко от Тамбова как Кабул,но все же. Мой совет:Сделай пику, фильтр и будет тебе счастье. Читай Абиссинский колодец.Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


23.10.10 20:02

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Я тоже так хочу скважины бурить!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


23.10.10 21:03

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Восточный, а ты откуда? Из средней Азии? Я могу рассказать как делают колодцы в Египте, обратил внимание 30 лет назад.Правда я там воевал, а не бурил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


24.10.10 10:58

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Vasilch! Город Ташкент. С 1991года в России. По колодцам вся инфа. интересует.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.10.10 11:04

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Vasilch, как догадался, что я из Средней Азии?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.10.10 11:09

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

бессмертное высказывание товарища Сухова "восток- дело тонкое"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.10.10 11:11 - strannik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


24.10.10 11:15

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Восточный на греческом Анатолий!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.10.10 13:23

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Vasilch, как догадался, что я из
> Средней Азии?

По акцентуРжу - не могу!.. Про колодцы набери в поисковике. Море информации.А как там делают, у нас тут не получится Да и смысла нет.Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


24.10.10 16:39

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> восточный Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Vasilch, как догадался, что я
> из
> > Средней Азии?
>
> По акцентуРжу - не могу!.. Про колодцы
> набери в поисковике. Море
> информации.А как там
> делают, у нас тут не
> получится Да и смысла
> нет.Ну, за дружбу!
А всё же Vasilch сказал же "А", я заинтригован, как там в Египте копают колодцы. Хочу всё знать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.10.10 19:16

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

восточный Пишет:
------------------------------------------------------
> А всё же Vasilch сказал же "А", я
> заинтригован, как там в
> Египте копают колодцы. Хочу
> всё знать!
Копают как и у нас лопатой, только весь колодец выкладывают сводом и кладка ведется не снизу вверх, а с верху вниз. Ложат из природного камня, с первого взгляда на местной глине,а может что и добавляют не знаю.Колодцы получаются просторные,хоть живи. Если такой выкопать и выложить у себя во дворе будет класс. Экзотика. У колодца есть хозяин, сам за водой не полезешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


24.10.10 20:09

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Про Египет понял, спасибо! У нас тоже так можно, но конечно не нужно. Просто у них наверное песок и до воды ствол шахты сразу не прокопаешь, обсыпятся стенки. Интересно как они в водоносе выкручиваются.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.10.10 21:27

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

подскажите а как правильно определить водонос при ручном бурении?????

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

ref

27.10.10 00:21

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Мне нравится эта тема- как помочь СОВЕТАМ.
Их уже давно нет,а они все-равно просят помощи?????????

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.10 06:57

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Да будет вода скозал я и утопил свой первый труд в огороде! Прошол 15 метров опустил шланг с фильтром . Пока соберал станцию пару раз покурил прошло минут 20. Попробывал вода есть ура! Ну чтож надо достовать фильтр и делать скважину в доме в (ямки). Потянул как в сказки про репку нет не могу вытинуть . Собрал людей в троём тащили шланг раз тягивается а идти не идёт. Незнаю что проезошло что за сила держит его на том конце!? пробывал вамывать рядом сним ещё сделал две дырки нет не как . фильтор жалко было .Проходил так вокруг не сколько дней зацепил за машину и конечно порвал шланг . Зато пока успокоелся. Купил новай шланг сделал новый фильтр и в дом за водой . Хватет тренироватся в огороде. На этот раз всё удачно получилось теперь я на коне вода есть в кране и на пор приличный о как! Ну а фильтр с огорода добуду всё ровно придумал как , должно получится ! Всем спосибо за советы и за ваше понимания поотношению ко мне!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


28.10.10 10:15

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Во как! С первого раза и вода и 9 тыр сэкономил! Поздравляю!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


28.10.10 21:18

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

в точку, я-бы ещё и плюнул-бы. тут зад рвёшь на британский флаг, а халявщики вылазят и ноют... ты-бы Юра посмотрел как у меня парни работают(у меня самоделка, оч много ручного труда), летом в жару в оброк падали, зато свои кусок хлеба и колбасы честно зарабатывают...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


28.10.10 21:44

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Бурокар Пишет:
-------------------------------------------------------
> в точку, я-бы ещё и
> плюнул-бы. тут зад рвёшь на
> британский флаг, а
> халявщики вылазят и ноют...
> ты-бы Юра посмотрел как у
> меня парни работают(у меня
> самоделка, оч много ручного
> труда), летом в жару в оброк
> падали, зато свои кусок
> хлеба и колбасы честно
> зарабатывают...

Нормально мужчина работает! Просто это нанобурение! Раньше мобильником убить можно было- сейчас в кармане не сразу найдёшь. Предлагаю называть это устройство наноколодцем! На такую наживку клиент активно клевать будет. Надо название запатентовать!Ржу - не могу!.. Юрий, опиши пожалуйста поподробнее, как всё делал с диаметрами, с клапанами и т.д.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


28.10.10 22:55

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Бурокар Пишет:
-------------------------------------------------------
> ты-бы Юра посмотрел как у
> меня парни работают(у меня
> самоделка, оч много ручного
> труда), летом в жару в оброк
> падали, зато свои кусок
> хлеба и колбасы честно
> зарабатывают...


бурил бы сам, может и количество ручного труда уменьшил. это скорее отношение к наемным рабочим показывает, а не тяжесть труда.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.10 06:03

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Чуть позже подробно опишу . хочу выложить фотки так понятний будит но с компом не очень дружу. Если не получится то письменно опишу размеры принцип работы и тд.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


29.10.10 13:07

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

barloc Пишет:
-------------------------------------------------------
>
>
> бурил бы сам, может и
> количество ручного труда
> уменьшил. это скорее
> отношение к наемным
> рабочим показывает, а не
> тяжесть труда.


а я сам и бурю, зато всё по-честному и нестыдно людям в глаза смотреть, я сам всё с нуля начинал. и на данный момент нет возможности избавиться от ручного труда.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


04.11.10 18:52

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Да блин братцы очень интересно а главное какая интрига посмотреть на фотки.Молодец!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


06.11.10 17:15

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

> Нормально мужчина
> работает! Просто это
> нанобурение!
Восточный,как я понял тебя Анатолием зовут? А где сам ты живешь и работаешь? Прочитал сегодня Пять контор( Я пока ещё не бурил. Занимаюсь колодцами. Заказана установка типа "Минки", скоро должна быть готова.)
Я тоже пока еще не бурил если не считать скважины у меня в доме в деревне, которую мы с другом пробурили шнеком от комбайна и желонкой. Это мой первый опыт бурения на воду, который сразу дал мне очень много.Я пол года учусь на этом форуме,но то, что установки типа минки вологодки развод, понял сразу. В настоящее время бурю кирпич, бетон армированный, гранит и т. д. По этому в бурилках соображаю маленько,а изучая форум получаю новые знания.Иногда некоторые вещи перечитываешь несколько раз и каждый раз осмысливаешь по новому. Ты бы тоже не торопился с покупкой, впереди зима, все равно заказов до весны нет. Если вода близко можно заняться нанобурением (Абиссинский колодец)менее затратно и не так хлопотно, а уж дальше как аппетит и финансы.Пока,пиши.Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


06.11.10 22:26

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Васильч! Так точно Анатолий. Живу Самарская область. Две иглы заказал, жду. Установку заказал, назад ходу нет. Да, видел парней у себя в деревне- вроде бурят на "Минке",- молодые. До 10 метров камней вроде у нас нет, глубже не бельмес. Да я сильно не парюсь по поводу установки, своё отобью я думаю. Заказы на колодцы бывают и в очередь среди лета, потом поменьше. Если постепенно бурить научусь, то ассортимент услуг расширю. Абессинцы у нас не раскручены пока, может я в цвет попаду. Я на форуме про абессинцы поспрашивал, кое-что понял. Пока ничего не собирал для работы. Получу иглы, как в руки возьму, начну собирать прибамбасы. А зачем бетон буришь?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.