бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Размещено: Юрий Е

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 14:52

 

Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Сегодня звонит клиент (клиенка). В трубу орёт в ярости , аж забрызгала слюной через трубу (сотик). Вода кончилась не идёт даже станция не гудит. Ясно вина не наша , станция не в ключается. Но как обьяснить ей по сотику она нечего не хочит слушать . Пришлось ехать на адрес . Скважины мы делали в доми (ямки ). Приехали зашли разулись дом всётки не сорай . блин ноги мёрзнут от пола . Открыли люк в ямку . пи!.. там дет мароз живёт ! две дырки нашли крысы прогрызли . Дом пяти стенник бривенчитый. Открутили всю разводку вытащили отогрели и наместо .Станция гудит воды море всё ок! вот только день потеряли зря откручивали да закручивали эту разводку по всему полу долго естественным путём отогривали! нам не заплотили дажи просто за вызов на бензин сказали волшебное слово спасибо и всё , ВОзникла идея слышал както делают парооброзоватиль типо самогонного апарата пояльная лампа кислородный шланг. Шланг в трубу пар хорошо отогривает полетеленовый шланг. Умногих замерзает центральный водопровод и впромежутки от скважины до дома . реально можно наниматся и отогривать замёршие участки . А весной ура тепло вперёд бурить скважины !Кто что знает как сделать парооброзователь если так можно назвать. поподробний, волшебное слово пожалуста не откажите в помощи!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:00

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Просто должна быть волшебная рекомендация заказчику по укладке трубопровода от скважины до дома и утепление.Простите, больше не буду...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


23.12.10 15:05

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Могу продать паровой котел марка РИ-5м ,работает на дровах и жидком топливе . Вес 500 кг поставишь на сани и впередЩас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:07

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Блин какая рекомендация чтоб фундаминт подливали да дыры от крыс за мазывали . Я бурил в помежений где должно быть тепло.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:11

 

Вот так вот...Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

strannik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Могу продать паровой котел
> марка РИ-5м ,работает на
> дровах и жидком топливе .
> Вес 500 кг поставишь на сани
> и впередЩас спою...


Нет мне бы поменьше по легчи и не купить а зделать По этому и спрашиваю как сделать а не купить!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:30

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

При подключении к центр. водоснабжению у нас тоже конфликтов хватает.
Тут два варианта:
1) Если проблема возникла по нашей вине (мы разводку делали), то все устраняется бесплатно и с извинениями...
2) Если по вине клиента, то до начала работ-смета и предоплата.
А по уму надо договора составлять, и нам проще и заказчику.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.10 15:31 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:36

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> При подключении к центр.
> водоснабжению у нас тоже
> конфликтов хватает.
> Тут два варианта:
> 1) Если проблема возникла по
> нашей вине (мы разводку
> делали), то все устраняется
> бесплатно и с
> извинениями...
> 2) Если по вине клиента, то
> до начала работ-смета и
> предоплата.
> А по уму надо договора
> составлять, и нам проще и
> заказчику.

я согласин . но тем немения вопрос открытый как сделать порооброзователь чтоб нагривать можно была от пояльной лампы типо так . подскажити так или не так ИЛИ ?????????

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.10 15:38 - Юрий Е. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:37 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Цитирую:
Кто что знает как сделать парооброзователь если так можно назвать. поподробний, волшебное слово пожалуста не откажите в помощи!
А может проще воспользоваться строительным феном?
У него температура по-более будет.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.10 15:38 - burovik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:42

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

А если шланг в земле скважина на улице и до дома метров 10-15 предположим . Феном не как!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:44

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Я хотел чтоб кислородныи шланг толкать во внутрь замёршиго шланга и паром его паром . Этот лёд!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:51

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Если труба под землей мы водой отогреваем: Емкость 40 л. с ТЕНами 3х1,5 Квт (заземлить), насос (ГАЗель печка)+ БП от комп., шланг 6 мм, тройник.

Паром не видно ни х. будет в подвале. ИМХО.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 15:58

 

Ну, ты даешь!Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Паром не видно ни х. будет в подвале. ИМХО. Блин не знаю надо попробывать самому может и не надо там смотреть в подвали

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Анонимный пользователь

23.12.10 17:33

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

В практике часто приходилось размораживать трубы в земле с помощью мощного сварочного трансформатора. На концы трубы (замороженной) подводили провода сварки ( в колодцах) и грели. Получалось. Может и тут что то подобное применить, вставить электроды до соприкосновения с водой. А вот паром, мне кажется потребуется мощная установка, как раз юмор будет уместный. Придется ведь греть и воду в трубе. Мы тоже попадаем на СПАСИБО. Нужно наверное говорить; А у нас спасибо стоит 500р. может дойдет?

  

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 18:41

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Мастер я с тобой согласин я говорил что вызов стоит деняг а не спосибо . Но там тигр а не женщина . Вследующий раз буду уиней за рания обговаривать если не наша вина будьти любезны денюжку довайти или какнебудь сами разберайтись! А насчёт сварки я знаю видил как размараживают . удобно хорошо но только железные трубы. а мне восновном по пластику надо будет работать!!!!! Ну что парни кто ещё что предложит?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Анонимный пользователь

23.12.10 18:52

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Может и тут что то подобное применить, вставить электроды до соприкосновения с водой. В пластиковой трубе,...

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 19:02

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

От транса которым бетон зимой греют можно попробовать.(хотя незнаю даже,на большом расстоянии будут электроды)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 20:13

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Есть такая тема, называеться "греющий кабель". У себя все разводку в доме с помощью него сделал, в смысле там где ниже пола. Если что где перехватило. Тык в розетку, 15 мин и все готово. Тут так же можно сделать. Примотал его, отогрел, обратно отмотал и ДОСВИДАНИЯ!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


23.12.10 20:21

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Примотал его, отогрел, обратно отмотал и ДОСВИДАНИЯ! ...а через неделю снова ЗДРАСЬТЕ!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 21:13

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

А мне хоть каждую неделю сдрасьте! Лижбы плотили ,кто им не даёт пусть утепляют чтоб небыло здрасьте .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 21:19

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

При подключении к центр. водоснабжению у нас тоже конфликтов хватает.
Тут два варианта:
1) Если проблема возникла по нашей вине (мы разводку делали), то все устраняется бесплатно и с извинениями...
2) Если по вине клиента, то до начала работ-смета и предоплата.
А по уму надо договора составлять, и нам проще и заказчику.

Аналогично! Без предоплаты нихера и пальцем не пошевелим. А на проблемные места подматываем обогревающий кабель, а сверху утеплитель и фольгу. Это при подключении насоса. При температуре около 0 градусов кабель сам включается и греет трубу. Если хозяин отказывается от установки кабеля ввиду его большой стоимости, мы гарантии не даем и досвидания. Если просят помочь отогреть трубы, то тоже греем большой объем воды до кипятка почти, берем поверхносный насос и малым диаметром трубки заходим в замерзщую трубу и циркуляцией отогреваем. Дело в том, что не везде обогревателями подлезешь и до весны греть можно ими, а так быстро получается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 21:30

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Примотал его, отогрел, обратно отмотал и ДОСВИДАНИЯ! ...а через неделю снова ЗДРАСЬТЕ!
Не! Весело! Кабель остается на трубах, а счет за него оплачивает Заказчик. Кабель сам когда надо включается и греет трубу и когда надо выключается! Есть два вида кабеля, один сверху трубы наматывается серпантином, другой идет внутрь трубы. Мне нравится работать теми кабелями, которые сверху наматываются.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.10 22:36

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Я почему за циклился с паром . я был пацаном ПОМНЮ мужики ездили с комхоза отогревали калонки паром . Так быстро получалось у них . Вот только не помню что за канструкция парооброзователя была ! мне надо отогреть пластик под землёй 15 метров незнаю как этот пар правельно за мутить и какие сделать причендалы для этого!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


24.12.10 08:44

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

надо определиться тебе Юрок сначала,какое количество пара тебе нужно . ты ведь понимаешь, чем больше пара нужно , тем больше котел надо делать а то пока доливаешь и кипятишь , то что отогрел уже замерзнет...вот определишься с обьемами тогда и будешь думать чем греть строительным феном (у которого 600 градусов максимум ) или лампой паяльной чуть больше 1000 , или газовой гарелкой-1500 ,ну или дровами...а насчет конструкции мне кажется нужно чтоб пламя воздействовало на максимум площади для этого дно сосуда должно быть выпуклым и клапан предохранительный на сосуд не брезгуй поставить а то ошпарить может (при взрыве)Весело! ... может что нибудь такое изобразить

  
Вложения:
Открыть вложение | Сохранить вложение - кипятильник.doc (26 KB)

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.10 09:26

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Да я думал клапан предохранительный нужен будет как на зилу пердунчик стоит травит при лишнем довлений .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.10 17:53

 

Re: Замёрзла скважина !Простите, больше не буду...

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Есть такая тема,
> называеться "греющий
> кабель". У себя все разводку
> в доме с помощью него
> сделал, в смысле там где
> ниже пола. Если что где
> перехватило. Тык в розетку,
> 15 мин и все готово. Тут так
> же можно сделать. Примотал
> его, отогрел, обратно
> отмотал и ДОСВИДАНИЯ!


Только осторожно,обычные греющие кабеля нагреваются и жгут трубы (уже два случая знаю) их нужно только с терморегулятором включать. Я себе поставил САМОРЕГУЛИРУЮЩИЙСЯ кабель ему регулятор ненадо. Его включаешь в сеть с первыми холодами и выключаешь весной. Стоит недешево одна тысяча за метр. Сам меняет температуру :на улице холоднее -греет сильнее,потепление -он греет меньше.Максимум набирает 65 градусов и не жгет трубу.Мотает на счетчик просто копейки.При заглублении трубы 50см в землю уже несколько морозов в -41 пережил. А его конец по трубе спускается в скважину около 30см и там не замерзает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.10 17:56 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ