бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.09 10:49

 

Хочу начать бурить

Всем доброго времени суток. Собираюсь преобрести минскую буровую установку и начать бурить скважины.
Опыт небольшой есть работал на УРБ 2,5 памбуром. Подскожите как лучше сделать фильтра из пластика, если можно то фото, как изолировать водонос от верховодки, как не прозивать водонос, какои насос лучше использовать для прокачки скважины после бурения? Спасибо всем кто ответит.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.09 15:30

 

Re: Хочу начать бурить

как считать количество бурового раствора?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 


19.02.09 11:54

 

Re: Хочу начать бурить

Для начала выучите русский язык, 4 ОШИБКИ на 4 строчки КРУТО !!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 


19.02.09 12:38

 

Re: Хочу начать бурить

Узнал сколько стоят бурильные трубы. За 1,5-метровую трубу с замками З-50 придется отвалить 5000-6000 тысяч рулей. 20 таких труб обойдутся в 100000-120000 тысячУх ты!..
Дороговато получается.
Кто какие трубы использует для бурения?
Может стоит приобрести отдельно замки и привариь их к толстостенным трубам?
Есть еще замки З-42 они подешевле.
Кто что может сказать по этому поводу?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


20.02.09 07:46

 

Re: Хочу начать бурить

Мы берем туровые трубы в Оренбурге, там подешевле. Качество очень хорошее. www.zbo.ru

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.09 19:47

 

Re: Хочу начать бурить

Когда купишь буровую,почеши затылок и скажи себе.....и за что тут 4800$ вывалил.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.03.09 00:55

 

Re: Хочу начать бурить

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Когда купишь
> буровую,почеши затылок и
> скажи себе.....и за что тут
> 4800$ вывалил.


подскажи,где есть буровые по такой цене и какие.я куплю.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


13.03.09 15:56

 

Re: Хочу начать бурить

серега83 пропал, хотя вопрос интересный, мне бы тоже интересно было.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.09 22:16

 

Re: Хочу начать бурить

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Когда купишь
> буровую,почеши затылок и
> скажи себе.....и за что тут
> 4800$ вывалил.


Уже купил. Действительно и за что отдал такие деньги, выгрузили в гараж и смотреть нет на что.
Уже пробовал бурить, в общем нармально, но требует кое каких доработок, для удобства работы.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 


13.03.09 22:56

 

Re: Хочу начать бурить

SEREGA83, по-моему, вологодскую бурилку прикупил.
Ну что же, надо пожелать ему удачи, в хорошем смысле этого слова...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.09 00:20

 

Re: Хочу начать бурить

Сергей Пишет:
-------------------------------------------------------
> SEREGA83, по-моему, вологодскую
> бурилку прикупил.
> Ну что же, надо пожелать ему
> удачи, в хорошем смысле
> этого слова...

Купил минскую установку а доработки надо незначительные, например для удобства сборки кое что я бы модернизировал

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.09 12:24

 

Re: Хочу начать бурить

Если выбирать между Вологдой и Минской,то конечно Минская.Попробую обосновать.1.На Минской есть эл.лебёдка,на Вологде нет.2.Минская более устойчивая и удобная в работе.3.Пульт управления расположен более удобно,и не болтается под ногами как на Вологде.4 .В минской в комплекте идет помпа со всеми переходниками.5 и самое главное для начинающих,они показывают реально как на ней работать.А вообще насчет этих установок.Мои друзья приехали,сняли все размеры и параметры и сделали точно такую.Обошлась она вместе со всем около 2000$.Ну а самое смешное,что попробовав 2-3 раза на ней поработать,плюнули на всё и продали,сказав при этом,что они не негры!Ну что ж не каждому дано.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


22.03.09 23:01

 

Re: Хочу начать бурить

А с каких пор Минки комплектуются электролебедками и помпами? И что за помпы, если не секрет? Мы покупали год назад, и нам впарили так сказать без вышеперечисленного.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.09 13:10

 

Re: Хочу начать бурить

[www.byr.by]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


24.03.09 15:08

 

Re: Хочу начать бурить

Что-то темнят на [www.byr.by]. Фотки не вывесили, Прайс интересный - 4800уе и всё. Вместо этого фотки УГБ-50 и ПБУ. Помпы НЕНЕЦКИЕ предлагают, марку не указывают. Типа "Продается машина с колесами, ездит на бензине" и вся информация. Да, информативный сайт.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


26.03.09 03:03

 

Re: Хочу начать бурить

Привет коллеги.На предыдущем форуме был поднят вопрос о шнековом бурении, и считаю правильно. Сам бурю уже много лет шнековой установкой МШК-15 и по сранению с проблемами. которые приходится решать Вам, у меня их нет.Конечно и у такого метода есть свои ограничения, как то по глубине бурения и глубине первого водоносного слоя, но ведь не всем нужно бурить 50-100 метров. Я своей установкой в состоянии пробурить скважину метров до 30 (возможно и больше), установить трубы и фильтр и прокачать воду за 1,5-3 часа.Приходилось работать в нескольких областях, и только в редких местах её использование затруднено. Если кому интересно-могу поделиться опытом в шнековом бурении, но поверьте, проблем практически никаких..Оборудование абсолютно надежно, транспортабельно. Приходилось довольно много раз бурить в подвалах, на лестничных маршах и даже с крыши здания через помещение.Получаю достаточно много звонков, поэтому на YouTube выложил небольшой клип по работе с этой установкой. Кому интересно-заходите на YouTube и вводите название " бурение скважины МШК-15 ".Обащайтесь в Скайпе по нику fartuk728 или по тел.80667914273.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


26.03.09 12:08

 

Re: Хочу начать бурить

а в каких ,конкретно, областях? какой разрез у Вас? пробурить можно все. главное - посадить трубы и вычистить их внутри.если нет верховодки,песков и прочих осложнений то и проблем нет.хоть шнеки, хоть что другое.я тоже бурю шнеками с большим удовольствием.там, где можно.у нас получается так - у кого что есть, то и хвалит.но это зависит и от гео.условий. где-то так удобней и проще, а где-то другим способом.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


27.03.09 21:07

 

Re: Хочу начать бурить

[video.mail.ru] [foto.mail.ru]

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


27.03.09 21:21

 

Re: Хочу начать бурить

[video.mail.ru] [foto.mail.ru]

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


28.03.09 03:03

 

Re: Хочу начать бурить

2 Львович. Области-Полтавская, Кировоградская, Черниговская. А простота в том, что обсадных труб вообще ставить не приходится. После того, как извлекаю шнеки, в эту скважину несложно ставить трубу полтора дюйма с фильтром на конце, и по ней насосом выкачивать воду.Если что непонятно, могу пояснить более подробно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.09 03:05 - Петрович. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.09 09:46

 

Re: Хочу начать бурить

Петрович. Ну хорошо ,а как Вы предлагаете Вашим методом бурить мне, если у меня вода начинается в основном глубже 10 м и не напорная, в общем надо заходить в водонос метров на 5-10 ?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.03.09 16:46

 

Re: Хочу начать бурить

Вообще то я никому ничего не предлагаю,да и указывал, что метод бурения с выкачкой воды с поверхности имеет некоторые ограничения,посему если Вам он не подходить, значит нужно применять другой, с погружным насосом. Хотя и в Вашем случае, если первая вода на глубине 10-13 метров, то проще выкопать приямок, в который установить насос, лишь бы от поршня насоса до первой воды было не более 8-9 метров, тем более что такой насос можно использовать и зимой, не будет замерзать. А на какую глубину Вы пробурите для входа в хороший водоносный слой-не имеет значения, т.к. вода в трубе все равно поднимется на уровень первой воды, а далее подьем уже насосом.
Удачи..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.09 21:10

 

Re: Хочу начать бурить

Дык в том-то и проблема ,что чаще вода глубже чем 8 м. , а поршневым насосом у нас вообще никто качать не будет, все хотят с удобствами, гидрофор. К тому же если ставить фильтр выше водоноса,его перекроет верховодкой с глиной. И Вам удачи.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.09 23:06

 

Re: Хочу начать бурить

Мы раньше когда вода ниже 8 метров стояла,предлагали копать приямок под гидрофор.Сейчас просто загоняем 63 трубу и насос с выносным ижектором(трубка вентури),поднимает с 15-45 метров.Под этот насос рессивер с автоматикой,получается тот же гидрофор.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


03.04.09 23:26

 

Re: Хочу начать бурить

Интересно было бы посмотреть на схемку такой конструкции, пока еще не видел. Если не сложно, или опишите поподобнее, или схему выложите где-либо.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 
Страница  1  из 14
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ