бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 09:29 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

Мастер, ну, во-первых это не нравоучения, кто я такой, чтобы их давать. Минскую и Вологодскую, я в жизни в глаза не видел, есть отзывы ребят, они делают выводы, я кстати, о них никогда плохо не отзывался, хотя бы из уважению к их первородному происхождению на этом рынке и как к генератору идей по их усовершенствованию. Без них было бы хуже. Теперь о помпах. Каждый знает значение промывки, чуть ли не пол дела. Здесь много обсуждается идей, в том числе и с воздухом. Для чего это? Если устраивают помпы на все 100, тему можно плавно переводить в другое русло. Однако, не все так хорошо, хотелось бы и лучше. Вот и ищем наилучший вариант, из малого, дешевого, доступного.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 13:06

 

Re: Хочу начать бурить

Всем привет, ну встряну я в ваш разговор без Вашего позволения. не надо извенятся это, ну как обьяснить диалог, и кто как выразился да не суть. Кстати буровики всегда общаются на ты. Это пошло давно и прфессионально сразу бросается в глаза. Если интересно как давно, обьясмню. Тперь по теме. Промывка не пол - дела. Обороты Не - пол дела, давление не - пол дела. Одно другое может прекрасно заменять. Есть технология. Суть всегда зать что у тебя творитмся на забое и как ты на это можешь повлиять не нанеся ущерба качеству и количествую. Поэтому первое не отходи от станка при бурении( нарушаем все), не нарушай технологический режим который ты сам себе наметил перед выездом на скважину, ( нарушаем) не едь на скважину пока не знаешь что ты там будешь делать и не получил пред. оплату), нарушаем. Ну и будем иметь что имееемю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 13:11

 

Re: Хочу начать бурить

Нет, ну тупо, все исправил в писме, и еще писал. не первый раз. пол письма нет, исправлений нет, я дико извеняюсь сути тоже нет. или у меня тут. нет тут есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 13:16 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

Цитирую:
Нет, ну тупо, все исправил в писме, и еще писал. не первый раз. пол письма нет, исправлений нет, я дико извеняюсь сути тоже нет. или у меня тут. нет тут есть.
Крис, соберись мыслями!Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 13:25

 

Re: Хочу начать бурить

Нет,пусть будет так.....надолго запоминается и мозги включаются...это он специально так!


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.09 13:27

 

Re: Хочу начать бурить

Да письмо просто почемуто ушло до редакции и прочтения, вот тут есть тут нет. Я через час все обьясню что хотел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

09.11.09 19:00

 

Re: Хочу начать бурить

В самом деле? Ну, вы даете!.. Мне понравилось, круто пообщались.

  

 
 

Анонимный пользователь

09.11.09 19:08

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:54 - мастер. ]
  

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 14:58

 

Re: Хочу начать бурить

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> ........ За лето у меня
> побывали ребята, которые
> хотят не только увидеть, но
> и ?пощупать?, поработать.
> Наверное, что бы решить для
> себя, а надо ли, мое это? Пусть
> откликнуться, кто уже был,
> выскажут свое мнение. Для
> чего я все это!? Возможно,
> как старший товарищ,
> попытаться уберечь вас от
> пустой траты времени,
> избежать больших ошибок, не
> попасть на ?разводил?......
> МАСТЕР.О как!

Напишу первым из тех кто побывал у мастера. Летом Владимир Николаевич (мастер) пригласил меня к себе в г. Аркадак Саратовской обл. О как! Ехал я туда с желанием по возвращению купить уже готовую установку,(вологодскую или минскую) а возвращался с твёрдой мыслью, что установку буду собирать сам. Урра-а! Очень мне понравилась его буровая установка. Сделать такого "монстра"-руки должны быть действительно ЗОЛОТЫМИ! Молодец! Ездили по уже готовым скважинам-всё нормально работает. Общались на тему изготовления самодельных установок. Владимир Николаевич всё объяснял понятно и доходчиво. Спасибо! Вернувшись к себе в Липецк, стал готовиться собирать свою "бурилку". Подготовил чертежи (незнаю только насколько удачные),Смешно-то как... арендовал цех где намеревался всё это творить, стал закупать и заготавливать инструменты, материалы и комплектующие. Сейчас всё упёрлось в мотор-редуктор Вот те и пожалуйста!.. (вернее в его отсутствие). Объехал сёла Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей но нигде не нашёл мотор-редуктор ТСН.00.760 для привода наклонного транспортёра навозоуборочных машин. Это - черт знает что! Видимо всё уже сдали в металолом. Нашёл в тырнете продают, но во-первых - далеко (Удмуртия), а во-вторых 700 $ ИМХО - дороговато. Ну, ни хрена себе!.. Вот сейчас все силы брошены на поиски этой детали. Хотелось бы ещё побывать у Алексея (Alex-M). Жду окончания сезона. Щас спою... Но я надеюсь, что НИЧТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!! И за зиму я соберу этот агрегат. Спасибо мастер, за тёплый приём и толчёк подвигший меня на сборку установки. Спасибо! Спасибо burovik, за библиотеку и чертежи! Спасибо! Спасибо ТТ и Alex-M за консультации, советы и человеческое отношение! Спасибо! Ну, за дружбу! Давайте помогать друг-другу!!! Пока мы вмести-нам не страшны никакие разрезы!!!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.09 15:06 - Buravchik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


23.11.09 18:56

 

Re: Хочу начать бурить

Добрый день, уважаемые буровики!
В продолжение названию этой темы:
подскажите, достойна ли внимания установка КМБ 2-10 или УКБ 12-25 для бурения абиссинских колодцев на севере Подмосковья? Думаю, на дачных участках (где буровая на шасси даже по улице вряд ли пройдет) вполне адекватная замена артезианской скважине?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


24.11.09 11:15

 

Re: Хочу начать бурить

Уважаемый Мастер, можно к Вам напроситься на экскурсию, сам из Нижегородской области, так что ехать до Вас не оченб далеко, очень интересна тема бурения и буровой установки, хотим сделать сами. Приедем естественно не с пустыми руками :-)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Анонимный пользователь

26.11.09 06:47

 

Re: Хочу начать бурить

Гостям всегда рад, напишите в личку о себе, кто вы?Ну, за дружбу!

  

 
 


01.12.09 10:58

 

Re: Хочу начать бурить

Добрый день уважаемые буровики!
И отдельно Владимиру Николаевичу,а так же Олегу и Сергею!
Я тот Володя ,который из Саратова и не так давно был у Мастера в гостях,так сказать на стажировке.И конечно огромное ему спасибо за науку и за приём!На момент моего приезда я уже отказался от покупки какой либо установки и спроектировал свою. Да собственно и основные узлы закупил и детальки изготовил почти. Но общение с Владимиром Николаевичем заставило внести некоторые корективы в мой проект.Установка у него шикарная просто по другому не скажешь,а самое главное,что она полностью отвечает поставленным задачам. И самое важное это её соответствие выбранной технологии бурения. Нефтяные скважины при мне он не бурил конечноБу-га-га!!!,но две скважины на воду построил чётко и быстро и без выворачивания кой чего луковкой.Вопчем я получил массу полезной информации и представление о технологии бурения.
С уважением!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

dim

08.12.09 10:32

 

Re: Хочу начать бурить

Привет всем буровикам.Я недавно на форуме. Тут был вопрос о промывки помпой если кому интересно. Я живу на алтаи в предгорий. Унас очень сложный грунт есть все и много за сизон попробоволи гидроприводный насос собственного сзготовления и помпу (талон) на 300 л/м. Но понастояшему начали бурить только с НБ 50 и скорость проходки стала выше и снаряд выхаживает раз в десять дольше. Теперь хотим попробовать пневмоударником бурить. Устоновка у меня УГБ 1 ВС На прицепи тоскаем уралом но есть мечта поставить на машину с компрессором и насосом чтобы было все в комплексе. Сколько читал и завидовал вашим грунтам. У нас бывало 30 м неделю ковыряешся и 35 за день проходиши и потом еше дня два до 45 - 50 буриш. itar07 выложыл фотку как я понял это насос хотелось бы подробней узнать если можно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


09.12.09 20:49

 

Re: Хочу начать бурить

dim Пишет:
-------------------------------------------------------
... itar07
> выложыл фотку как я понял
> это насос хотелось бы
> подробней узнать если
> можно.
Снимки буровых насосов, выложенных в одном из сообщений это разработки польских производителей. Принцип их действия - использование маслогидроприводного генератора импульсов для обратно-поступательного движения поршня или мембраны насоса. Эта разработка позволила уменьшить габариты и вес, исключив механическую часть(60-70% массы бур. насосов). Что особливо важно при использовании мелкоразмерных бурилок, гидроприводных.
На мой взгляд, такие разработки наглядно показывают направление развития забугорных малогабаритных установок. Электроприводные, типа вологодских или минских воспринимаются загнивающими капиталюгами с тупым недоумениемДа, уж.... А ведь инженерная мысль у них...ого!Молодец! , умеют же считать гады. Есть и нам над чем думать, не?Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

dim

11.12.09 18:43

 

Re: Хочу начать бурить

Явидел снимок на грузовичке но я думал это самодельный. Наша промышленность тоже выпускала три типа гидроприводных насоса отличаются они конструкцией и производительностью. Я сам для того чтоб начать бурения сделал такой насос. Он качает примерно 60 л/м при давлении 4 мПа параметры этих насосов зависят от параметров масло станции. Но мой насос гаразда меньши того что на фота. В принципи если бы не нашол НБ 50 наверное бы прешлось делать насос по боле.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 19:13 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

Покажите!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

dim

11.12.09 19:57

 

Re: Хочу начать бурить

Показать пока не могу нет подрукой. Может завтра. Сделал Я его из двух гидро цилиндров. На сосный целиндр примерно в два раза больше гидравлического. Штока обоих цилиндров соеденены между собой двух сторонньей гайкай и однасекционный гидро распределитель который упровляет малым целиндром. Тоесть переключает подачю масла из одной полости в другую создается возвратнопоступательное движение. Насосная часть как обычный двух ходовой поршневой насос. Сложнасть заключается в упровлении распределителем точнее переключение(реверсирование).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 23:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

У меня такая идея живет, а ты ее воплотил, молодец, хочу посмотреть.............


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Анонимный пользователь

04.01.10 21:10

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:55 - мастер. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

07.01.10 06:24

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:55 - мастер. ]
  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 06:34

 

Re: Хочу начать бурить

Пойдет, сидит мужик, бурит, думает. Надежно все, доверие внушает. И заплатят, и вода будет. А куда она денется, из этих лап. Солидно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 12:35

 

Re: Хочу начать бурить

kris вот я тоже думаю сидя как Мастер стоя работать надоело,но опыта по бурению категории ЧАЙНИКПечально....Думаю Вашими подсказками свои хотя бы 10 м пробурю наверноеМожет, выпить лучше?.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 13:05

 

Re: Хочу начать бурить

Док, он на публику для фото, через минуту снаряд дернет или грюкнет на забое и взлетит к станку как подорванный. Глаза то посмотри какие. А пробурить не 10 пробуришь а до победы. Но горя хватишь. Зато мужиком себя чувствовать будешь. Это тот же токарь только резец от тебя метров за 30 а бывает и больше и к сожалению не знаешь с чего деталь и когда материал изменится. А так прикольно, не то что у тебя. Бросай это гнилое токарное дело и в бурение. Деньги не знаю а горя хватишь, и не соскучишься.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 13:29

 

Re: Хочу начать бурить

Ты kris не пугай что и такое бывают что ли? Но если серьезно я по характеру такой, чтоб все такое новое.И вот как то и установки мне не понравились.Задумал на швеллерах,потом Мастер выставил свое изобретениеМолодец!.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 
Страница  10  из 14
В начало Назад 9 10 11 12 13 14 Дальше


АРХИВ