бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 13:46

 

Re: Хочу начать бурить

Я тебе сброшу, вот с ментами разберусь. Поснимал все к черту с машины. Они у нас тут лешие взяток не берут. А в принципе так. Я с погрузчика стрелу взял и поставил. И вылет добрый получился и все ловко. Только вниз он собака не давит, но я то пневмоударниками работаю мне и не надо. И ловко получилось. И вылет от земли метра 4 , да все нормально, только когда все покупал на бумаги внимания не обращал, а сейчас полезло. Вам там это и не надо глина да супесь. Там ума у вас надо где как и когда фильтра поставить. И какие. Тут вас в Сибири и не понимают на форуме. Фильтра, ну дырок нарезал и все. Ну и вашим станкам тут ловить совсем нечего. Здесь дури надо немеряно. А принцип все от дизель генератора у меня себя опрадал полностью. Расход топлива упал на 60%. Я и тебе советую , нахрен те хозяева, приехал все свое и сиди у станка, как всеми нами уважаемый человек на фотографии. У меня бывало у них свет отрубят я им переноску и пусть хоть чаю попьют. А то наверно подозреваю по крышам лазят подключаються.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 14:01

 

Re: Хочу начать бурить

Спасибо Щас спою....А вниз давить у меня есть чем,писал уже приобрел у Timura он мой родственник



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 14:11

 

Re: Хочу начать бурить

Док, да не давят на снаряд. Его держат. Чтоб станок под землю не утянул. Адрес bvrbur@yandex.ru Да тебе то чего бояться смело в бой. Ну не пробуришь на токарке отобьешься, от вас то куда денешься, несем буровики вам горбом заработанное еще и чайку. стаканчик, как здоровье.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 14:32

 

Re: Хочу начать бурить

Да много не беру,понимаю как достаются они Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Анонимный пользователь

07.01.10 15:14

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:56 - мастер. ]
  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 15:21

 

Re: Хочу начать бурить

Да мы то друг друга поймем. И сидит капитально, значит может себе позволить, и корыто солидное под промывку Да и мужик солидный. Уважаю. Жаль живем далеко, ну все равно грамотно. С праздником.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 15:22

 

Re: Хочу начать бурить

Мастер вот ты и меня научишь,не хочу кругами бегатьНу, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 15:46

 

Re: Хочу начать бурить

А тебе Док, я когда мне точат, правда и чайку и ну с утра как положено. Но если дрянь сделал то отрежь и по новой тут же. Ваш брат шкодить то горазд. Вот резьбу конусную выставляли здесь на замок. Открой, это руки оторвать, она на упоре работает а ее в натяг нарезали. Ну где ты ее отвернешь, и главное зачем конусная резьба так нарезана, ну смысл должен был токарь спросить зачем и как работать будет. Или перевелись там токаря с мозгами. Я по жизни если сам не могу до ума довести то иду к токарю. Человек с металлом живет, на ты. Ну всяко решит. И поможет. Или обьяснить и подойти грамотно, молодеж не умеет обьяснить а иногда и вбить, что хотят. Вот мусолили эти резьбы, ну пойди к токарю обьясни что и как работать будет какие нагрузки, ну только подкрадись по человечи , и пусть сделает и чтоб было. Нет руки оторвал и собакам отдал. Я вот и сейчас не знаю допуски на посадку на горячую, на подшипники, зачем. Токарь знает и его дело. Ну уважаю. Даже если и руки не из того места растут все рано можно попроще работу дать. Сам не умею вот и уважаю. Да кстати и дураков среди токарей по жизни не встречал. Так что все карты тебе Док в руки. Бури. Все знаем чем кончится, без дураков.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 16:01

 

Re: Хочу начать бурить

А я как попал на форум написал что я себе буду делать именно метрическую многозаходную.Может, выпить лучше?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 20:37

 

Re: Хочу начать бурить

Ну ты у нас себе можешь позволить и многозаходную, у тебя не то что токарь знакомый. Ты даже лучше устроился. У меня просто знакомый. И то я себе кое что позволяю. Слушай я без дураков многозаходная я не знаю ты фото сделай. Это наверно чуть не быстросхват. Фото дай я прросто на взгляд себе, будет жить нет. Может вариант. Я правда так и живу, токарю обьяснил что хочу от резьбы, в работе и беру. Если нет то прихожу недостатки рассказываю и по новой делаем. И ведь работаем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 20:52

 

Re: Хочу начать бурить

Ну kris ты меня за долбал,если не секрет ты щас на ударнике долбиш наверное.Я тебе сам уже целый день долблю я токарь,блин даже Мастер написал вроде.Давай конкретно после праздников объясню.У меня тоже бывало если раньше что нибудь не возьму ток плохо спал.Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 20:58

 

Re: Хочу начать бурить

Да шучу я в голову не бери просто зависть когда у когото с токаркой проблем нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 21:08

 

Re: Хочу начать бурить

Да мы с тобой шас выпили бы Да, уж...,сегодня же праздник, в голову не бери.Правда ты далеко живешь,у меня младший в тех краях за Барнаулом служит,свояк в Ангарске Щас спою....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.10 09:29

 

Re: Хочу начать бурить

Док, Ангарск и Барнаул. Это лаптя три по экватору. Вот давай ты в гости к сыну, это через меня. Ну чуть в сторону. И ехидный вопрос, за Барнаулом, у тебя наверно за Барнаулом земля кончилась, дальше не был. Ангарск это Иркутская область, я там ну скажем работал. Места не плохие просто посмотреть сьездить и то глаз не оторвешь, ну и сын. А еще окажется что он у тебя в Кяхте. Это я Просто. Ну и чтоб в форум буровую возьми Может там свои не тянут. Метр там от 2 штук. Заглючил опять козел , сына надо закругляюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

всем привет. такой вопрос! бурение с промывкой. естьли смысл делать,насос не на подачу воды в скважину а на высасывание вместе с шламом??? штанги 50мм, грунт без камней.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.10 11:02 - Шпарки буровик. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Анонимный пользователь

08.01.10 12:44

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:57 - мастер. ]
  

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

идею предложил мой отец! я сделал прям как этот смайлик! спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.10 12:58

 

Re: Хочу начать бурить

Вот и я,с похмелья,раза 3,вопрос перечитывал...Ржу - не могу!..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.10 13:56

 

Re: Хочу начать бурить

Ну разве что под столбики бурить.Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.10 13:57 - SEREGA83. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.10 07:11

 

Re: Хочу начать бурить

Есть такой способ бурения, с обратной промывкой. По слабым породам очень эфективный. Только нужны определенные условия. Высокий уровень грунтовых вод. Конечно не так как предпологает человек. Но идея не из глупых. У меня файлы какого то лешего здесь не прикрепляются. В течении дня вывешу. Верней вывесит сын. Идея кстати интересная, и насколько знаю имеет место применения в Беларуссии, они там разрабатывали и применяют.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

SEREGA83 ВЫ ВЕДЬ САМИ ИЗ БЕЛАРАШИ. ПОД СТОЛБИКИ МЕТРОВЫЙ ШНЕК ИЛИ ЛОПАТА. НА ЮТУБ ВИДЕО БЫЛО. ТОЛЬКО ТАМ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Анонимный пользователь

10.01.10 16:33

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 16:57 - мастер. ]
  

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

доброе утро! смотрю на форуме большинство сообщений от специалистов. значит не одни зубы на этом деле съели. а вот вопроса выгодно ли это дело?
может из вас кто-нибудь ездит на порше?
если копнуть глубже: здесь присудствуют учередители фирм по бурению? торгошей хватает это точно.
стоит ли это дело начинать с 0? или надо вкладывать неимоверно. 1) УГБ-1ВС, 1999 г.в., станок новый (капиталка), шасси ЗИЛ-131, конверсия.
Цена: 1.800 тыс. руб. а ведь есть еще дороже.
мы с отцом самоделку сделали. аля Минск. первая скважина 6м. шнеками. вода на 2,5м без фильтра. времянка на время строительства. за 2 часа, чистыми взяли 180 убитых енотов. не напрягаясь.было начало зимы мороза небыло. у соседа фирма из минска за
2 дня 10м, насос, метал-обсадку с фильтром,приямок. взяла 1800у.е. фирма из соседнего города берет 100у.е за метр+обсадка пластик, фильтр 2м,+насос-100у.е,+приямок 100у.е. в итоге набегат кругленько.
город у нас 30 тыс населения, буровых нет. в 90% застройшиков нужны времянки на время строительства,
сейчас просятся трое. на улице мороз носа не высунишь. иногда с потеплением до -5.
КАК С КЛИЕНТАМИ ОБСТОЯТ ДЕЛА???????????????????????????????????? ПО ВРЕМЕНАМ ГОДА.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.10 06:45

 

Re: Хочу начать бурить

Есть конечно колебания сезонные, у нас по крайней мере когда огороды посаженны поменьше спрос, заехать не везде можно. Станок за 1,8 милиона это дорого. Дело ва том что к нему еще столько надо будет что в двое не вдвое но здорово сумма вырастет. В мороз работать конечно можно, но надо привычку и технику подготовленную. Шнеками что и не бурить. Единственное обмерзают. Но если правда мороз полежат на земле и легко оббиваются. Да и своздухом работать можно. Одеваться конечно надо правильно, чтоб и тепло и не мешала одежда. Я по пять свитеров одеваю и сверху брезентовую энциифалитку, не жмет и когда таскать надо легко раздеться чтоб не потеть. Насчет разбогатеть наверно ты прав. По дворам особо не разбогатеешь, деньги серьезные на бюдьжетных заказах или инженерка, геология и т.п. Там где большие обьемы и в одном месте и работы однотипные. Хотя если буровая личная и работает два человека тоже что-то получается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.10 10:26

 

Re: Хочу начать бурить

А у нас зима-затишье, редко когда позвонят, и то только интересуются и до весны.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 
Страница  11  из 14
В начало Назад 9 10 11 12 13 14 Дальше


АРХИВ