бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83


23.06.11 15:18

 

Re: Хочу начать бурить

Prestiggg. цена вроде шаровая. на вид вроде приличный станок. с прицепом, емкостями и насосом. сам бы взял, но...
[sumskaya.emarket.ua]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Анонимный пользователь

19.07.11 12:00

 

Re: Хочу начать бурить

так всё уже есть в сети, так что просто лучше посмотрите в инете

  

 
 


30.03.13 16:28

 

Re: Хочу начать бурить

Всем добрый день ! мужики помогите ! скоро на пенсию , но еще живчик , решил пробурить с соседом скважину , так как это дорогое удовольствие решили в складчину купить установку , после длительных просмотров роликов остановились на КАМА 3 , судя по фоткам и по видео кажется самая лучшая , в бурении 0 , много прочитано многое не понятно , если кто бурит на станках такого типа в Лен области , прошу Вас возьмите на практику , как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать , КОНКУРЕНТОМ НЕ БУДУ , спасибо всем кто откликнулся s.tiron@mail.ru

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.13 16:32 - тирон. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 17:08

 

Re: Хочу начать бурить

Насос, гостиница, стиральная машина, база отдыха...Да, уж... писковик выдал.
Кто такая "Кама 3"?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.13 17:09 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 20:55

 

Re: Хочу начать бурить

забей в поисковик-буровая кама 3
Я с Лен области я свяжусь в личке =) Может, выпить лучше?

Хахахаха парни я валяюсь-почитайте-присоеденитесь))) X(

МГБУ Кама-3М предназначена для бурения скважин глубиной до 150 м.
Комплектация
Основание
Мачта
Опорная стойка
Каретка с роликовыми подшипниками на колесах
Мотор-редуктор 2,2 кВт (220 / 380 V), 1500 оборотов/3000 оборотов
Скорость вращения гидромотора: 50-60 (100-120)
Две электрические лебедки грузоподъемностью 1200 кг.
Магнитный пускатель с реверсом и пультом управления 380 V
Стол буровой с фиксатором штанг
Вертлюг
Талевый блок
Ключ буровой 2 шт.
Анкерный крепеж 4 шт.

как вам ?
это сдесь- [www.drillings.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.13 21:05 - zklskm. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

кама 3 это опять произведение витамина Весело! камтех Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.13 08:35

 

Re: Хочу начать бурить

zklskm, так-то они "победили" творение инсайдера...на их "прялке" столько болтиков и винтиков, можно "собирать-разбирать" полдня...вообщем увлекательный процессX(

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.13 14:09

 

Re: Хочу начать бурить

А 150 метров бурения?-это они всех прялко-изобретателей победили =)И половину буровых на авто типа УГБ 1вс и тд.Умора просто-а люди верят-я в шоке

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.13 14:25

 

Re: Хочу начать бурить

OLD MASTER на УРБ 2А2 заходил 200м, так по его словам от веса штанг стол гнулся Да, уж.... А тут просто нано-технологии Урра-а!.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


01.04.13 21:40

 

Re: Хочу начать бурить

Видяха тут [kzbo.ru] вообще убилоНу, ты даешь!
Так солидно и долго они её устанавливают,
даже пользуются уровнем
и "ножки" у ей растопыриваются и вся станина прогибается уже от веса редуктора и бура.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


02.04.13 14:46

 

Re: Хочу начать бурить

Ребята здравствуте а эти утановки тоже пустая трата денег?[bur-agregat.ru] http://бур-установки.рф/буровые-установки/буровая-электрическая-установка-akvabur-b6e.html.Или просто сразу к Артуру?Самому конечно сваять интересно,но условия отсутствуют.Прошу прощения за банальный вопрос.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.13 14:47 - Gosha777. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.13 21:18

 

Re: Хочу начать бурить

Попробую поумничать...Да, уж...
Для того что бы НАЧАТЬ БУРИТЬ, нужно СНАЧАЛА, изучить "поле боя" - выяснить ЧТО (!!!) Вы собираетесь бурить, а уже потом нужно ВЫБИРАТЬ ЧЕМ это лучше делать. Для этого уже нужно, хотя бы узнать какие бывают способы бурения, а уже потом, подбирать станки-шманки, инструмент и все такое.
Для всего этого нужно время, ЖЕЛАНИЕ, терпение и труд. Я повторюсь, все это - ДО НАЧАЛА БУРЕНИЯ!
Одного знания, что "другие бурят, а я что - хуже? - и у меня получится!",недостаточно. Хотя бывает и прокатывает, но на это не стоит рассчитывать серьезному человеку. Осторожность - не трусость, беспечность - не храбрость!
В разделе "купи-продай" (уж молчу про весь тырнет) есть и Артуровские станки и всякое... Все они бурят! Но не все и не везде! И причины продаж бывают связаны с вышеперечисленными пунктами.
Все это написал для особо обидчивых. Просто тем, кто через все это УЖЕ прошел, потратив и силы и время и деньги, и остался "в теме", отвечать на вопросы - "А этот станок пойдет? А этот? Тогда какой, если не этот?" уже стало неинтересным и бесполезным стиранием букв с клавиатуры.
Ну бывают резковатые ответы, но, мне кажется, форум - для открытых людей! Сам знаю нескольких "крутых" буровиков которые и с форумом знакомы, а даже регистрироваться не хотят - все у них "за высоким забором"...
Ну, как-то так...Ку!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


03.04.13 08:44

 

Re: Хочу начать бурить

. "Все они бурят! Но не все и не везде!"Мне нужен был всего ответ на этот вопрос,и все А остальное"уже стало неинтересным и бесполезным стиранием букв с клавиатуры."Я то думал здесь тех. фрум.Мне ваши мысли о подходе к жизни не очень то нужны."Просто тем, кто через все это УЖЕ прошел, потратив и силы и время и деньги, и остался "в теме", отвечать на вопросы - "А этот станок пойдет? А этот? Тогда какой, если не этот?" уже стало неинтересным и бесполезным стиранием букв с клавиатуры."- Тогда надо закрыть форум и сидеть каждый в своей норе. Извини если чем обидел.Кстати тема называется"Хочу начать бурить".

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 03.04.13 08:55 - Gosha777. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.13 09:15

 

Re: Хочу начать бурить

Мой поход - как раз технический...
А Ваш вопрос, больше похож на "как дела?". "Как дела? - Х.з. какие дела Вас интересуют!"
Нужен ответ - пожалуйста! Да, та установка БУДЕТ БУРИТЬ! Начинайте!!!Ку!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


03.04.13 09:44

 

Re: Хочу начать бурить

Спасибо за разрешение.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.13 10:06

 

Re: Хочу начать бурить

Ну ты не обижайся он ведь правильно пишет..Ты спросил будет бурить или нет но ненаписал где ..бурить ( гдето нужен шнек ..гдето с промывкой..гдето канатноударный..) толи в навозной куче толи в граните то ли в галечнике? Ты свой разрез напиши ,предварительно узнав его у геологов или местных буровиков.. тогда и ответ получишь. А так как тебе уже написали токо стирание букав с клавиатуры. А насчет закрыть форум ..так он не для обучения создан а для общения буровиков! Мы и общаемся...если ты сможешь общаться а не губы дуть то пожалуйста а если решил что кто то чем то тебе тут обязан то извини.. Я же писал задавай вопрос правильно и тебе ответят..а пока ненаучился правильно спрашивать губья дуть ненужно.Как пример я бурю в своем районе и еще могу с соседних двух бурить своим станком а вот есть еще рядом два района я там бурить не могу..ну никак.. разрез неподходит под мой станок. И если его купит человек с того района то бурить не сможет. Так ясно?


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.04.13 10:11 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.13 16:54

 

Re: Хочу начать бурить

Купишь за 100.Что-нибудь пробуришь,Половину инструмента в скважине оставишь,докупишь раз,докупишь два.К следующей весне может быть что то в голове начнёт появлятся-если репу конечно не проломят.У меня тоже так начиналось.Я только за 120 вологодку купил-помпу даже тогда не давали.В итоге 2 года она у меня в углу провалялась.Потом дядька технологией поделился-он 25лет с+ бурит.Отбурил сезон-вышел в "НОЛЬ".Как то так.Много трат на инструмент.Русское давай быстрей так просто не проходит.
Если бы я не занимался другим бизнесом-эту вологодку я бы в металлолом сдал-отвечаю!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.04.13 16:59 - zklskm. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 
 

Re: Хочу начать бурить

[vk.com],посмотрите раздел видео,встречаются довольно реальные экземпляры,причастен к изготовлению своими руками буквально

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 
Страница  14  из 14
В начало Назад 9 10 11 12 13 14


АРХИВ