бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83

Анонимный пользователь

05.06.09 06:36

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.10 16:41 - мастер. ]
  

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.06.09 08:39

 

Re: Хочу начать бурить

мастер Отписал в личку.Ну, за дружбу!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.09 15:51

 

Re: Хочу начать бурить

Дамир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так в чём же ноу-хау,если 25
> метров бурите 6-8 часов.Если
> без камней,то за 2часа с
> промывкой-это максимум.Весело!

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ НА ЗЕМЛЕ РУСКОЙ БОГАТЫРИ, откуда вы нарисовались, такие профи 25м с промывкой за два часа. Это если только песок бурить. А может у вас какие космические технологии (не Минская, не Вологодская), при наличии глины (хоть метра 4) за такое время не справиться, если бурить нормальную скважину (125), а не под трубу 25-ку.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


06.06.09 17:20

 

Re: Хочу начать бурить

Здраствуйте. Начал заниматься бурением скважин на песок. С технической частью вопросов нет, все нормально. Вопрос с юридической частью что делать? Никаких бумаг, договоров с клиентам я не заключаю. Чем мне это может грозить, со стороны налоговой или природопользования. Кто сталкивался с такими проблемами? И как их обойти, если можно конечно? Заранее благодарен.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


07.06.09 17:23

 

Re: Хочу начать бурить

Делаю самодельную буровую установку на базе самодельного погружчика.Сомнения берут на счет мотор-редуктора,
которым является тальфер китайский на 1,5 тони.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


13.06.09 21:25

 

Re: Хочу начать бурить

на сколько я понял, вы с бухгалтерией не связывались.
с заказчиком договор вы заключайте только если нет уверенности в его платежеспособности,
налоговой фактически параллельно, заключен ли договор на бумаге, или устно, главно чтоб вы выписали счет фактуру и налоги заплатили.
я бы на вашем месте задался другим вопросом отбеливать бухгалтерию или нет, и если да, то до какой степени? ведь прежде чем скважину насверлить, хозяин должен расписать ее в своих планово-проектных документах на зем участок, но по собственному опыту знаю, что внести в проект необходимые изменения стоят много денег и еще больше времени, и поетому хозяева не парятся с такими мелочами
соответственно отсутствие у хозяина таковых документов снимает с вас необходимость заключать договора,платить налоги, и нести ответственность за проделанную работу!!! уж в бухучете я не чайник!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


26.06.09 13:52

 

Re: Хочу начать бурить

Хочу купить буровую установку, вологодскую не хвалят, минская, брянская и ковровская далеко, думаю насчет курганской. Думаю взять кредит и начать бурит. Кто нибудь подскажите, стоит это дело или нет?!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


26.06.09 18:04

 

Re: Хочу начать бурить

так, как Вы пишете, думаю, не стоит

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


28.06.09 23:00

 

Re: Хочу начать бурить

Всем привет, кто заинтересован в самодельных буровых. Этой проблемой, я занимаюсь давно. Пробурил, в ручную, не одну скважину. Это при том - что вода у нас в районе 20-25 метров. Да еще плывун с метр. Несколько лет вынашивал идею своей буровой, два года мы ее делали, и вот только провели первое бурение, две скважины готовы, воды залейся. УРА! Сейчас дорабатываем выявленные недостатки. Установка УБС-4М. (установка буровая самодельная ?Самохина? - 4 метра длина штанг). Время на скважину, с подготовкой, с полной обсадкой, прокачкой, с перекурами 6-8 часов. Бурение с промывкой, но ямы мы не копаем. Все делали сами, благо я не сдал, метало ? лом. Хочу снять полнометражный фильм, от идеи, проекта, изготовления узлов, особенности устройства, бурение и до первой кружки чистой воды.

А как это -ямы мы не копаем?????!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


29.06.09 10:40

 

Re: Хочу начать бурить

а как это ямы вы не копаете ???

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


29.06.09 22:17

 

Ну, за дружбу!Re: Хочу начать бурить

Да это не я -не копаю,а МАСТЕР не копает.Мне самому интересно-как это.
Предполагаю-что установка у него высокая-и в устье скважины стоит преспособа-которая поднимает вытекающую
воду из скважины в емкость и т.д..
МАСТЕР отзовитесь!Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


30.06.09 10:56

 

Re: Хочу начать бурить

И я не копаю, копает подсобникАх-ха-ха-ха...Молодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.09 17:57

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Хочу начать бурить

drongo Пишет:
-------------------------------------------------------
> МАСТЕР отзовитесь!Ну, за дружбу!

Был недавно в гостях у Владимира Николаевича (МАСТЕРА). Очень хороший и душевный человек!!! Видел его чудо-машину и способ бурения. Я думаю он не обидется если я отвечу за него.Ну, за дружбу!
drongo,Вы правы, установка у него очень высокая!!! 4м! И в устье скважины стоит преспособа-которая поднимает вытекающую воду из скважины в ёмкость! Совершенно верно!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


30.06.09 18:34

 

Re: Хочу начать бурить

Buravchik -благодарю!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.09 23:19

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Хочу начать бурить

Buravchik Пишет:

> drongo,Вы правы, установка у
> него очень высокая!!! 4м! И в
> устье скважины стоит
> преспособа-которая
> поднимает вытекающую воду
> из скважины в ёмкость!
> Совершенно верно!

А куда шлам выбуренный деётся, тоже в емкость?
У меня народ сам ямы копает, приезжаю и раствор замешиваю уже в готовую ямуМожет, выпить лучше?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.07.09 15:39

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Хочу начать бурить

SEREGA83 Пишет:
> А куда шлам выбуренный
> деётся, тоже в емкость?

Да, а из ёмкости помбур вывозит шлам на тачке, ИМХО-очень удобно.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Анонимный пользователь

01.07.09 22:53

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.10 16:42 - мастер. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

01.07.09 23:14

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.10 16:42 - мастер. ]
  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.07.09 23:20

 

Re: Хочу начать бурить

Что-то не работает.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


02.07.09 00:27

 

Re: Хочу начать бурить

клиент сегодня заказал скважину на супер ухоженном участке.выделил места как на малометражной кухне.и конечно яму копать нет места.а установка для гидробурения 2.6м.штанги 1.5м.подмости городить что-ли для создания высоты.?
А прокачку потом как сделать?,куда столько воды!?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.09 01:06

 

Re: Хочу начать бурить

Заработала!Классно!Всё продумано.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

ref

02.07.09 14:43

 

Re: Хочу начать бурить

Добрый день всем.Я впервые общаюсь с Вами.О себе- люблю делать всякого рода самоделки (сделал станки деревообрабатывающие,для изготовления шлакоблока,пилораму,котел отопления...).А месяц назад закончил ударно-канатную установу,пробил у себя во дворе скважину 29м под 125 трубу (воды хватает -вибронасосом прокачивал 3 суток так уровень не падал в скважине совсем).Когда били скважину с братом то из-за отсутствия опыта немного помучались(периодически клинило обсадные трубы,а когда пробили на 29м и оставили трубы обсадные на ночь,то потом пришлось их вырывать домкратом).Буду благодарен если имеющие опыт поделятся. Я в свою очередь поделюсь своим.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.09 20:45

 

Re: Хочу начать бурить

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что то Алексей не
> сказал свое мнение об
> Вологодской бурилке.Ну, за дружбу!.

Рад Вас приветствовать, Владимир Николаевич.
Ща немного проясню ситуацию для ув. форумчан. Дело в том что мастер несколько лет назад приобрёл "вологодское чудо". Получив которую был немного "удивлён"Ну, ни хрена себе!..Весело! Блогодоря тому, что человек он настойчивый и целеустремлённый - ему удалось вернуть её производителю и получит обратно свои деньги. Так вот при нашей встрече, Владимир Николаевич дал мне на просмотр диск с фильмом, который ему присласи вместе с Вологодской бурилкой. Диск я посмотрел. Ржал.Ах-ха-ха-ха... Смешно-то как... Вологодская установка-это что-то. Как тока совести хватает брать за "это" такие деньги. ХАЛТУРА.
Спасибо мастер, за науку, а то я чуть было её не купил.
Всем удачи!
С уважением, Алексей.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.07.09 21:13 - Buravchik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.09 11:53

 

Re: Хочу начать бурить

Я ни в коем разе не хочу защищать производителей вологодской установки,НО они первые вышли на российский рынок дав людям представление о малогабаритных установках гидробурения.Все остальные производители начали копировать их установку и способ бурения.Я взял её когда не было ни форума ни мало-мальски какой-нибудь информации о гидробурении.Первые 1-2 года учился сам,собирая информацию по-крупинкам,набираясь опыта.Сейчас работаю по настоящему,делая хорошие скважины.Конечно сейчас,с тем количеством информации и фото,можно без вопросов сделать её самому(имея на всё около 3-4 тысяч $).Начать работать и если есть голова и руки растут из того места,зарабатывать.Можно приехать к кому-нибудь, посмотреть на неё доработаную и сделать такую же.НО не надо хаять производителей и называть их изобретение говном.Если бы не они,думаю мало бы кто-нибудь изобрёл подобное.И я думаю мастер тоже не мало взял с их установки.Доработанная она отлично работает.Бурение ведь не только установка,но ещё и голова,настойчивость,характер.Если ты нормальный мужик,сделай свою,начни работать,а потом посмотрим на что будет похожа твоя установка и какие ты будешь делать скважины.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.09 21:08

 

Re: Хочу начать бурить

Извините, Алексей, не хотел ни Вас, никого другого обидеть. И если Ваша установка модернизирована из Вологодской и к тому же Вы делаете ей хорошие скважины, то у Вас действительно руки "золотые"! НО то, что я увидел на диске (Вологодская установка в действии)-это шок. 140т.р. за ЭТО? Сделать самому, я наверное не осилю.Н-да.., хотя попытаться можно. Но наверное всётаки прикуплю Минский станок. Цена та же, но там и движок на 380В, и насос, и две лебёдки, и выглядит посерьёзнее. Может я конечно и заблуждаюсь-время покажет. Собираюсь поставит на неё частотник как у Alex-M
Ещё раз прошу прощения у Alex-M и у буровиков чьи чувства О как! я задел.
Всем удачи.
С уважением, Алексей.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.07.09 21:10 - Buravchik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 
Страница  4  из 14
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ