бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу начать бурить

Размещено: SEREGA83

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.09 11:46 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

Все верно, спрос рождает предложение, если есть потребность, обязательно делайте.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.09 14:04

 

Re: Хочу начать бурить

чайник Вы откуда?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.09 14:05 - Buravchik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


13.07.09 11:18

 

Re: Хочу начать бурить

ростовская область

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


23.07.09 21:29

 

Re: Хочу начать бурить

Привет коллеги.Прошу помощи. Рассказываю ситуацию- пробурили "дырку" 13м. шло очень большое поглащение, опустили трубы ярославские С их фильтром , прокачивали прокачивали вода не пошла. В итоге вырвали, но после В этой дырке стояла вода на 7 метраХ попробали опустить туда малыш и качнуть вода пошла не заканчивалась. На следущий день решили пробурить рядом дырку на 10 метров. И понятное дело вода опять не пошла ). Прокачивали трубу до чистой воды из затрубного. труба Д=125, Пожалуйста отзавитесь, подскажите В чем моя ошибка . за ранее спасиб

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.09 22:17

 

Re: Хочу начать бурить

Глиной фильтр забило, вот и не было воды
Возможно глина в пласте жидкая, по камням вода идёт , а песка мало. Если поставить голую трубу, открытым стволом вода будет, но прокачается-ли до чистого... а фильтр забивает и нет воды.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.07.09 22:21 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.07.09 22:27

 

Re: Хочу начать бурить

спасибо, действтельно камни пошли С 13м. известь. на соседнем участке бурили В него поэтому и есть вода А тут дело конченное. потому как пласт моя ковровская не возьмет (

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


17.08.09 19:00

 

Re: Хочу начать бурить

Хочу приобрести такую буровую установку:

1.5 квт и 45 оборотов в минуту самый оптимальный вариант

Скорость 20м/час реальная, но при простых глинах и песках

пески -2 мин штанга
глина слабовязкая -7 мин штанга
глина насыщенная водой -5 мин штанга
глина средневязкая-15 мин штанга
глина сильновязкая-25-30 мин штанга
это описано проход трехлепестковым буром для грунтов 1-2 категории,котроым комплектуется установка

прослойки с камнем не сильно высокой твердости требует специального бура ,тогда проход будет от 25-40 минут

грузоподъемность тали 250 кг , если через блок 500кг

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


17.08.09 19:14

 

Re: Хочу начать бурить

Еще один вопрос, как узнать на какой глубине вода, что должно произойти во время бурения?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


11.09.09 14:58

 

Re: Хочу начать бурить

Хочу начать бурить-отличная тема.В связи с кризисом решил переквалифицироваться на бурение скважин.Тем более у нас ,под Киевом это прибыльное дело.Собрал самостоятельно (укр. самотужки )малогабаритную буровую установку гидробурения.Принцип бурения промывка прямой водой.За основу взяли от Вологодской ,от Минской ,от Киевской ит. д.Теперь с хлопцямы загружены работой под завязку.Ребята, не хнычьте ,не бойтесь ,беритесь за новое дело завзято.Кому нужна помощь= поможем,пишите в личку.Кто рядом живе -айда к нам на практику.Кому интересно -фотки нашей малогабаритной буровой установки -УМБ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.09 15:42 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Хочу начать бурить

А вы с Игнатом не кореша?Ну, ты даешь! Сообщение с рекламой будет удалено.Читай правила, кому говорят! И зачем вы с ним у меня чертежи вертлюга просите?Ку!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.09.09 15:49 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


11.09.09 16:04

 

Re: Хочу начать бурить

Уважаемые администраторы,пожалуйста,не зажимайте нас,простых посетителей форума.Мы тоже хочемо что-то умное вставить .Никакой рекламы мы не делаем.Мы просто хотим научиться бурить.Мы сами собрали свою малогабаритную буровую установку, набили кучу шишек и хотим обсудить это с другими,предостеречь от ошибок.Пишите нам в личку ,кто сам собрал свою малогабаритную буровую установку.Обещанные фотки пытаемся выставить на форуме.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


11.09.09 16:24

 

Re: Хочу начать бурить

Все,сдаемся.Видим ,у Вас в России, все под контролем.Жаль.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.09 20:34

 

Re: Хочу начать бурить

Здравствуйте!Форум у вас отличный Молодец!.Три мецяса как начал изготовление деталей для своей буровой установки типа Минск.Собрал вертлюг,опрессовал под 1,6 Мпа.Валу вертлюга после шлифовки нанес защитный слой хромом.Есть мощный пневмогайковет ПР-ва Англии хочу приспособит под домкрат для подема обс. труб.
Меня интерисует такой вопрос.Какой именно тип мотор редуктора Б.уст-ки произ-ва Минск?Работаю токарем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


11.09.09 20:38

 

Re: Хочу начать бурить

Ну, ты даешь! Да это и есть наверно ИгнаТЕНКО!!!
От же ж конспираторыНу, ты даешь!
А где тебя искать-то в Киеве?

Цитата:"...Теперь с хлопцямы загружены работой под завязку..."
Мож запарился ужо? скинешь пару заказов?Ну, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.09 20:44

 

Re: Хочу начать бурить

itar07 ты можеш ответит на мой вапрос?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


11.09.09 21:47

 

Re: Хочу начать бурить

док Пишет:
-------------------------------------------------------
> itar07 ты можеш ответит на мой
> вапрос?

Да на сайтах производителей технические характеристики мотор-редукторов выложены.
Мое личное мнение - эти кустарные установки принципиально не пригодны к серьезному бурению. Конструкция упрощена и примитивна, что подкупает новичков. Но эта замануха потом выходит боком бесконечными переделками и доработками. Понимаю ребят, раз уже приобрели это чудо техники, надо хоть отбить инвестиции и на хлеб заработать.
По мне, перспективнее и надежнее самому "родить" концепцию установки и воплотить ее в жизнь. По мере эксплуатации усовершенствовать технику и набираться опыта. Так сделали Василий(ТТ) и Александр(burovik). Респект им и уважуха. И, заметьте, на основании своего опыта они помогают другим начинающим! Потому как ЗНАЮТ и ЧУВСТВУЮТ тему, сами все это прошли. А кто купил готовые - по любому вопросу совет спрашивают.
Дико извиняюсь за морализаторство, не сочтите за поучения, так чего то прорвалоВесело!
По поводу пневмогайковерта, я так понял Вы хотите его использовать для привода лебедки? Если да, то идея толковая. Правда надо особо поработать над конструкцией барабана. Нужно предусмотреть свободный спуск и подъем. Если для привода лебедки используете сжатый воздух, то стоит продумать и аналогичный привод вращателя, от комрессора. Как вам такое?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


12.09.09 09:12

 

Re: Хочу начать бурить

Рад,что привлек Ваше внимание.Найти в Киеве меня легко.Киев, Левадная 20-Б ,Степанов Александр,
ЧП "Бурстандарт".

Сообщение рекламного характера, удалено

Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.09.09 08:53 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 10:37

 

Re: Хочу начать бурить

Эээххх.... Купить установку и научиться бурить это совсем разные вещи и видеофильм не поможет в этом деле.
И не в обиду будет сказано ,но в последнее время все эти передвижные установки типа вологодской повторяют друг друга как братья близнецы, хоть -бы механизацию какую сделали для удобства работы , ан нет все идут по пути наименьшего сопротивления, поменьше вложить в производство и побольше срубить прибыли...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.09.09 10:51

 

Re: Хочу начать бурить

Хватит флудить!
Читай правила, кому говорят!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.09.09 08:54 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 11:29

 

Re: Хочу начать бурить

Я пожалуй отвечу за Itar07, поскольку понимаю что камушек больше в его огород.
Вы тут новенький и незнаете что периодически участников и посетителей форума пытаются " облагодетельствовать" разные продавцы бурилок, самодельных и не очень и все пишут как легко бурится, какой это лёгкий хлеб и как покупатель станет грести деньги лопатой и к тому же несут откровенную ересь, не имея понятия о технологиях и нюансах бурения. Профессиональные буровики в том числе и с высшим образованием есть и у нас на форуме и один из них itar07.
Потому все "восторги " как Вы выразились , связаны с повторением давно накатанного сценария, в течении нескольких месяцев нас уже если не ошибаюсь пытались облагодетельствовать не менее трёх раз (по крупному, по мелочам не будем считать )...Да, уж...
Не знаю как в Вас на Украине , а у нас с работой стало совсем туго, а зимой и того не будет, сезон..сс, однако


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.09 11:31 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 12:39

 

Re: Хочу начать бурить

А у меня всё чаще возникает мысль,завязать с бурением вологдой(хоть и доработанной) и перейти на более серьёзную и профессиональную технику.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 13:31

 

Re: Хочу начать бурить

А у меня всё чаще возникает мысль,завязать с бурением вологдой(хоть и доработанной) и перейти на более серьёзную и профессиональную технику.
И это будет правильно Весело!, та же история ,правда я подгоняю свою под профессиональную технику, но стремление то же.
Несоизмеримо больше возможности и меньшая трудоёмкость.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 15:39

 

Re: Хочу начать бурить

Нашли друзья-товарищи в рязанской губернии УГБ 50,в состоянии говорят-не очень,но цена!!!Поеду смотреть.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


12.09.09 15:39

 

Re: Хочу начать бурить

Сообщение удалено.

Предупреждение за рекламу
Не хулигань!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.09.09 08:51 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.09 18:25

 

Re: Хочу начать бурить

Ребята, как вы достали своей рекламой малогабаритных установок!!!!!! Идите на..........доску обьявлений.Опять вологда..и т.д.Да не берёт она камни и т.д.!!!!!!!Ему ничего не докажешь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.09 18:26 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  6  из 14
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ