бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бурение с продувкой

Размещено: водяной

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 22:33

 

Re: бурение с продувкой

Ну, ты даешь! не в обиду Kris Хороший парень!. Нету там ещё вращателя, только комплектующие лежат во дворе. Это приспособа для обсадной трубы, ход вверх-вниз, вправо -влево и зажим трубы, всё гидравлически. Есть две лебёдки. На вращатель стоит гидронасос аксиально-плунжерный, через коробку , 8 скоростей в общей сложности. Есть тележка на мачту, вот на ней и будет вращатель - гидромотор на 89 литров, аксиально плунжерный,поставлю редуктор с понижением в 2.5 раза,вот боюсь что-б не было слишком мало Да, уж.......
Компрессор есть шестицилиндровый , там где-то на фотках есть, ржавый такой Весело!, только дизель взамен поставлю (уже есть ), а то там вообще стоит движок от ГАЗ 51,вместо родного, наверно куба 4 должен выдавать Да, уж..., может и поболее..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 06:47

 

Re: бурение с продувкой

Какие обиды? Я и народ попросил поискать вместе мы у тебя его ( вращатель) даже во дворе разглядели бы. ; куба тебе на 130 не хватит, ну хотябы 5.5 надо, стучать то будет конечно, но бурить не знаю. Если у тебя двигатель родной на компрессоре то можешь через киловаты производительность просчитать, где то пропорция 12 л. с. на куб при 8-9 атм. Грубо конечно но для нашего брата пойдет. Заменишь двигатель у тебя параметры изменятся, но поршневые не особо обороты любят, 1000 это точно нормально, а до полторы довести я и не знаю что получится. Параметры он тебе конечно выдаст, а вот как ходить будет не знаю, может кто и сталкивался, на то и форум.
Вращатель у тебя подвижного типа это нормально для пневмоударника, с остальными типами просто и не получилось бы.Я тебе попозже напишу что- то мне твоя буровая понравилась, напиши марку и где брал. Ну привет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


08.09.09 12:06

 

Re: бурение с продувкой

kris а кто еще выпускает пневмоударники кроме кыштыма и серова я в инете видел новосибирский какой то экспериментальный с хитрым бойком с 2 полостями обещают на 30-40 % быстрее

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 20:50

 

Re: бурение с продувкой

Компрессор вот такой, в родном исполнении мне кажется его тракторный дизель крутит ,неужели у него производительность меньше чем у 4ВУ ? Шестицилиндровый компрессор, данных не знаю.
А буровую не покупал, сам сделал.


Никогда не говори "никогда"


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 21:08

 

Re: бурение с продувкой

ТТ, компрессор похож на ПКСД-5,25А, у нас такие, я видел, у дорожников. К ним подключают отбойные молотки. Характеристики можно в интернете поискать. Но я могу и ошибатьсяНу, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 22:22

 

Re: бурение с продувкой

Ну да похожий , вот только блин таблички нету, а чем они отличаются ПКСД -5,25 от скажем ПКСД-3 , нигде не написано, написано там и тут что двухступенчатый V образный, может производительность от мощности привода зависит Да, уж..., в любом случае у меня есть тот что есть. Спасибо ВодянойНу, за дружбу!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.09 08:18

 

Re: бурение с продувкой

Это абсолютно точно что все от мощности привода. Есть просто еденица в киловатах 1 метр кубический сжать до 10 атмосфер в минуту, не помню искать лень. Я тебе писал, правда на глаз, ну пойдет. Тут видишь еще обороты форсировать на поршневом на мой взгляд не желательно. Процентов 20 я бы рискнул а больше не знаю. А в прочем ну чем ты рискушь. Ты все таки знаешь примерно до какой глубины бурить будешь в основном, ну и накинь запас 25 % он тебе будет нужен пока руку не набьешь. Бери 7,5 Квт на куб, надо тебе 6 кубов в минуту, это самый минимум метров до 40-50 при условии что воды у тебя над головой не больше 10 метров. Давление пусть 7-8 атм. но не заморачивайся давлением, молоток у тебя просто воздух не пропустит пока не наберет что ему нужно, а не будет кубов не будет частоты удара и проходки. Тут система по другому работает. Частота удара и обороты не просто взаимосвязаны а одно целое. Диапазон вращения нужен будет от 20 оборотов, это по самым крепким до 70-80, это по всякой трухе. Здесь вращением вобще не буришь, просто идет скалывание по забою и перестановка долота на резец при следующем ударе. Я грубо конечно обьясняю все конечно сложней, но в принципе весь смысл нанести удар, динамика. Просто дрель и перфоратор по бетону, разница есть? Ну раз такую буровую построил значит понял суть, (это я тебе за вращатель во дворе) У ВУ электродвигатель родной 37,5 Квт, тоже можешь посчитать. А ПДКС-ы друг от друга числом цилиндров отличаются, но это не точно, да и зачем оно тебе. Выводи свовй на нужные тебе параметры двигателем и вперед. Пневмоударники еще делают в других местах, но зачем оно тебе сейчас. Есть и пробуй, если у тебя есть возможность найти работу бурить под взрыв, тогда это надо, а так и Кыштымские хорошие. Бывает конечно подкинут брачок, но это ни система. Вот 105-тый с долотьями купи заранье. Иметь второй диаметр сам понимаешь необходимо. Ну растащило опять. гляну я твой компрессор сейчас. получается 50 квт тебе двигатель нужен,пересчитаешь в лошади. Минимум 40, максимум 60Квт. Обороты можно 1700 в минуту, работают поршневые на таких посмотрел я справочнике. Поставляли нам примерно такие повиду Чехи, тоже 6-ти цилиндровые, у них клапана тарельчатые, это отличие от наших. Все привет, удачи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.09 08:21

 

Re: бурение с продувкой

Алкс, привет, я тебе отправлял Екатиренбургские координаты, так и не понял получил ты или нет. Просто не удобно если не дошло.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.09 08:30

 

Re: бурение с продувкой

ТТ, точно теперь, ПДКС 3 это по 3 пршня в ступени сжатия, значит всего 6 цилиндров. Там еще по диаметру поршней различия. У 5 кубового 1 ступень 110 м, 2-я 80мм. У 10 кубового первая ступень 305мм и вторая 190мм. Замериш. все равно разбирать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


09.09.09 20:22

 

Re: бурение с продувкой

Спасибо kris дошли в конце месяца в ебург поеду все посмотрю , в кыштым заскочю только не на завод а спецбурмаш кое что по двойке надо да и инструмент надо посмотреть кстати клапан на пневмоударник в ебурге стоит 2000

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 08:16

 

Re: бурение с продувкой

Алекс привет. Нувот видишь что лешие делают, две тысячи за клапан это по работе, даже вопросов нет, а пять как то и смутило. Я себе делал штангу разрезал, мальчик другой точил запресовывал на горячую тут по уму не в две обошлось, да и не завод.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


14.09.09 18:43

 

Re: бурение с продувкой

Как разобрать пневмоударник со шлицевым креплением коронки?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


14.09.09 22:22

 

Re: бурение с продувкой

Александр, добрый вечер. Нет, ничего не получил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.09 10:40

 

Re: бурение с продувкой

Да как бйонетный так же и разбирай, если сам пневмоударник. Слюбой стороны одну резьбу долго и акуратно отстучи молотком и раскрути. Потом все вытряхнется. А длото снять, расшплинтуй палец внизу, полец выбей и само выпадет. Вилки специальные делает завод только стоят дорого. Можешь и сам сделать только хлопотно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.09 14:47

 

Re: бурение с продувкой

У меня такой вопрос. Хочу научиться правильно бурить пневмачем. Какие должны быть режимы бурения для 130 и для 110 пневмоударника? Меня интересует обороты и какое давление на долто должно быть что бы инструмент как можно дольше ходил? При этом компрессор выдает 5 кубов в минуту. А бурю известняк.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.09 15:21

 

Re: бурение с продувкой

Привет . Вот ты спросил. Сам подумай. Информации 0. Как правильно?. Тут тебе одно можно сказать. Как умеешь без травм и аварий так и правильно. Породы известняк. Опиши какой, вот имено известняк и не предсказуем по всем параметрам. Есть такой что из-за вязкости больше 50 м в смену на буритиь нельзя. И не отходишь от станка, станок какой? Сколько работал с молотками, просто чтоб место азбукой не занимать и не писать то о чем ты знаешь. А так не вопрос. Параметры на 125-тый молоток и 105 - тый одинаковые. Расход разный в кубах, да и то не значительно. Да и регулировать их можно. Обороты по породе по принципу "наоборот", чем хуже бурится тем меньше обороты. Еще принцип пневмоударник есть забойная машина и всю работу делает компрессор, он просто использует его энергию. Снаряд и долото вращатель просто проворачивает без нагрузки. Без обид, это не нравоучение просто не ты один пишете вопрос и как-то то, что сами знаете, думаете что и все об этом должны знать. Да не знает никто пока не раскажешь. А так есть нормы. Не о том подумал. Ставишь буровую, задаешь параметры и меряешь скорость проходки в минуту. Потом по СНиПам определяеш категорию и чешешь репу. Бурить то надо вдвое больше, вот и занимаешься технологией, не хочется ведь перед самим собой дурно выглядеть. И кстати оказывается что и правда тем же бурится куда как. Ну а так все в паспортах есть, но лукавят лешие. Пиши что буришь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.09 17:55

 

Re: бурение с продувкой

Ладно. Разберусь методом проб и ошибок. Кстати кто нибубь пользовался техникой AtlacCopo?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


14.10.09 23:10

 

Re: бурение с продувкой

Буровики привет! Недавно перешел на пневмоударное бурение, подскажите какие коронки для каких пород. у меня П - 130.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.09 07:48

 

Re: бурение с продувкой

А что ты вобще бурить собрался и с каким компрессором, каким диаметром, вобще я только штыревыми пользуюсь хотя крестовые конечно идут по многим породам быстрее. но есть еще понятие размер выбуренной породы и количество, то есть сколько можешь воздуха дать иначе крупный может не вынести или будет быстрей бурится чем поток успеет вынести. Нужны все парвметры техники и примерно пород. И глубины скважин и где вода и сколько ниже водоноса будеш уходить. Раз перешол уже хоть и не давно что- то знаешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


16.10.09 14:11

 

Re: бурение с продувкой

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
Кстати кто
> нибубь пользовался
> техникой AtlacCopo?
Превосходные компрессоры!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.09 19:43

 

Re: бурение с продувкой

Вопрос? Чем превосходные по сравнению с другими. Вопрос не праздный.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.09 20:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: бурение с продувкой

Наверное, качеством. Во всяком случае ДВС, точно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.09 02:05

 

Re: бурение с продувкой

А чей там ДВС, неужели Шведский. Ну и что ты Витек на нем наработал На Атлас Копко, сколько тысячь метров. Я конечно не против хорошей техники но здесь попахивает дилетанством. Почему, всем объясняю, да не делают в России на сегодня самих станций компрессорных. Идет только комплектация с нашими рамами и дизелями. Ну вопрос про метры был влоб. Будь добр ответить. Как Сибиряк. И кто его покупал конкретно ты или хозяин под твои гарантии.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.09 02:10

 

Re: бурение с продувкой

И к тебе лично вопрос. Burovik, ты с этим хваленым качеством работал или где-то слышал. Действительно вопрос не праздный. Я про компрессора.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.09 09:05 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: бурение с продувкой

У нас строительная большая компания и с компрессорами работаем постоянно, но работаем не по метрам, а по часам, сам понимаешь, уже около двух лет проблем, пока нет. А еще есть сварочные DENYO (Япония), двигатель Кубота, это просто сказка, двигателя почти не слышно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ