бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение с промывкой.

Размещено: Az_tyumen


27.08.09 10:34

 

Бурение с промывкой.

Добрый день!
Планирую обзавестись установкой для бурения с промывкой.
Перед тем как принять окончательное решение по преобретению установки, хотелось бы сначала своими глазами увидеть как работает подобное устройство. Готов к выезду в ближайшие районы нашей необъятной России. Сам проживаю в Тюмени. Т.е., если есть кто в Курганской, Омской, Свердловской, Пермской, ХМАО, ЯНАО, Башкирия.., ОТЗОВИТЕСЬ!
Можно писать на электронную почту azabirov@list.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 


03.09.09 18:39

 

Re: Бурение с промывкой.

Хотел бы услышать, возможно ли совмещение прямой промывки и дополнительная аэрация бурового раствора. Если кто пробовал опускать дополнительные воздушные трубы в скважину (2/3 от забоя) для улучшения выноса шлама, то поделитесь опытом. Перестраивать УРБ 2,5 под обратную промывку слишком накладно, но бурит "обратная" классно

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


04.09.09 07:19

 

Re: Бурение с промывкой.

Какие грунты у вас в районе. Песок, наверно. УРБ-2,5 хороша тем, что не оставляет при наращивании инструмент на забое. УРБ2а современнее, работать проще, но требования к промывке, к инструменту выше. Я из Самары.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


04.09.09 07:56

 

Re: Бурение с промывкой.

Ну не знаю, кто на чем привык работать. Мне так кажется, что 2,5 проще и надежнее, да и универсальнее.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 


04.09.09 17:25

 

Re: Бурение с промывкой.

УРБ2,5 проще, это несомненно. Плюс УРБ2а маневренее и гидравлика регулирует крут.момент на долото. При бурении глины лопастными долотами встреча с камнем на УРБ2,5 может обернуться неслабым ремонтом. Гидравлика УРБ2а предохранит от этого,я думаю (сами работаем УРБ2,5).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.09 18:15

 

Re: Бурение с промывкой.

Хороша 2А2 но в ремонте кусается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 12:47

 

Re: Бурение с промывкой.

Это называется скрытая реклама, для рекламы есть доска объявлений. Да ещё и в две темы засадили, в топку её Читай правила, кому говорят!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 15:08 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение с промывкой.

Сообщение от Игнат - удалено!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


15.09.09 09:00

 

Re: Бурение с промывкой.

Нашел бурильщиков в Кургане с подобной установкой (типа Минская, Ковровская, Вологодкая, но собственного производства). Договорился с ними о показательном бурении конкретной скважины. Приехал.
Установка разобрана. Клиент, которому собирались бурить - уехал по другим делам. Вообщем, увидеть "сказку" не удалось Печально...(.
Ролики снятые конечно хорошо. Но своими глазами, и быть может даже своими руками (если поучаствовать), то это совсем другое дело.
Отец мне рассказывал, как им привезли малогабаритную буровую установку для бурения скажин для сейсморазведки. Приехали люди с видеокамерами... И дали установку бурильщикам - нужно пробурить красиво!!! Весело!)) Вот и хочется самому увидеть, как оно бурится красиво. А покупать ролики о красоте бурения малогабаритной установкой точно не хочется.
"О, Джонни, я хочу, как в синематографе! Прошу тебя, сделай монтаж!.." (С)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.09 09:19 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение с промывкой.

Все правильно, нужно посчупатьВесело!. А то понарасказывают, денег куча, работает быстро, а сколько трудов и терпения нужно, этого по фильме не передашь. На буровой опыт дается тяжело. Нужно еще быть и морально крепким, особенно, когда деньги кредитные, а скважины не получаются. Но это уже не красивая сторона, о ней фильмы не снимают.В самом деле? Ну, вы даете!..
"Чтобы человек тебя слушал, говори ему то, что он хочет слышать" (с).


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


АРХИВ