бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прежде чем задать вопрос!

Размещено: PAF

PAF

13.05.11 11:28

 

Прежде чем задать вопрос!

Бурильщики! Начинающие. Не спешите сразу бурить грунт и форум. Это не ваш учебный полигон. Здесь общаются серьезные дядьки по разным своим серьезным делам! Если им надоедать разными несерьезными вопросами, то вы рискуете получить несерьезный ответ! Попробуйте собрать волю в кулак! И пользуясь поиском по форуму, вдумчиво, внимательно читая сообщения, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! Понимаем, ваши затруднения! Но понимаем также, что они происходят из-за вашей мягко выражаясь торопливости. Торопливость в бурении торопливо оборачивается самыми разнообразными наказаниями! От денежных, до административных. Можете так же просто получить срок. Уголовный. Это зависит от тяжести содеянного. Ваши оправдания, что вы не знали особенностей работы и пренебрегли изучением правил ТБ, усугубят вашу ответственность.
ПОСЕМУ! Изучайте форум с его начала. Через этот процесс проходили все серьезные дядьки!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

BURAtino - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.11 20:18

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Чем тогда на форуме заниматся мы будем читать все от а до я а серьезные дятьки смотреть какой пост сколькораз уже прочли мне кажется этим можно в библиотеке заниматся с книгой вы хотите живое общение упразнить знаю скажите что есть много новых тем но мы еще эти не знаем так что может получится общение только равного сравным я имею в виду опыт. Такчто со своей стороны предлагаю вам тоже определится хотите вы нам помочь или нет или просто не хочется . Мы тоже приходим не из лесу и общаемся на других форумах гдето и наши советы нужны и многие одно и тоже пшут по сто и более раз а как можно оставить новичка в беде ведь форум для того и создан . Или давайте обсудим все темы по разу и молча в манитор смотреть как его ктото читает абсурд ведь. Фору мы изучаем не ленимся но бывает чтото не увидим чтото пропустим . а зачастую название темы не совпадает с начинкой большинство повторных тем из этого и вырастают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


13.05.11 20:36

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Оба правы!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


13.05.11 21:25

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Правильно форум для общения и создан.Не хочется отвечать не пиши.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 
 

Re: Прежде чем задать вопрос!

яркий пример. 26 новых тем только за 3 дня. и это в пункте общие вопросы.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 09:29 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Читать форум, конечно хорошо и нужно, но когда я попал сюда 2 года назад, то перечитал его весь за несколько дней (маленький форум был), а сейчас на это уйдет несколько месяцев, за это время забудешь и чего хотел-то. Так что большие дядьки и старожилы форума проходили несколько другой путь, более легкий. Остановить лавину новых тем не реально и все призывы не повторяться, тоже не помогут, наш форум достаточно популярен и народу здесь ошивается много. Поэтому девиз: Читай форум! - давно не актуален. Что бы все исправить, этот форум нужно за архивировать и оставить с ссылкой "Архив", и начать заново.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 17:02

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Найти можно инфу, было бы желание. Да и то, что на первый взгляд новичка для него не актуально, то же в голове отложится, а потом пригодится. Тут беда в том, что расклад примерно такой - "вопрос такой-то, дайте ответ, срочно, ооочень срочно. Я бы и рад почитать, времени нет, купил(слепил) бурилку, поэтому бурить надо, хрена ли читать". Вот такой подход - нынешняя тенденция, в этом то и беда.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 17:41 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

А бывает и срочно, и очень срочно, если бурение идет. А разве раньше таким не помогали? Да и сам порой разобраться не можешь, хочется совет спросить. А на тупые темы и банальные вопросы, типа, как начать и как закончить, тут и так не отвечают, игнорируют и все...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 18:33

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Да помогали. Не в том дело. И на вопросы, набившие оскомину, никто не отвечает. Дело в том, что сломя голову несутся в бурение, отсюда и проблемы. Причем касающиеся не только начинающих. Например у нас по зиме граждане появились с рекламой "гидробурение", объявления налепили где ни попадя, одно даже видел в месте, где до воды 65мБу-га-га!!!, цены сбили, и через месяц пропали. И объявление их маячили всю зиму и пол весны. Народ звонит - приценивается, потом и этих "с бенгальским тигром" не отыщешь, а всем дорого стало. Нагадили и пропали. А в башке, больше чем уверен, реклама от производителей "минибурилок" и мысль о длинном рубле. Вместо того, что бы вопрос изучить хоть на половину, все в бой, как камикадзе. Да так оно и выходит, больше половины отсеиваются, но перед этим напакостив. Так во многих регионах, уверен. Ну а дешево не может быть качественно, тут понятно. Поэтому сначала читать, читать, читать, а потом пробовать бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.05.11 18:37 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 19:53 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Весело! Че-то логики не прослежу, ну, да ладно. Чем меньше начитается, тем быстрее перехочется бурить, шишек набьет и свалит. А репутация частников и самодельщиков и цены в регионе от форума мало зависят, пестрых объявлений на просторах интернета, как правильно заметили, о длинном рубле и легком заработке просто валом. Вот и тянется народ. А форум есть форум, он обязан жить своей жизнью и создан для общения. На чипмаркете или на ганзе до фига тем и сообщений, все не перечитаешь, а народ точно также заходит и задает вопросы заново, кто пошлет, а кто ответит... Такова судьба форумов. Ну, это мое, как говорится ИМХО.Ну, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 22:16

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Логика простая, читать потом бурить. (утром деньги, вечером стульяО как!) Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


14.05.11 23:52

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Может админу ввести ограничение, для новичков в создания новых тем? Например, право создать тему только после двадцати постов - это мне кажется будет мотиватором порыться в форуме. А модераторам удалять безжалосно темы набившие оскомину и чистить неотвеченные. Не утверждаю, лишь размышления вслух.Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.11 20:23

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Да просто писать и спрашивать нужно не плодя новые темы со старыми названиями. Хошь спросить спроси в теме с подходящим названием и все. А насчет архива это точно. Скинуть все в архив а кому понадобится пороется. Я вот тоже туда заглядываю и что то читаю...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

PAF

15.05.11 21:48

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Я вначале читал форум. Только читал. Вопросы были. По конструкции. По технологии. И ничего спрашивать не надо. И общий дух форума я уяснил сразу. Толкового мальчишку, с длинным носом, бурилы любят!
Также быстро дошло, что есть на форуме ответы на ВСЕ вопросы по теме. Даже в курилке есть и не по теме. Ну не ленись! Читай.
А то сидит на куче яблок и хнычет - яблочко дай! Да возьми ж! Не-ет, ты вот дай! Ну, милый, ты не дите!
И есть еще явление! Именно последнего времени. Ну рабочим мужикам, ни в жисть не догнать! Сидит за компом, где-нибудь под папкиным или мамкиным крылом, молодой такой упитанный "птенчик" и развлекается особым образом. Он просто травит форум! То дурнем прикинется, то вопросец завернет, ники у него разные. Троллингом тешится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.05.11 21:50 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

BURAtino - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.11 12:07

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

ну вроде правильновсе пишеш вот только сижу полдня вопрос пустяковый немогу пока найти я такто терпеливый и время пока есть но чето уже устал искать сижу и думаю ну как еще эту тему могли "обозвать" а люди то все разные ктото в это время уже тему создал главно называли бы как есть ато еще название придумают вовсе не подумаеш что там написано про твое.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.11 18:01

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Тем реально очень много , зашкаливает. Бывает, что люди вопрос какой мне задают, а я его просто не вижу. Не реально перечитывать все темы. Слишком большой разброс информации.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

PAF

18.05.11 13:16

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Бывает, что люди вопрос какой мне задают, а я его просто не вижу.
Точно. Это вот очень точно. Всё. Попался. !!! Как я давно ждал этого момента! Вяжи его!
Old master! Друзья! От лица обчественности и прочих новобуров. Прошу открыть тему - Задать вопрос Old master.
Друзья, вы подумайте! Во первых. Кроме шуток. Ну есть у него опыт, е-есть! Во вторых. Подумал, сформулировал, задал. И всё! И никакой там PAF умничать не будет! Весело! А-а?! Обещаю.Ну, ты даешь! Всё! Получил ответ у кого хотел спросить. А старый мастер он и в Афр... э-ээ, короче, как думаете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.11 15:04

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Я в Ницце в данный момент. Тепло тут! Море теплое, но пока не купался. Вчера только прилетел! Щас спою...
А опыт вещь относительная, как это не странно. Иногда на ровном месте при бурении такое Г. выкатит, стоишь и репу чешешь, незнаешь, как бороться.
Как древние говорили? В одну реку дважды не зайдешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.11 21:08

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

BURAtino Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну вроде правильновсе
> пишеш вот только сижу
> полдня вопрос пустяковый
> немогу пока найти я такто
> терпеливый и время пока
> есть но чето уже устал
> искать сижу и думаю ну как
> еще эту тему могли
> "обозвать" а люди то все
> разные ктото в это время
> уже тему создал главно
> называли бы как есть ато
> еще название придумают
> вовсе не подумаеш что там
> написано про твое.


Я в свое время пол года читал по часов несколько в день и форум и книги в биб ...теке. и ничо со мной не случилось. Захочешь научиться -почитаешь и ещо советую выборочно конспектировать с пометками где найти (на будущее) я так делал. А спешка где нужна не мне тебе говорить. В институте шесть лет учатся. И не пищат. (это я не обидеть тебя хочу, это правда жизни)

PAF - с тобой здесь согласен.
Я тоже отдохнуть хочу, достало все. Хочу в Ниццу! Ну или хер с ним на худой конец на шашлыки в выходные! (да там работать придется ждут уже)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.05.11 21:12 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

BURAtino - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.11 21:42

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Да я и не обижаюсь не умею этого делать . И все понимаю и старых и малых вот сейчас место сна и отдыха убил 5 часов на чтение больше сегодня не могу спать пойду. Пишать небуду у меня одна просьба пож называйте темы своими именами желательно чтобы это была часть вопроса или весь. очень трудно находить нужное .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.11 00:16

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Я тоже отдохнуть хочу, достало все. Хочу в Ниццу! Ну или хер с ним на худой конец на шашлыки в выходные!
Приезжай сюда на шашлык. Я двушку снимаю! У меня осталась литровая бутыль кубинского рома! Про бурение поговорим! Ну, ты даешь!
Да я и не обижаюсь не умею этого делать .
Я так не умею. Психованный идиот. Чуть что сразу на дыбы. Сколько раз мне это в жизни хлопоты приносило.
А по поводу форума, конечно читать надо если бурение интересует, хотя я тут раньше тут писал, что с легкой руки народ такого насоветует, потом волосы дыбом стоять будут, как начнешь по советам бурить. Самому головой думать надо, анализировать то, что читаешь и иметь пару телефонов мастеров под рукой и в случае проблем созваниваться. Мне ребята звонят, которые по 20-30 лет в бурении за советом и я им звоню. Постоянно что-то новое.
А вот темы плодить на форуме десятками это лишнее.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.11 09:52

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Насчет опыта,правда....Иногда себя ничего не знающим новичком чувствуешь...А у меня в Ницце друг живет,после службы в иностранном легионе устроился на работу в какое-то увеселительное заведение....и очень удачно открыл даме дверь машины....Женат,уже своя яхта..В гости зовет.Но по мне все-таки лучше лес,шашлык,водка и наши девки...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


31.05.11 09:07

 

Re: Прежде чем задать вопрос!

Вы бы еще в шапки форума закрепили самые основные темы для новичков и тд.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


АРХИВ