бурение скважин на воду: форум вода-да
 

следующий шаг

Размещено: восточный


24.06.11 21:29

 

следующий шаг

Купили Минку, научились бурить в своей местности, отобьём вложения, может заработаем. Дальше куда? Я думаю надо развиваться, повысить доходность в своей работе. Посоветуйте у кого есть опыт. Может на какую-нибудь установку посерьёзнее замахнуться? Скважины глубокие пробовать бурить или лучше не рисковать?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.06.11 23:34

 

Re: следующий шаг

Денег хватит? На минку 400 вломил уже .Чем дальше в лес ,тем больше дров.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 
 

Re: следующий шаг

чем дальше в лес тем толще партизаны. это про беларусь. а так я склонее к бурилке на тракторе. у нас тут при совке катался один бурила до 120 метров бурил. скважинам уже по30 лет. и все ок.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


25.06.11 15:37

 

Re: следующий шаг

сергей 26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Денег хватит? На минку 400
> вломил уже .Чем дальше в лес
> ,тем больше дров.
Ну из 400000 руб. 200000 в обороте на материалы(трубы, фильтры) и гсм. Думаю, несмотря на конкуренцию отбить вложения сможем. Чтобы денег хватало, думаю, надо работать, копить деньги, а самое главное видеть цель для чего всё это делать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


25.06.11 15:44

 

Re: следующий шаг

Шпарки буровик Пишет:
-------------------------------------------------------
> чем дальше в лес тем толще
> партизаны. это про
> беларусь. а так я склонее к
> бурилке на тракторе. у нас
> тут при совке катался один
> бурила до 120 метров бурил.
> скважинам уже по30 лет. и все
> ок.
Я где-то на форуме уже про это читал- наверное твои посты были. Трактор конечно моща, однако мобильность низкая- на дальний заказ трактор надо на чём-то доставлять. Хочется узнать как с заказами дело обстоит на глубокие скважины, какая там конкуренция.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

ref

25.06.11 21:12

 

Re: следующий шаг

На глубокие скважины-основные заказчики-это прелприятия.Необходимо иметь ряд разрешений на эти работы,-много бумажной работы-оно теье надо?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


26.06.11 13:52

 

Re: следующий шаг

С бумажками и разрешениями возиться конечно не хочется,а поглубже побурить хочеться. А что без бумажек маловато клиентов будет? Двигаться-то надо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: следующий шаг

дальний заказ? это насколько далеко? у меня за 30км уехал. все пипец. далеко. разложиться час , собраться час. ехать час туда час обратно. уже 4 час;потеряны.хорошо если водоем рядом. а то и за водой пилить. пробуриться в два этапа. обсадиться. и на прокачку оставить на ночь. на второй день до обеда проковыряться. и к вечеру освободиться. страна у нас маленькая. все рядом. конкуренты тоже. у каждого своя делянка. отехать 200км и можно ТТ повстречать.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


29.06.11 20:39

 

Re: следующий шаг

Все правильно развиваться надо .Если бурить для предприятия калькуляцию составить бурения 1 п.м. по различным грунтам грамотно (в ПТО). Да и грунты бурить любой сложности . Звонили из другого поселка 35 км. отказался пока, разрез не знаю ,да и по времени точно потери большие . Пока и на прялке на месте работа есть.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 17:14

 

Re: следующий шаг

30 км - это далеко?? Да, уж... Весело!
А у меня 60 км это еще в черте города )))
До 100 км - это близко, можно домой ночевать вернуться, в душе помыться )
Ну а 200 и более конечно туда-сюда не помотаешься, в машине или под спать приходится тогда ))
Хотя бывает что заказчик полный пансион организует, с кормежкой и баней, и прочими удобствами Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 17:40

 

Re: следующий шаг

В этом сезоне конкурентов - что конь нае...б! Какое развитие?! Бурят все - трубы на 20 добыл и уже бурит!Ну, ты даешь! Узнать бы объемы продаж минок-вологодок, тогда бы можно было подумать о развитии!Ну, ты даешь! Или молитву какую от конкурентов!Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


30.06.11 19:53

 

Re: следующий шаг

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> В этом сезоне конкурентов -
> что конь нае...б! Какое
> развитие?! Бурят все - трубы
> на 20 добыл и уже бурит!Ну, ты даешь!
> Узнать бы объемы продаж
> минок-вологодок, тогда бы
> можно было подумать о
> развитии!Ну, ты даешь! Или молитву
> какую от конкурентов!Ну, ты даешь!
По моему осталось только молитву. А что сами меня научили, я вроде как долг отдаю, в меру знаний тоже чего подскажу новичкам, надо молчать как партизан в плену-надыбал разрезик, насторился под него и молчи, но тайна известная двоим уже не тайна, вот мы и размножаемся. Собственно поэтому и тему завёл- надо дёргаться как-то - всем тесно будет в этой нише,- по тенденции вижу.
Далеко ездить на заказы тоже не хочется- может побурю год-другой, знаний, наглости наберусь(в хорошем смысле) и начну выезжать, а так дома и стены помогают.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

ref

30.06.11 23:54

 

Re: следующий шаг

Бросать это ненадо- а вот усовершенствовать свой станок- необходимо.
Вода будет нужна всегда-это как хлеб,работа рано или позно будет для тебя-даже перебуривать там где твои "конкуренты" сегодня бурят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


01.07.11 14:50

 

Re: следующий шаг

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бросать это ненадо- а вот
> усовершенствовать свой
> станок- необходимо.
> Вода будет нужна всегда-это
> как хлеб,работа рано или
> позно будет для тебя-даже
> перебуривать там где твои
> "конкуренты" сегодня бурят.
Абсолютно верно! Уже перебуривал и перекапывал колодцы. Бросать конечно не буду- услуга - бурение на воду и копка колодцев останется в ассортименте наших услуг, но к сожалению рентабельность при производстве этих работ будет только падать. Я так думаю. Доступность информации и скорость её передачи делают своё дело и для того, чтобы заработать в малом бизнесе надо быть одним из первых, кто понял, что есть спрос, нормальная цена и это по законам рынка продлиться недолго.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.11 19:28

 

Re: следующий шаг

milan полностью тебя поддерживаю. У нас радиус действия составляет порядка 500 км, и ни чего, нормуль, справляемся, самая дальняя точка бурения 800 км от города. Благо в одно время много по инженерке работал, бурили под вышки сотовой связи по всему краю, и примерно знаю где какой разрез.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


04.07.11 23:13

 

Re: следующий шаг

А у меня конкурентов в радиусе 100 км. не видно пока (как бы не сглазить). Есть одни охламоны "макитой "абиссинки делают ,и шнек вручную крутят но только по мягким грунтам. Что по сложнее не отказываются , но предупреждают , если не получиться за работу 5т.р. Звонил им в роли заказчика разрез описал вкратце приедем говорят . Гарантировано знаю что нечего не выйдет у них с такой технологией им пофигу, 5т.р. все равно заказчик отдать должен . Пролетят "кределя "с таким подходом , хотя телефон отвечает значит еще не пролетели. Посмотрим что дальше будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


05.07.11 22:24

 

Re: следующий шаг

Витёк Бурила! Сколько вы за 1 метр берёте, если 500 км до объекта надо ехать?
Сергей 26! Хорошо вам без конкурентов. У нас на 3 деревни только ручников 4 бригады, да ещё и машинисты залетают.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.11 19:19

 

Re: следующий шаг

Бурить только в "своей деревне" - бесперспективно, слишком мало потенциальных заказчиков, и они очень быстро кончатся.
Охватывать надо ну как минимум радиус километров 150-200
Отвечу пока вместо Виктора - за метр от 2000 до 3000 тысяч, транспортные расходы отдельно, примерно 40 руб/км, при расстоянии свыше 50 км

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


06.07.11 23:17

 

Re: следующий шаг

Решил осваивать новые районы , золбали уже гравий и валунье. У кого какие расценки на такие грунты .Хотя и заказы есть к вечеру руки отваливаются . Я до 8м. цену фиксированную выставляю 15т.р.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.11 18:49

 

Re: следующий шаг

восточный, milan в принципе все прояснил. У меня стоимость такая на дальнобой. 2000 метр и +50 руб/км. Вот, если звонят заказчики из отдаленных районов, например 500 км до деревни, говорю, так 2000 метр будет стоить с трубами, + 25000 дорога. Если хочешь, дешевле, то иши еще народ, и дорогу на всех раскидаем, например обычно находят около 5 человек желающих в деревне, получается 2000 метр + 5000 за дорогу с каждого, вот, вроде и заказчикам выгодно и мне не плохо. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.11 19:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: следующий шаг

А проживание за чей счет? Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.11 19:47

 

Re: следующий шаг

Ну естественно за свой счет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.07.11 20:44

 

Re: следующий шаг

сергей 26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Решил осваивать новые
> районы , золбали уже гравий
> и валунье. У кого какие
> расценки на такие грунты
> .Хотя и заказы есть к вечеру
> руки отваливаются . Я до 8м.
> цену фиксированную
> выставляю 15т.р.
Интересно читать про скважины 8 метров- насколько различаются разрезы по вдоотдаче водоносов. У нас скважина мельче 12-14 метров больше 1м3 в час никак не даст, да и то динамика в районе середины фильтра будет. Что делать- такие разрезы. Бурим в среднем 20-25 метров -статика 6-8метров, динамика 14-15 метров при откачке вдомётом 1,2 куба в час. Чем глубже, тем крупнее песок и больше водоотдача. Добуривались до крупного серого песка- в кулаке сожмёшь хрустит и поглащение отличное, казалось бы отличные показатели для хорошего дебита- но болт- сразу запах железа и всё понятно- скорее наверх.
Мы фиксированную цену хотим до 20 метров выставлять 40000 руб. со всеми материалами.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


08.07.11 17:37

 

следующий шаг

-- moved topic --

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


08.07.11 19:48

 

Re: следующий шаг

Доброго времени суток. Я в среднем по району езжу за 150 км. А иногда уезжаю и в другую область, это 330 км от дома. Дорогу тоже раскидываю на несколько человек.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 65

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ