бурение скважин на воду: форум вода-да
 

заказчик не принимает воду с железом !!!

Размещено: naboka


29.06.11 08:11

 

заказчик не принимает воду с железом !!!

Сейчас уже до абсурда доходить стало ! А сколько говорят пробурить надо , чтобы вода была питьевая , и это в низовье Дона , официально - зона экобедствия !!Да денег тебе не хватит , чтобы до питьвой , километры то бурить . Но это ладно . А если дом у него новый , сантехнику дорогую поставил , сам весь на понтах и хочет скважины за 10000 р и чтобы посудомойка годами на этой воде работала . Начался геморой с такими ребятами .У ВАС ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ?



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 08:18

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Хотят как можно дешевле и чтобы вода минеральная, лечебная. Чем больше денег у заказчика, тем больше требований.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


29.06.11 08:45

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

ну нафик, с такими свяжешься себе дороже. они, мне кажется, всё лучше тебя знают только специально валенками прикидываются. твою реакцию ждут а потом цепляются за каждое слово как профессионалы. какую воду ему надо? у меня дома скважина 25 метров и пробурена 17лет назад ни фильтров скважинных ничего нет и нормально. вода хорошая. анализов никто не делал. у нас в деревне их никто не делает и все пьют десятилетиями, рога ни у кого не выросли. просто заказчик на понт берёт и платить не хочет. ни дай бог никому такого.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


29.06.11 08:54

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

На счет "Чем больше денег у заказчика, тем больше требований" согласен на 100%. Бурили одной мадам, так она все мозги вынесла нам, стояла рядом, радовалась, что мы ей глины синей достали вагон, а как дело к расплате - так "у меня только 15 тысяч, можно через недельку вам подвезти?".

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 09:35

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Ну не знаю валенки или прикидываются, последний абиссинец водонос с 4 до 5 метров, воды море, на второй водонос денег жалко, зато туалет собрался 4 метра копать, будет своё гавно пить, зато денег сэкономит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


29.06.11 09:44

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

...........ну это не валенок точно а да ж не знаю уж.... да ж не знаю как назвать)))))))))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 11:08

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

На берегу все оговаривать надо и договорчик с такими му...э...чудаками обязательно...ну а нет - уже кто-то писал - трубу на борт а в скважину кирпич и ведро мазуты...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


29.06.11 22:26

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Я сегодня от такого уехал. Во дворе Лексус, участок на берегу Волги. Разболтал я его и выскочило у него, что я уже четвёртый претендент на копку колодца.
Денег говрит нет, выкопаете говорит колодец, а я потом денег отдам- ну типа в рассрочку. И за качество говорит спрошу по настоящему. Я думаю про себя: чего ты меня придурок вызвал и время своё и моё тратишь. Никак из 90г. не выпрыгнут. Уже даже не интересно- только тоска берёт таких слушать. Чего- то из себя пыжат, а работягу на кровную копейку развести норовят. А в прошлом году деревенской бабульке колодец ремонтировали- обедать нас заставила- яиц с колбасой нажарила. Я ей говорю: бабуль у нас тормозки с обедом у всех, а она и слушать не хочет- грех говорит, если не накормлю- вы ж у меня во дворе работаете. А рассчитываться стала- вытащила поллитровую банку с деньгами на крыльцо, банка о у неё и выпала, деньги и по тысяче, и по пять тысяч разлетелись- мне говорит- сам возьми сколько надо, я говорит все равно не вижу. Ну деньги собрали в банку, а парням и говорю: не ляпните никому, что бабулька похоронные дома хранит. Вот тебе и старая русская- всю жизнь в колхозе проработала.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 23:06

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Stranger_A Пишет:
-------------------------------------------------------
> На счет "Чем больше денег у
> заказчика, тем больше
> требований" согласен на 100%.
> Бурили одной мадам, так она
> все мозги вынесла нам,
> стояла рядом, радовалась,
> что мы ей глины синей
> достали вагон, а как дело к
> расплате - так "у меня
> только 15 тысяч, можно через
> недельку вам подвезти?".


Можно про синию глину подробнее нгемного. мы сколько раз её встречали под ней воды не находили


делай добро и кидай его в море
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 


30.06.11 07:07

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

как-та грустно бывает от жизни нашей , но раз дана , будем жить . Заказчик уперся . заплатил половину от договорной , упирая на не возможность применения такой воды для водоснабжения . Я ему преложил бурение скважины на любую разумную глубину ( до 60 метров) и если там вода будет без железа , то я не проф. , не знаю работу и оплачивает он вторую скважину . А если и та с железом , то платит за обе .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


30.06.11 08:48

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

maikl, глина была черная, очень сухая, как шарики козьи выходила со шнека, это тётка называла её синей и собиралась маски для лица из неё делать. Глина была с 3 до 15 метров, потом водонос толщиной метра 3.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


30.06.11 09:37

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

naboka Пишет:
-------------------------------------------------------
> как-та грустно бывает от
> жизни нашей , но раз дана ,
> будем жить . Заказчик
> уперся . заплатил половину
> от договорной , упирая на не
> возможность применения
> такой воды для
> водоснабжения . Я ему
> преложил бурение скважины
> на любую разумную глубину (
> до 60 метров) и если там вода
> будет без железа , то я не
> проф. , не знаю работу и
> оплачивает он вторую
> скважину . А если и та с
> железом , то платит за обе .
Ели есть возможность возможность выдерни обсадку,удержи с аванса расходы и расстанься с клиентом,это самый лучший вариант!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


30.06.11 18:22

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Мыдрый человек сказал
РАССТАТЬСЯ С ДУРАКОМ - ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ВСТРЕТИТЬ МУДРЕЦА.
Сколько раз ощющал прилив бодрости и как гора с плечь, когда делал расход с упрямым и недалёким человеком.
Просто гора с плеч

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 21:31

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Мне один такую вонь поднял, мама не горюй...,вода воняет. Грозил и в газету написать и лицензии лишить Весело! , я ему говорю-да у меня нету такой Весело!.
Самый прикол в том что такого места у меня больше не было, новостройка , место низкое , рядом мелиорационная канава и прудик , воды по берега. Начал бурить, через полметра труба провалилась обсадная ,с 0 до 6 метров шёл торф , рыжий волокнами с водой, только дальше глина пошла , вода на 12 метрах что-ли. Желонку на ночь оставили на куче песка с водоноса , с утра приехали она с той стороны что лежала на песке синяя, как чернилами полита.
Работяги дом отделывали , я у них спрашиваю , а дом на чём стоит ? Говорят , хозяин покрышек набросал, песка навозил и плиту отлил, сверху дом каркасный. Я думаю что он со временем утонет , главное что-бы не ночью, а то не успеешь и выскочить , как Титаник пошёл на дно....Ну, ты даешь!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

30.06.11 23:19

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

ТТ-желонку на куче песка на поверхности оставили,или в скважине-на забое?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 30.06.11 23:25 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 23:22

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

А я и не говорил что на забое , я написал что на песке что со скважины натягали желонкой.

Мы чаще инструмент подвешиваем на обсадной трубе, лом в прочистные окошки и пусть висит, всё равно килограммом 200-300 руками не поднимешь и в скважину ничего не кинешь, а на забое конечно упаси бог оставлять.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.06.11 23:24 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

30.06.11 23:28

 

Ах-ха-ха-ха...Ах-ха-ха-ха...Ах-ха-ха-ха...Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Пока я редактировал свой правильный вопрос,так ты ответил- спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


01.07.11 08:47

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

а желонка должна весить килограмм 200-300????? Я думал, что можно сделать самодельную килограмм на 20 и кидать руками её.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.07.11 09:01

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

Ну я не говорил что у меня желонка 200-300 кг, я имел в виду штангу. А желонка весит наверно каких 100 или побольше , а 20 ти килограммовой вообще по моему делать нечего , в воде так вообще весить будет мало.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


01.07.11 17:31

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

ТТ, а ты не мог бы мне, пожалуйста, в личку скинуть примерный рисунок желонки, чтобы песок водоносный из скважины доставать? Или словами опиши как самому её сделать лучше. Клапан желоночный на 102мм я заказал, а дальше хочу сам смастерить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.07.11 19:43

 

Re: заказчик не принимает воду с железом !!!

[fficial&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=9ukNTp__Lcip-gad1pD1Dw&ved=0CD4QsAQ&biw=1014&bih=605" target="_blank" rel="nofollow">www.google.lv]

Вообще, в Самоделках кажется,есть фото желонки.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ