бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Дренаж в скважину???

Размещено: BREST

BREST - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.09 15:06

 

Дренаж в скважину???

Проблема: клиент просит пробурить скважину до первой воды ( 8 метров) и хочет в неё вывести канализационный сток. Чесно говоря, похоже на маразм, но у его соседа такой дренаж уже лет 20. А заинтересовало меня, собственно, как может быть устроен фильтр внизу колоны? Сосед дом купил уже с дренажём, как он устроен точно не знает.Суть в том, что ни второй, ни темболие первой водой никто даже для полива не пользуется, радом хим. предприятие сбрасывает отходы. По анализу воды в этом раёне можно таблицу Менделеева изучать. У всех есть водопровод, а вот сливать некуда, уровень грунтовых вод сейчас один метр, а весной все в забродах ходят. Так что пара сливных ям в первую воду просто комариный писк в сравнении с оглушительным гудком хим. завода (лично моё мнение).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

ref

27.09.09 18:17

 

Re: Дренаж в скважину???

Такое может сделать только тот у кого даже куринных мозгов нет- даже животные не гадят в том месте где кушают или пьют.И если ВЫ уважаете себя,свою достойную проффесию и миссию перед ПРИРОДОЙ обьясните этому "человеку",и откажитесь бурить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

BREST - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.09 20:04

 

Re: Дренаж в скважину???

Да у меня работы и без него хватает, но чисто теоретически стало интересно решить проблему. А этот дятел и без меня скважину пробурит (настроен серьёзно). Я, чесно говоря, других ответов и не ожидал... Но, а где же вопросы задавать если не на форуме?
Я не сделаю открытие, если скажу, что у нас две беды: дураки и дороги. И дураки значительно опаснее. С каждым бороться- сил не хватит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

ref

27.09.09 20:48

 

В самом деле? Ну, вы даете!..Re: Дренаж в скважину???

А он откуда воду пьет с унитаза ,с крана на кухне или с колодца????В самом деле? Ну, вы даете!..
Таких надо селить на необитоемом острове из монолитной каменной скалы метров 500 и огороженной монолитным бетонным забором не меньшей тодщины и высоты!!!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.09 20:56 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

BREST - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.09 21:51

 

Re: Дренаж в скважину???

Воду то, как раз, он пьёт из водопровода, а забор воды там идёт из артезианской скважины в 14 км от них. И, кстати, таких "желающих" там целая улица наберётся! И чё ты им докажеш?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


27.09.09 22:34

 

Re: Дренаж в скважину???

Сбрасывать нечистоты в подземные водоносы - противозаконно. Тут и рассуждать нечего. Дело даже не в том, что при таких условиях когда "...уровень грунтовых вод сейчас один метр, а весной все в забродах ходят..." соорудить дренажный сброс посредством скважины весьма проблематично и скорее невозможно технически, а в том, что некоторым такие мысли в голову приходят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.09 18:08

 

Re: Дренаж в скважину???

Я считаю целесообразно сливать отходы в дренаж только после соответствующей очистки этих отходов, а вот собирается это делать клиент или нет это уже его дело, ведь за каждым не будешь следить. А делается дренажная скважина точно также как и обычная садовая скважина на воду. Так что одному богу известно как заказчик в дальнейшем собирается использовать водозаборную скважину....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ