бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Наезды заказчиков

Размещено: Мордвин

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.11 20:47

 

Re: Наезды заказчиков

За это видео тебя в суде и возьмут за яйца. Заказчице какие бумаги или расписки оставлял?
Что-то письменное?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.11 22:41

 

Re: Наезды заказчиков

Не смогу какое-то время зайти на форум. Вообщем, если бумаг никаких нет, пускай пишет куда хочет. Денег не отдавай. Работа сделана, тот, кто трубы дергал, пусть и отдает. Без бумаг, ты вообще там не был , а если и был, то тебя кинули, не заплатили, ты обиделся и уехал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.11 08:35

 

Re: Наезды заказчиков

Спасибо мастер за поддержку! С бумагами не заморачиваюсь, работаю на доверии. Если заказчик звонит с какой нибудь проблемой выезжаем устраняем. Но в этом случае проще новую скважину сделать, только в минус 15 и за свой счет?
Звонили из полиции. Говорят жалуются на вас чего то мы не доделали. Я господину полицейскому объяснил все и сказал, что ей не скважина уже, а деньги нужны. На, что полицейский сказал: "Не какие деньги ей, так не пойдет."
В полиции она сказала, что вода была но потом скважину завалило и это все было в наше присутствие.
Жду остальные ведомства.
Из данных на меня у нее только мобильный. И по ниму полиция сразу меня пробила.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.11 08:37 - Мордвин. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


25.11.11 09:31

 

Re: Наезды заказчиков

Так пусть теперь и подождёт когда заработаете!
Нарисуйте неприглядную картину расходной части по скважине;трубы+фильтр , гсм за все приезды, работа-з\п, амортизация и что ещё у вас бывает. После этого вычитания разбейте оставшуюся сумму на 5-10скважин, с которых и будете зарабатывать, чтоб отдать ей. По частям. Если бы был мой косяк - без вопросов исправил бы или деньги вернул, но когда, в наглую, тётя с улицы просит отдать ей твой кошелёк, потому что она свой сожгла (потому что думала что так лучше будет)- тут просто набраться справедливого гнева и выдать ей по полной всё что думаешь, наехать чтоб ей страшно стало(и запугивать самой неповадно было)
Гасить её морально надо - на место ставить. А чё ты боишься там всяких органов которыми она тебя стращает? Пусть попробует свои угрозы начать воплощать - хрен что она делать будет. Только вопит. Знает что закосячила - а жаба давит, что ж тебе за её тупость и жадность то страдать? Не плоди человекоподобных упырей. Жёстче надо с такими, очень сурово, но без рук. Проведи разговор грамотно с ней , под запись на диктофон, где она сама признается в том что запарола скважину, приведи для этого ещё пару свидетелей, чтоб подтвердили, Короче раз боишься "органы", то прикрывайся как можешь. Или верни деньги и всю жизнь обижайся на себя.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


26.11.11 21:43

 

Re: Наезды заказчиков

Тема взаимоотношений с заказчиком не раз поднималась на форуме. Крис считает, что письменный договор избавит от проблем, вернее минимизирует их.
Сам еще ни разу еще не писал договоров , все проблемы устранял сам , по понятиям.
Мое мнение такое: используете наемных работников и работает какая-то ваша организация/ИП или ООО/ -ОБЯЗАТЕЛЬНО договор.
По общестроительным работам сужу, стоил себе дом: одни сразу договор " в зубы" с предоплатой, другие без договора. Тенденция такая, что с договором быстрее и качественнее делали.
Вывод: Заключайте письменный договор.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


27.11.11 19:45

 

Re: Наезды заказчиков

Договор, договор! А у меня только негативные воспоминания о работе по договору. При чём сам лез с этим договором к клиенту- потом до бандюков и до парней с конторы дободались. По договору всё было выполнено в полном объёме- человек попался такой самодур. Может он обиделся, что я ему типа не доверяю, с договором лезу, а я просто второй колодец на выезде копал- ну и опыта общения с клиентами маловато было. Вот он мне из моего договора все паспортные данные обсосал, даже то, что я в Узбекистане родился и то в вину поставлено было- хотя я русский парень с рязанским лицом.
А по общестрою тоже только объект сдали- клиент три раза просил меня, чтобы я взялся его дом достроить. Он с одной известной фирмой из Иваново договор заключил на постройку дома из клеёного бруса и денег им заранее перечислил. Так эти ребята ему все нервы истрепали- то рабочих у них нет, то материал некачественный завезут. Я смотрю довели мужика почти до инфаркта, главное он им звонит и денег суёт, лишь бы работали.
Ну прогнал он эту фирму, а мы ему и дом достроили, и баню, и дизайн сами мутили. Баню вот вчера сдали- одна татарская компания, которая занимается продажей срубов, зафоткала нашу работу по бане(мы у них сруб брали) и будет на своём сайте в примерах работ выставлять. И всё это без всяких договоров.
Хотя я не выезжаю далеко от дома, а дома стены помогают. Клиент понимает, что меня найти можно легко и ссориться со мной тоже нежелательно, потому что местный.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.11 16:01

 

Re: Наезды заказчиков

Привет всем.
Нет договора нет проблем.
Полиции кстати все эти разборки вообще нафиг не нужны. Не их профиль. Самое поганое, что нервы потрепают тебе нехило. Не вздумай говорить, что бабки какие-то брал и тем более под чем-то подписываться, если работаешь под веселым рождером. Работал да, но бабок не видел. Вообще это твоя первая скважина была и сразу комом. Только в доверительной беседе можешь что-то проговориться и то думай десять раз что ляпнуть. У твоей дамы нет никаких бумаг. А это значит, что и ты там не был , ничего не делал, ничего не получал.
Я сам всегда пытаюсь по мирному все решить, но бывают границы дозволенного и разумного. Кто дал право этой женщине к тебе в карман лезть? Не пиши никаких объяснительных. Кстати статью о вымогательстве никто не отменял. Документов у дамы нет, а бабло тянет. Намекни ей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.11 16:25

 

Re: Наезды заказчиков

old master, привет.
Ты же вроде заграницу собирался, а оттуда на форум не попасть?
Сегодня переписывался с Burovik-ом по электронке у него в профиле есть адрес, он ни как не может попасть на форум, ты бы тоже свой засветил, а то уедешь заграницу, вдруг кому захочется с тобой пообщаться, задать вопросы.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.11 16:30

 

Re: Наезды заказчиков

Форум пускает с зарубежными айпи вот уже как час!!! Поздравляю!
Я не в России сейчас. В Россию на три дня со среды приеду.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.11 18:45

 

Re: Наезды заказчиков

Спасибо мужики за поддержку. Хорошо,что форум запустили. В полиции и в других службах тоже иногда люди работают. Думаю если у кого на конец года показателей "палок" не будет хватать займутся мной, а так посмотрим. Сам до своего свободного полета работал в надзорных органах,система и глу-е законы наши, а особенноно подзаконные акты так осточертели, что убежал от туда нафик. И не жалею. Сейчас хоть и работаю как у нас говорят "до упаду" но не жалею. В полиции и других надзорных органах работают не за зарплату там она смешная,все живут одними от-ми.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 03:48

 

Re: Наезды заказчиков

проблем нет если подклинил насос в трубе,то-берем лом,навариваем гайку на конец лома,и привязываем трос.кидаем вниз лом,если насос не нужен и он ничего не перекрывает,то-забиваем его вниз,а сверху вешаем новый насос.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 16:37

 

Re: Наезды заказчиков

Я им про это говорил а они мне ну где мы такой лом найдем, и не спросив давай трубы крутить и вытаскивать. А когда вытащили трубы нашли лом опустили а там песок и мне с предьявой отдай деньги скважину затянуло песком у нас плывун у них и вколодце воды нет тоже по их мнению плывун. Только когда мы бурили ничего не обваливалось и плывуна в помине не было. Бурили простой водойю

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


22.12.11 21:12

 

Re: Наезды заказчиков

Мордвин, раз они сами в скважину полезли, не поставив тебя в извесность , то косяк полюбому их. пусть хоть куда обращаются, сами угробили. тем более документов у них как я понял нет.
я всегда заказчиков предупреждаю, если какие непонятки, сразу звоните. хоть в час ночи.
и стараюсь сам насось устанавливать, тогда меньше непонятных вопросов. вода пошла, мне расчет и я поехал.
но лучше по хоршему с ними качели решай. обясни им спокойно, что косяк их. если нормальные люди, то поймут. а в судах слава тебе некчему, хотя и бояться нечего.

я в этом году одним пробурил, говорю : давайте ваш насос. сразу установим и пользуйтесь. у них насоса небыло. ну мы откачали своим и уехали. через неделю звонят, беда говорят. приезжаю , 14 метров скважины во дворе лежат.
хозяева говорят : а мы туда заборку упустили. рыбалили рыбалили, неклюет. ну сосед посоветовал: а вы скважину домкратами вытащите, заборку вытряхните и обратно вставте. они так и сделали. ток труба что то назад не вствилась.
пришлось им снова заработу нам платить. скидку на стоимость трубы мы им сделали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 23:43

 

Re: Наезды заказчиков

У вас попались с небольшими но мозгами. А у нас как со стеной разговариваешь, твердят одно и тоже и все, там плывун вы быстрее чем у соседей сделали, и вобще вы только день работали, а столько заработали, отдайте деньги, вы еще заработаете.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


23.12.11 00:05

 

Re: Наезды заказчиков

так ваши тоже умом не блещут.
а быстро пробурили, так это наше личное горе. приспособились к грунтам, оборудование усовершенствовали, да мало ли еще что.
а зарабатывать, так кто кому не дает? вкладывайте деньги, пупок подтягивайте, включайте мозги и богатейте на здоровье.
у меня соседи все в меня пальцем тыкали. типа : вот молодой, за два года дом построил. в этом году взял ее мужа на подмогу, так он после первой скважины заднюю вкличил. теперь успокоились, поняли как оно богатеется.
вы , если позвонят, поедте к ним и объясните. работу вы свою сделали ответственно, у соседей все отлично работает. а если им деньги понадобились, так вы причем? а в противном случае пусть подают в суд. бумаг у них нет, а все соседи кому вы бурили будут на вашей стороне. сами на этих клоунов наедьте что привличете за угрозы и вымогателство. тогда точно успокоятся.
а кукушку они вам не первому компосируют, эт точно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.11 03:51

 

Re: Наезды заказчиков

попробуй так-мы вам отдаём деньги за вычетом накладных расходов и аммортизации в две стороны,и при условии что они откопают похороненые трубы и конечно за разведку.Расстояние не 100м,можешь всё расписать,гляди чтоб они тибе должны не были должны.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 
 

Re: Наезды заказчиков

Красавец!!!!!!! Во как сказал!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.12 00:17

 

Re: Наезды заказчиков

Dima___ Пишет:
-------------------------------------------------------
> проблем нет если подклинил
> насос в трубе,то-берем
> лом,навариваем гайку на
> конец лома,и привязываем
> трос.кидаем вниз лом,если
> насос не нужен и он ничего
> не перекрывает,то-забиваем
> его вниз,а сверху вешаем
> новый насос.


было делоБу-га-га!!!: прокачали, всё ок пнд 125, 36 метров 4 фильтра 2 куба водолей40 дует(сутки гоняли), уехали. скважина без насоса, сказал купишь такой то такойто- позвонишь-опустим, на соседней улице живёт, звонит насос застрял!!!!! я вшоке, пришли дернулиМда..не идет спрашиваю на хе.а так делать??????!!!!! а он, так это второй застрял, а первый со шлангом и тросом из рук УБЕЖАЛ!!!!!!!!!!!!!!!! 76 трубу 2 метра, ухо приварил и на трос, внутрь шланг и тросот насоса кабель ушел тоже, и труба полетела, пробили вниз насос, расходился вытащили бороду метров10 вокруг насоса, затем ершом и первый достали(новый)подключили-работает, срубили пятак, и гарантю сняли, неделю ржал!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 22:24

 

Re: Наезды заказчиков

У меня была такая ситуация: в апреле заказчик позвонил и заказал скважину. Всё обговорили, сошлись в цене.Договорились на август. Приехал, снова обговорили, его всё устроило. Пробурил 27 метров, водонос был шикарный. Когда дело дошло до обсадки, оказалось, что у него нет денег. Он стал торговаться, говорить о том, что дорого. Следом ввязалась его супруга, дама килограммов на 180! Дело дощло до угроз в мой адрес, грозились и полицию вызвать и т.д. Жена встала стеной, муж тихо ушёл в сарай и больше я его не видел. Итог: я свернулся, засыпал скважину (на которой вкалывал с пятницы по субботу)и уехал. Мне предлагали обратиться к "браткам". Я отказался. Оставил всё на их совести. Хозяйка орала на всю улицу, упрекая в том, что я, кроме основной работы, "с людей деньги деру", наживаюсь! Во как!
Из этого населённого пункта сейчас у меня уже 2 заказа. Как лучше вести себя в такой ситуации? Потерял время и силы, работу сделал качественно, а итог - полный ноль!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:05

 

Re: Наезды заказчиков

А никак, едь и бури, коль буриться не плохо и с водой нормально. Ну самое что можно себе позволить если уж сильно обиделся поставь условие 100% предоплата.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:38

 

Re: Наезды заказчиков

Спасибо,но говорят примета плохая брать деньги заранее.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:45

 

Re: Наезды заказчиков

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата! Я беру 50% после обсадки еще 20%,ну остальное по сдаче обьекта.
В твоем случае можно требовать больше ссылаясь на произошедшее с бабой 180 кг.Да, уж...


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:45

 

Re: Наезды заказчиков

А Ты проверь....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:51

 

Re: Наезды заказчиков

Спасибо,проверим.Но с бабами такой весовой категории лучше не связываться.Ку!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 06:30

 

Re: Наезды заказчиков

У меня голова седая уже, я тебе дело посоветовал. Причину предоплаты обьясниш, уже вроде морально тех клиентов укусил, что тоже надо . Деревня должна знать своих героев. От риска повторного фиаско застрахуешся. А примета такая есть но и способ борьбы есть. Ты эти деньги не трогай. Положи и пусть лежат. А начнут с предоплатой кокетничать не едь, может там вся деревня такая козья. И народ видиш однозначно поддерживает, и эти уроды что кинули пустьсмотрят как соседи водой пользуются.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ