бурение скважин на воду: форум вода-да
 

есть мысля ,подскажите.

Размещено: Анонимный пользователь

ref

24.01.12 11:16

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Лучьше будет если увеличиш обороты редуктором,а не двигателем.Двигателем 3000об/мин - обороты увеличиш,износ редуктора увеличиш,крутящий момент сильно снизишь,пусковой ток сильно увеличишь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


24.01.12 13:21

 

Re: есть мысля ,подскажите.

а малый диаметр шарошки это какой?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


26.01.12 12:24

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Спасибо за совет.Размер шарошки 93, 98, 112 мм имеется в виду. Редуктор каким образом можно переделать, опыт по этому поводу есть?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

ref

26.01.12 18:38

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Если у тебя планетарный 2х ступенчатый редуктор,то одну ступень можно убрать.
Но лучьше подобрать другой редуктор с оборотами на выходном валу такими какие тебе необходимо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.12 17:32

 

Re: есть мысля ,подскажите.

На моей самоделки стоит планетарный редуктор с транспортёра - родной двигатель 1200 об. под конец сезона ПРОСТО поставил 3000 об. и ещё напаял на пикобур (долото)победитовые напайки от токарных резцов - желею что раньше так не сделал - после такой доработки перестали разницу улавливать когда по пескам, а когда по глине идём...Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


29.01.12 14:57

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Соответственно вопрос - как теперь песок ловите? Только по выносу? И еще... Их же много всяких ( транспортеров). Думаю проходка увеличилась, сальники из глины не наматывает? Вообще-то для меня смысл этой затеи увеличение эффекта разрушения скальных пород шарошкой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.12 15:24

 

Re: есть мысля ,подскажите.

От сальников выше долота, на всю длину первой штанги наварил кусочки см10 20-й шинки в шахматном порядке (вдоль конечно), ну и дважды проходим на всю длину хода редуктора на верх и до забоя. А скорость вращения у штатного редуктора (навозный транспортёр с фермы) изначально низкая - почитай характеристики заводских установок - и 3-х тысячника маловато будет, но что поделать - мы же не завод... А с "улавливанием" - почаще шлам смотреть, и внимание....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 13:25

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Вы достигли максимально возможного количества вложенных файлов.Простите, больше не буду... в первом отсеке, аэрация-ВЕСЬ песокздесь, во втором(с третьим-заборным разделён 15 см. перегородкой) мелкий песок, а втретьем глинаО как! ставлю туда дренажник 4м/куб/ч, для циркуляции-покругу гоняет.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 13:47

 

Re: есть мысля ,подскажите.

ща ванна(зумпф-стеллаж переноснойХе-хе..)почти вдвое меньше (заправленный объём 400л)перешёл на мЕньший диаметр бурения (160 бур) хватает, 41метр и с Этим (400л/25м) первым! мопедом проходил(на новом)правда, до сих пор с первого раза заводитьсяМолодец!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 14:22

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Это уже обсуждали. Многие
> так и работают, но многие
> без "ступы". С одной стороны
> удобно, с другой - лопату из
> рук выпускать низя. По
> песку, я думаю, постоянно
> нужно вычерпывать шлам. Вот
> бы что то еще к этому
> "корыту" присобачить, чтоб
> песок отдельно выгребало, а
> вода там оставалась!
я думал о типа вибросито вот как могло-бы выглядеть: поднять кабана(первая модель была похожа на свинью набокуРжу - не могу!..)жёлоб над устьем, на 30-50см, (но сделать нужно так - разделить поток с перелива горизонтально примерно30/70, что бы отвести нижний(тяжёлый поток с)))перелива-в наш жёлоб широкий или расширяющийся до 50-60см жёлоб с жёсткой сеткой вместо дна которое разделенно перпендикулярно моим 3ём отсекам тремя разными калибрами со сменой ячейки. вот. могло-бы работать(я хотел но сеток подходящих не нашел, а вибрации и так хватает(мопед на зумпфе) критика:

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 14:33

 

Re: есть мысля ,подскажите.

высота стола метр получаеться, мне попробовать можно(я перед брением промывкой, СВОИМ шнеком-ведром 230мм, рейсов за 10 бурю на 3,40 скважинку, закидываю-задавливаю 220 асбест 4метра- кондуктор готов!!! и не размывает-разрывает, одеваю на него перелив(желоб) закидываю ведро глины и на малом газу начинаю бурить, уйдуна 5-6 метров и погнал!!! попробовать можно, тока мачту удлиннить, придёться-стол подниматьX(.......блеать!!! всю переделывать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 15:49

 

Re: есть мысля ,подскажите.

а сам жёлоб овести в сторону, от зумпфа, с вибрацией он нормально дрыгаеться-движеться. ловушка: не нашёл фотокДа, уж...(квадратный совок половник на метровой ручке, размеры что-бы между колонной и кондуктором свободно нырял) ей если почаще и поглубже в устье нырять-ловит (прошлой зимой был чей-то пост, спасибо!) вся инфа, причём в реальном времени:

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 20:28

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Прикольный коробочек!!! Тоже были мысли, но руки не дошли. По поводы лопаты - может попробовать сделать транспортёр? Они могут быть и вибро и просто ленточные с совочками, и из сетки вот например: см. видео.....БЛИН !!! видео не проходит - размер не пролазит, посмотри в ютубе "сетчатый транспортёр".... Кстати, Винтик, ты с Воронежа?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Анонимный пользователь

02.02.12 20:30

 

Re: есть мысля ,подскажите.

ето всё хорошо.еслиб с сабой возить не нужно было.

  

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 20:50

 

Re: есть мысля ,подскажите.

г. Георгиу-Деж!!! два раза переименноввывали, г.Лиски, Воронежской. Есть вабще-то тема: давайте знакомиться, кто с какого региона? а чё?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.12 21:22

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Георгий Георгиу-Деж (кто-нибудь помнит про такого?) ))) Тема знакомств уже была на форуме... Просто ты на каре ни туда метку поставил, я с Павловска.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


06.02.12 22:51

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> От сальников выше долота,
> на всю длину первой штанги
> наварил кусочки см10 20-й
> шинки в шахматном порядке
> (вдоль конечно), ну и дважды
> проходим на всю длину хода
> редуктора на верх и до
> забоя.

сделай фото или схемку

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.12 22:03

 

Re: есть мысля ,подскажите.

Посмотри тему "плохой бур плохо....." там я фото выкладывал.(http://www.voda-da.ru/ph/read.php?2,41400)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ