бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Размещено: Бурыч


14.02.12 23:34

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Приезжай летом.Научим,покажем,поможем чем можем.Глубины у нас небольшие(15-60 м.),зато разрезы интересные!Работы хватает.Чужие сюда не ездят,неохота им на наших камнях прыгать!К стати и место на лопате пока свободно!Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 

Марчелло - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.12 15:56

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Вот это РЕАЛЬНАЯ истина, полностью и беззаговорочно согласен. Наобжигался оёёй....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


29.02.12 04:51

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Здравия Всем! Хочу тоже купить *прялку* в бурильном деле абсолютный ноль,учиться не у кого,долго ползал по сети вот нашел этот Форум ,мне нравится,
много полезных советов,правда проблема со скрытой рекламой ,понятно что все малогабаритки с косяками,но какие то можно переделать легко а какието нет.,я к тому что хочется выбрать более надёжную,и в этой связи услышать совет от тех кто бурит подобными агрегатами. Я из Комсомольска на Амуре у нас со слов местных бурильщиков водоносный слой в галечнике 7категория.пока остановился на Каме чисто интуитивно.может кто чего подскажет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.02.12 13:02

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Прялками галечник не бурят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


29.02.12 15:34

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Вот и закончилась карьера бурильщика!!!Я конечно извиняюсь за глупый вопрос,а что мешает.? Если взять например хороший бур.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.02.12 15:45 - Велемир. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.02.12 21:51

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот и закончилась карьера
> бурильщика!!!

повезло что карьера закончилась до покупки Инсайдера а не послеЩас спою...


ЗЫ Звиняйте -не удержалсяРжу - не могу!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

29.02.12 22:07

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот и закончилась карьера
> бурильщика!!!Я конечно
> извиняюсь за глупый
> вопрос,а что мешает.? Если
> взять например хороший бур.
У вас есть два варианта.1)вбухать лишние ,судя по всему тысячь двести в металолом и попробовать.2) послушать совета ,ну очень опытных людей.Вы полазте по сайту почитайте.Глаза то есть.А потом деньги вкладывайте.Вы ж не покупаете башенный кран по тому что это выгодно,гдето вы слышали.

  

 
 


01.03.12 02:17

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Ну бурит же народ даже гранит,судя по сообщениям на форуме.а галька что прочнее чтоли? Я всё равно хочу решить эту задачу.,люблю я это дело.,да и бурение мне думается дело весьма интересное с точки зрения техники ,думал что нибудь посоветуют спецы кроме *руки вверх*.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


01.03.12 02:59

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир, прежде чем покупать или делать установку,
попробуй устроиться в буровую бригаду.
Посмотришь, железки потягаешь недели две хотя бы.
Можно даже за свой счет, а дальше примешь решение.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


01.03.12 04:10

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Дело в том что у нас бурят установками на базе зилов да уралов ,а это совсем как я понимаю другое дело.,понятно что работа тяжёлая,но именно эта работа мне больше всего подходит.когда сам себе режисёр,да и опять же работа со стихиями Воды и Земли,как раз то что надо.Я честно сказать ожидал ответа почему нельзя,ведь в правильно поставленном вопросе уже есть ответ.,в Набережных Челнах сказали приезжай хоть сейчас покажем ,научим .утверждают что на их установках можно бурить до 12 категории ,врут наверное .но чем черт не шутит,пока Бог спит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


01.03.12 08:06

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир вот тут правильный совет дали, насчет помбура
В свое время я так же как и Вы горел желанием купить
малогабаритку и зарабатывать. Но! Прежде чем купить мне довелось
поработать помбуром на угб 50 (Шнековая). Уже в первый же день
открыл для себя много нового. Попробуйте, посмотрите что и как,
Эти люди работают, делают скважины в самых разных условиях, уверен
найдете ответы на многие вопросы, и обретете полезные навыки!
Кстати, малогабаритку я так и не купил! отказался в пользу ударно канатного
бурения. И считаю что этот способ наверное самый приемлемый для начинающих.
Почитайте о нем на форуме, может что то заинтересует?
С уважением "novichok"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.12 08:07 - novichok. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 

Анонимный пользователь

01.03.12 09:27

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дело в том что у нас бурят
> установками на базе зилов
> да уралов ,а это совсем как
> я понимаю другое
> дело.,понятно что работа
> тяжёлая,но именно эта
> работа мне больше всего
> подходит.когда сам себе
> режисёр,да и опять же
> работа со стихиями Воды и
> Земли,как раз то что надо.Я
> честно сказать ожидал
> ответа почему нельзя,ведь в
> правильно поставленном
> вопросе уже есть ответ.,в
> Набережных Челнах сказали
> приезжай хоть сейчас
> покажем ,научим .утверждают
> что на их установках можно
> бурить до 12 категории ,врут
> наверное .но чем черт не
> шутит,пока Бог спит.
Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! на заборах тоже много чего пишут.Это - зло!

  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.12 10:21

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Валемир.Вам Крис ответил,что с прялкой,у Вас,...ловить нечего.Это как приговор высшей инстанции.Поспрашивайте,у Вас в районе кто-нибудь бурит такой установкой?И не верьте продавцам,они что бы продать,наплетут и про 22 категорию....Читайте форум,здесь есть ответы на все Ваши вопросы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.12 10:21 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


01.03.12 11:01

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

У нас в районе тоже не кто не бурит , а я бурю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.12 11:03

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Ну Серег,Ты пример для остальных....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


01.03.12 11:06

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Под лежачий камень вода не течет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


01.03.12 11:14

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Надо было летом заснять , как с большим компрессором работал .Вот это да , правда от пыли деваться некуда.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Кирилл1982 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.12 11:28

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну бурит же народ даже
> гранит,судя по сообщениям
> на форуме.а галька что
> прочнее чтоли? Я всё равно
> хочу решить эту
> задачу.,люблю я это дело.,да
> и бурение мне думается дело
> весьма интересное с точки
> зрения техники ,думал что
> нибудь посоветуют спецы
> кроме *руки вверх*.

Велемир. Посмотри на установку Сергея [www.voda-da.ru] я с ним давно общаюсь он действительно может бурить там где прялочники не чего сделать не могут. Тем более можно приехать к нему и он на практике покажет как бурить твердые породы. Уверен у него можно будет и поработать помбуром и набраться опыта.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 69

 
 


01.03.12 12:31

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Всё, не буду больше донимать глупыми вопросами мастеров,только по существу., у нас действительно никто не бурит *прялками* ,если что нибудь получится сообщу ведь нет предела совершенству,если можно оживлять мертвецов(колдуны Вуду) ,сделать из инвалида богатыря(Илья Муромец),зачать воздушно-капельным путём (Христос),то по любому можно сделать подходящую *прялку*,а если можно то я сделаю!За Советы Благодарю!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.12 13:10

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир Пишет:
-------------------------------------------------------
,то по любому можно
> сделать подходящую
> *прялку*,а если можно то я
> сделаю!За Советы Благодарю!

да сделать то можнор кто спорит...только цена вопроса будет не 140 тыр как у инсайдера а на порядок повыше..один компрессор поллямаДа, уж... плюс гидравлика дорогая.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.12 21:30

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир, ну может в Челнах и бурят, там мужики настолько суровы что только Челябинским уступают. И кстати насчет гранитов я бы так не сказал никогда что прялкой бурить нельзя, ну а галечник, а он один не бывает и песок и валуны слоями. Разорвет прялку. Но я же тебе не сказал что бурить нельзя. Просто так как ты собрался ну никак, на двойке то по галечнику и валунам до двадцати метров мачту за сезон ведет. А положено это бурить старым добрым ударно канатным способом. Потихоньку, полегоньку тюк да тюк и ты в дамках. Только опять не как за Уралом бурят желонка и труба сама валиться, а ударный снаряд с долотом, постучал, размельчил, отжелонировал то что раздробил, трубу подбил и все по новой. Все по классической технологии. И кстати не так и долго как кажеться, а главное 100% гарантия и водонос не пакостиш, и откачаться желонкой влегкую, и затраты ерунда, и думать как верховодку отсечь не надо и водонос ну ни как не прозеваеш даже если глухой слепой и нюх отбитый. А прялка, просто бурить надо с непрерывной обсадкой. Прошел метр досадил, труба кончиласть наварил и опять добиваеш каждый рейс. Ты хоть сто раз вращательным проходи галечник глубина больше в воде не станет, ротора то по пять тонн бентонита вгоняли и 10 метров выйти не могли.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


02.03.12 01:22

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

как хорошо,что благодаря форуму не приобрел прялки типа... сами знаете каких производителй. сами сделали подобную этажерку, позанимались оооотличным сексом, так что домой приходил и даже язык не поворачивался. Получил охрененный опыт кама-сутры, понял что дело вроде как мое и пришли к нормальной гидравлической машине.Кстати себестоимость агрегата типа прялки выскочила под двести рублей(материалы,работа,переделки,время).Так что если есть желание то вперед. Но самое умное это посмотреть и потрогать как люди реально работают. тогда вопросы отпадут сами собой.Мне производители прялок так сладко пели,заслушаешься. Закрываешь глаза и уже представляешь себя в новом лексусе, в коттедже на берегу теплого моря...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 


02.03.12 04:36

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Конечно я благодарен форуму за полезные советы ,в стране Советов родились всётаки,если срастётся сгоняю к Сергею26,благо у меня там тёща обитает,судя по всему он дядька грамотный ,а учиться лучше у спецов ,это факт.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.12 05:17

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Велемир, ты просто пойми правильно , никто и никогда на форуме тебя не будет отговаривать заниматься бурением. Здесь 100% контингент кто действительно хочет заниматься бурением и все без подлостей. Но выбор в техники и технологии бурения это решающий фактор. Это 50% успеха. Вторые 50% это твое желание и способность дойти до конца. Почему я категоричен что так получилось что я бурил и в Центральном регионе и Западной сибири и в Восточной. И то что там возможно, пусть даже с тяжелым физическим трудом, у тебя увы не реализуемо. Ну и начни с начала. Узнай глубины, цены, подсчитай затраты, определись стехникой, способом бурения и технологией. Пусть ты ошибешся на 30% но не на 100. И у тебя разрезы есть всякие, не только валуны и галечники. Успешно по ним бурят УГБ-50М и УРБ-2А2, посмотри по характеристикам и вес установок. Причем УГБ может работать и в ударно-канатном режиме, вот и возми за основу и строй. Пусть сброс с лебедки будет вручную без качалки, ничего постоиш за лебедкй. УРБ работает только во врращательном режиме. Там без компрессра не обойтись. Чисто на канатнике вполне. Ударный снаряд с долотом и желонка и "баба", ну ударным снарядом можно и трубы бить и обойтись без бабы. Ну и как у всех информации ноль. "Вод в галечниках", галечник это и 20см еще галечник, второе для канатника галечик 4-тая категория, для вращательного до 10-той. И гранит для канатника 11, для вращательного от силы 9. Для ударно-вращательного вобще 7-8. Это по буримости. Где вода, какие галечники, песок где и в каких колличествах и какого размера, валуны где и сколько по мощности. Стоимость метра, наличие заказов, возможность сварочных и токарных работ. Сразу понятно что вода не ряом, где рядом и уровень 8-10 метров просто забивают трубу в ручую. Где уровни не позволяют бурят. и правильно тебе заметили, что удачно ты "вот и отбурился". Сотни людей это понимали чуть позже. Я только пришел на форум были тут два моих земляка, не успел купили Опенка и написали , ну теперь побурим. И все больше их с нами не было. Это не удачно отбурились.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


02.03.12 11:21

 

Re: Статья тем кто хочет купить малогабаритную буровую устанолвку и заняться биснесом.

Привет всем буровикам!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ