бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Максимальная глубина с мини буровой , и с какой помпой?

Размещено: SLON.

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.12 03:44

 

Re: Максимальная глубина

Цитирую: old master
Кто нибудь на малогабаритках пробовал работать с мотопомпами обратной промывкой?
Тоже интересует этот вопрос, моё мнение при обратной промывке нужен другой промывочный сальник, в торцевом исполнении и с большим проходным сечением.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


07.06.12 16:58

 

Re: Максимальная глубина

пробурился на 47 метров
forte FP30C
для выноса шлама фатает с головой, только на большой глубине песок нада подольше вымывать.
Там моя ветка есть - завтра выложу фото разобраной улитки после этой скважины. Опишу все проблемы и решения

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.12 19:24

 

Re: Максимальная глубина

Врятли будет интересна..незря ведь не получила она широкого распространения...Да и диаметры труб при ней наверно нужны будут поболее намного в придачу к вертлюгу.. Проще сделать трубы 89 и помпу с соплом на 100 ! Даже ,,лепешки,, мамонтов вылетать будут не то что глина.Весело! А кстати для каких целей она использовалась?


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.06.12 19:29 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.12 19:33

 

Re: Максимальная глубина

Леха, привет! Весело! для каких целей она использовалась Вот здесь на днях вкратце обсуждали
[www.voda-da.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


11.06.12 07:22

 

Re: Максимальная глубина

здравствуйте уважаемые бурильщики! отличный форум давно его изучаю и вот решился пробурить себе скважину живу в самой южном населенном пункте ростовской области. бурил очень просто без каких либо особых приспособлений и техники труба 102 метал на конце зубья нарезаны и в нее подает воду насос БЦ через пожарный рукав из приямка куда эта вода и возвращается, трубу прокручивал обжимами и наваривал в стык следующюю по 3 м, прошел таким образом 41 м сначало были и плывуны и песок метров до 18 которые я прошел за первый день а потом 9 метров глина затем морской песок сначало мелкий а потом как сахар около 7 метров потом опять глина и как вроде с песком которая шла с трудом и в конце пошел сильный скрежет при прокручивании и при этом труба заходила как по резьбе пол оборота так 15 см погрузилась крутилась относительно легко так было около 1.8 м на верх практически ничего не выходило но ощущение что по щебню кручу при наваривании следующий трубы минуты 3 вода сама выходила из трубы с небольшим давлением потом медленно уходила и мы приваривали следующюю трубу это было на последней трубе, потом погружаться перестала практически совсем при этом крутилась легко одной рукой глубина 41 м и я решил остановиться столб воды 35 м вода на 6 метрах попробывал взять этим насосом не получается с трудом выхватил 2 метра и после 8 м ведь они не качают. сначала была идея что внутрь этой трубы вставится пластик 50 а в него заборная труба с клапаном и этот БЦ будет и качать а метал пойдет на забор, в округе в нашем селе нет таких глубоких скважин а те что есть на верховодке пересыхают так что посоветоваться не скем да и все смотрят со стороны чем это все закончиться! есть артезианские скважины на 120-140 м. посоветуйте пожалуста стоит ли бурить дальше, в надежде на то что вода будет стоять на глубине 4-5- м если у нас первый слой воды с плывуном на 8 м. после опускания 50 трубы с фильтром и потом его извлечения на дне обнаружен грунт похожий на пластелин глины с серо синим оттенком, есть вариант углубиться в землю на пару метров но нет гарантии что потом при откачке воды хватит или же все таки купить глубинный насос 76 мм но правда он стоит для меня дорого около 10 т. р. да и опять таки где гарантия что этой воды ему хватит и он ее не выхватит за полчаса! есть еще вариант который не знаю получиться или нет так как вынос грунта шел через затрубное пространство то соответственно диаметр там больше может вытащить металл а туда канализационную трубу вставить если успею хотя труба сейчас подвешена и крутится не зажата пока! просто в тот диаметр насос проще найти да металл спасу всеж дешевле это все обойдется. жду ваших советов! Спасибо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


11.06.12 12:32

 

Re: Максимальная глубина

fedor1, живем и работаем в Батайске и области, название твоего южного пункта позволит дать рекомендации по скважине.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.06.12 13:14

 

Re: Максимальная глубина

Каналья на такую глубину не вариант -схлопнется 100%В самом деле? Ну, вы даете!.. копи таньга на насос 3-х дюймовый (вроде малышки такие есть сейчас ужо)


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.06.12 22:10

 

Re: Максимальная глубина

я проживаю Песчанокопский район село Летник. завтра поеду в магазин смотреть насос по телефону сказали что есть 75 мм вроде китайский не хотелось бы конечно но пока думаю на первое время пойдет цена 5,5 т.р. больше ничего не знаю про характеристики. просто не хочется рисковать брать дорогой а вдруг со скважиной не получиться ничего ну например воды будет мало или что нибуть еще. жду ответа по грунтам. спасибо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


12.06.12 14:14

 

Re: Максимальная глубина

fedor1, возьми малыша, воды в скважине на 40 метров будет как и на 10 метрах. Бурить нужно не меньше 80 метров по картам.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


12.06.12 15:25

 

Re: Максимальная глубина

Насос "МАЛЫШ-3"(40м,165 Вт,432л/ч,D-80мм) цена от 1200 руб. Глубинный пока не нужно, если денег не хватает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.12 16:34

 

Re: Максимальная глубина

50м, 150мм, помпа Китай для слабо - грязной. Но до мото-помпы бурил на 40м несколько скважин на мел дренажным насосом. Все зависит от разреза. По мелу, что по куску мыла - ни чего не валит, бури да бури!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ