бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение как бизнес / рабочие бригады

Размещено: Sergei


29.05.12 15:46

 

Бурение как бизнес / рабочие бригады

Здравствуйте бывалые буровики! Хочу организовать еще одну бригаду по бурению скважин. Предоставлю средства передвижения, станок для гидробурения, передам опыт, найду клиента. На каких условиях можно принять человека на работу? Какой процент от скважины предложить, который будет отвечать за оборудование и технику. Как лучше поставить вопрос по дальнейшему обслуживанию, модернизации и ремонту оборудования?..
Есть ли на форуме такие, у кого уже буровое дело в полном разгаре?
Отпишитесь пожалуйста!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 16:47

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Рабочие накосячат и уволятся а расхлебывать тебе - думай...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 16:55 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Битая тема. И поднималась не раз. Как общий вывод: перспективы не очень радужные, "кадры решают все" (с).
Придется бороться с непобедимым - человеческим фактором.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


29.05.12 17:22

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

burovik Пишет:
> Придется бороться с непобедимым - человеческим фактором.

Имеешь в виду человеческую расхлябанность, жадность и само отношение к делу???


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 17:40

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Чтобы рабочие качетственно выполняли свою работу и держались за нее - нужна высокая ЗП и стабильность, т.е. и зимой и летом. Крупные буровые конторы это оббеспечивают, и там штат постоянный. Сможешь обеспечить такие условия - будет работать бригада. Ну а нанимать шабашников на сдельщину - тык оне в погоне за метражом такого набурят шо писец. По крайней мере буровой мастер должен быть постоянным человеком чтоб было с кого спросить (просто прикол в том что через год он пошлет тебя на 3 буква и купит себе свою прялкуРжу - не могу!..).


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


29.05.12 22:25

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Бригада должна быть комплексной. Теперь одним бурением не проживёшь. Надо кроме бурения ещё два-три направления развивать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


29.05.12 22:30

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

150 - 200 рублей с метра бригадиру, остальным по 1000 + с метра.Бригада слаженная и довольны, на примере знакомых описал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 22:42

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Зарплата важна, но главное контроль и все будет хорошо. Будут пытаться воровать, обманывать на метраже и тд, но если контроль будет на уровне, то прибыль, которую будет давать бригада с лихвой перекроет весь всевозможный негатив.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


29.05.12 23:16

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Примерно понятно! Спасибо! Тут так и строится дело, одни имеют на доставке и продаже оптовых насосов и шлангов, другие бурят, третьи занимаются обустройством и вводом в дом воды с установкой и пайкой пластиковой трубы.. Понятно, что за всем не угонишься... но от моей работы, зависит и работа других людей... Каждый должен быть заинтересован в своем деле... Мое дело, - вложения, капитальный ремонт оборудования и контроль за всеми... что то вроде как то так.. В общем буду думать, как и что.. Бизнес на рынке в любом случае нужно расширять, что бы выжить среди конкуренции...


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


30.05.12 20:29

 

Re: Бурение как бизнес / рабочие бригады

Перспективы-то какие? Расширение бизнеса по бурению потребует время и доп. финансовых вложений. Ещё год, может быть два и бурение мелких скважин нельзя будет рассматривать, как бизнес, в котором можно неплохо заработать. В этом году конкуренты работают на грани рентабельности.
Если есть время и какие-то деньги, то нужно подумать о каком-то более перспективном занятии.
Определение правильного направления будующей деятельности - это залог успеха.
Я развиваю попутные направления, смежные с бурением, но я понимаю, что это даст небольшой прирост общей прибыли, но даст возможность манёвра.
Скоро кольца формовать начнём- хотя не торопимся, тут мы всегда успеем- пока деньги с объектов, с бурения, с колодцев собираем и потихоньку вкладываем в организацию- постройку площадки для формовки колец и блоков -200 м2. Постепенно зальём фундамент, выложим стены, сделаем крышу. Короче, мягко входим в другое, но попутное направление. Манипулятор на Газоне работает- доставка колец- тоже даст возможность немного подзаработать.
Занимаемся также и подключкой автомат. водоснабжения- но, что-то по подключке мало заказов. Хотим ещё по водоочистке поработать.
Но я понимаю, что во всём этом нет прорывных направлений для хорошей прибыли в ближайшем будущем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.05.12 20:32 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


АРХИВ