Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Размещено: Олег Майами
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

12.08.12 12:05
Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Недавно на ютубе просмотрел видеоролик [youtu.be] . Там девушка, которая работает в Тосненской буровой , рассказывает о бурении. Вообще ,может ли женщина что-то понимать в этом вопросе и есть ли в ее словах какой-то смысл ? В частности ,она очень критикует работу сборно-разборных установок .Что бурят очень долго , после сдачи такой скважины надо самому чуть ли не месяц прокачивать . Меня это слегка настораживает ,хотел заказать именно такой станок ,т.к. доступ на участок ограничен.Стоит ли вообще прислушаться к ее советам или там полный бред ?

5 (и более) лет назад

12.08.12 12:54
Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Кабы знал поп где морковь растетБРАВО! Если серьёзно,есть деньги заказывай машину.Нет места,денег-имхо...

5 (и более) лет назад

А в чем проблема-то??? Если люди ответственные и с головой - сделают и на переносном станке. А погаников везде хватает - что - можно подумать - на машине наговнять нельзя что - ли???
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.08.12 21:08 - алексей петрусь. ]

7 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.12 21:31

и тут дом2 или пора с пивом завязывать

6 (и более) лет назад

12.08.12 23:41

Баба несёт бред. Или как говориться чёрный PR.

6 (и более) лет назад

13.08.12 10:32

Молодец девочка, все правильно расскзала, если только про абиссинки не корректно отзвалась, но скорее всего она с ними не связывалась, а так на 100% правильно.Паспорт скважины дала распечатаь и про цены на бурение, все как надо.
Это в целом, но всех прялочников хулить конечно не надо,она тоже смотрит со своей колокольни. И в тоже время столько развелось "специаллистов" жуть берет.Фильтра не обсыпают(там где это надо)Не прокачивают,затрубное не засыпают и много чего еще не делают что должны, так что обращайтесь только по рекомендации и деньги не отдавайте до тех пор пока нет более менее чистой воды и скважжина не обустроена( обсыпана,засыпана и оголовок на месте).
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.12 10:56 - vasilch. ]

7 (и более) лет назад

в чем проблема выписать паспорт ? бумага все стерпит . печатей щас хоть каждый день меняй ооо или ип . образцов в интернете тем более . главное ж воду дать а не трубу в дырке . да и проблемы начинаются когда съэкономить хотят заказчики . от кондуктора повально все отказываются когда по технологии он необходим . про затрубную цементацию вообще можно помолчать . всех интересует скважина в 1 трубу хоть на 15 метров хоть на 40 .

5 (и более) лет назад

13.08.12 20:29

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> в чем проблема выписать
> паспорт ? бумага все
> стерпит . печатей щас хоть
> каждый день меняй ооо или
> ип . образцов в интернете
> тем более . главное ж воду
> дать а не трубу в дырке . да
> и проблемы начинаются
> когда съэкономить хотят
> заказчики . от кондуктора
> повально все отказываются
> когда по технологии он
> необходим . про затрубную
> цементацию вообще можно
> помолчать . всех интересует
> скважина в 1 трубу хоть на 15
> метров хоть на 40 .
Паспорт нужен для того что бы знать где что проходили, какой поставили фильтр и можно без печатей.Затрубную цементацию хозяйка с пятью ребятишками делать должна? Которй сделали трубу в дырке и за которую она деньги отдала.Пробурили 12 метров на запланированный горизонт, похоронили две штанги с буром (прихватило),обсадились на 9 меров в пылеватый песок с глиной.Какой поставили фильтр сами не знают. Скважину не промывали, с дренажником много не намоешь.Вода 2 недели с глиной, хозяйка плачет,ни попить не постирать, а деньги то уже отдала.На звонки отвечают грубостью; вода есть ,отвали.Желающим могу дать телефон. Я конечно помог ,сделал все что нужно,но не знаю на долго ли.Дебет правда нормальный 1,8-2 куба.Деньги она им заплатила нормальные 20000р,не на халяву.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.12 20:36 - vasilch. ]

7 (и более) лет назад

13.08.12 20:41

Договор нужно было заключать, потом по гарантии спросить можно. А не работают по договорам нахрен таких работников. Сейчас выбор есть.

7 (и более) лет назад

13.08.12 20:45

Алексей Леханов Пишет:
> в чем проблема выписать
> паспорт ? бумага все
> стерпит . печатей щас хоть
> каждый день меняй ооо или
> ип .

Если левую печать используешь - это уголовка. А если ты ИП и свою печать поставил, а через месяц закрыл ИП - все равно по суду ответишь за косяки. Насчет ООО однодневок сейчас за это тоже вроде срок.

7 (и более) лет назад

так вроде реч и идет об однодневках и частниках без документов и прочего . mark [ Личное ]

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения. new
13.08.12 21:41
2 годов назад
Договор нужно было заключать, потом по гарантии спросить можно. А не работают по договорам нахрен таких работников. Сейчас выбор есть. договор это раз . деньги после того как вода пошла это 2 и о каком качкестве может идти речь о скважине 9 метров - это верховодка . бурили на дачах там у всех по 10 метров скважины - хороший водонос . только у одних песок муть у вторых вода воняет а у третих хорошая вода .

5 (и более) лет назад

аспорт нужен для того что бы знать где что проходили, какой поставили фильтр и можно без печатей.Затрубную цементацию хозяйка с пятью ребятишками делать должна? . так 9 метров это колодезный горизонт его так то перекрывать надо кондуктором и бурить до следующего горизонта как минимум . а раз скважина на верховодку то от сюда и проблемы . скорей всего еще и насос поставили вибрационный типа- малыш .

5 (и более) лет назад

vasilch Я конечно помог ,сделал все что нужно,но не знаю на долго ли . отпишитесь в целях передачи опыта . чем помогли ? добуривать как я понял речи не было значит либо фильтр либо обсыпка или как ?

5 (и более) лет назад

13.08.12 23:41

Согласен - скважина на верховодку всякий на свой страх и риск. Хочешь хорошей воды и много бури до нормального водоноса.

7 (и более) лет назад

15.08.12 17:00

Не забывайте что до нормального водоноса может быть и сто метров,а после анализа вода-техническая.Так откуда у пенсионера деньги на сто метров?Вопрос только в этих бумажках стоит?Да не всегда,просто с годами некоторые особи людского отродья превращаются в обезьян...

5 (и более) лет назад

15.08.12 17:09

А я от таких скважин отказываюсь.Пробуришь эти 10 метров, получишь копейки а потом пенсионер божий одуванчик все мозги про..бет что воды мало,хотя до этого согласен был что и 300 литров в сутки хватит.

7 (и более) лет назад

usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 21:46

mark Пишет:
> А я от таких скважин
> отказываюсь.Пробуришь эти
> 10 метров, получишь копейки
> а потом пенсионер божий
> одуванчик все мозги
> про..бет что воды мало,хотя
> до этого согласен был что и
> 300 литров в сутки хватит.

Такая же фигня у нас некоторые бурят на колодезник, есть кое-где гравелистый песок хороший но водоотдача так себе...Глубина 10-12 метров, воды не хватает.Потом хозяева звонят мол там чето можно сделать - углубить или почистить - говорю кто бурил то пусть и переделывает, могу только новую рядом сделать.В самом деле? Ну, вы даете!..

Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.12 21:46 - usa. ]

7 (и более) лет назад

15.08.12 21:52

Привет всем!посматрел я на ?ту девочку,услышала звон но незнаю где он,кок то так.Глубако убежден что кочество скважини на примую зависит от мастера,на сколько унего ручки залотые,от самого разреза-всмысле скакого пласта взяли воду,и т.д.МАшина быстрее фокт,а там хоть киркой и лопатой долби!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 (и более) лет назад

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 22:27

На сто процентов поддержу Алеху,качество зависит от мастера...,в том числе от его совести,ума и опыта.

All rights reserved

8 (и более) лет назад

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 22:36

Правельно Лёха!Они (Тосненские) перебуривают,в разрезе 13-14 а они 20-25 лупят(это я про Саблино кто знает) и кричат что они про)))Обычная работа за бобло.Отношение=качество а не машина за 3 ляма!У меня дядька бурит прялкой 25лет-авто ваз2105,2е выросших детей и его все уважают А им миллионы подавай,чем-же они лучше обьясните?

5 (и более) лет назад

16.08.12 22:47

Алексей Леханов Пишет:
> vasilch Я конечно помог ,сделал
> все что нужно,но не знаю на
> долго ли . отпишитесь в
> целях передачи опыта . чем
> помогли ? добуривать как я
> понял речи не было значит
> либо фильтр либо обсыпка
> или как ?
Обсыпал за трубное крупнозернистым песком до ст. уровня (250 кг за 64рубляНу, ты даешь!) + 3 ведра мелкой щебенки+ 6 ведер бетонна остальное глиной. Вибрационник заменил "Камой". Результат пока не знаю, молчат не звонят. Через недельку съезжу,это в лесу, может грибы пойдут.
Добуривать там две штанги с буром сидят. Да ещё ,дебет 1,5-2 куба и не кончается.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.12 22:55 - vasilch. ]

7 (и более) лет назад

16.08.12 23:49

Нет с пивом не как нельзя. А вот с дом2 пора завязывать.Ну, за дружбу!

5 (и более) лет назад

17.08.12 00:10

Бочку на Наташу не катить. мой бывший пом бур. сей-час пашет на [burenie-tosno.ru] . А шум на фоне... Так это я на своей малогаборитке еду. А лай собаки это её начальника подсказывает что говорить. А у меня за штуку бурила. и за георазведку брала. Короче разговор не о чем.

5 (и более) лет назад

17.08.12 01:53

подскажите пожалуйста. сделали скважину 24 м, сказали прокачивать. качал 4 дня где то по 3 часа в день, минут по 15-20 минут т.к. вода заканчивалась. вода с песком, намело гдето 200-300 кг песка. сейчас вода идёт чистая но всего минут 10. судя по насосной трубе дно замулено песком гдето на 1,5 метра, почему? стоит ли дальше прокачивать?

5 (и более) лет назад

17.08.12 02:58

короче, это разговор не о чем., Тосно - скважина за 4 дня - это минимум для прялки(мы делали первую 9 дней.
так, что велкам ко мне на дачу - известняк, песчаник вам обеспечен.....
Да, я согласен, что многие наткнувшись у нас на известняк - кричат - камень - и все....
бери шарошку - нет,... коронку - нет\, так нак.... и и нах...

про новгородских: приехали, забурили (цементируем - нет!!!, экономим на всем), в итоге ремонт тна мне( ни кому не отказываю,тока по срокам плюс, минус...)...но сделал и все ОК!!
у нас в области много гопников с прялками развелось, делают хреного - качай 2 недели = потом пошлют, типа не правильно качаешь и пош нах...
пару таких контор знаю, работают у них узбеки - что делаешь - хозяин - знаент - !!!
нужну бороться с такими... нахлабучить разок, больше не захотят...

от
ят,.. .. О
БЕП
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.12 03:02 - Buttersspb. ]

5 (и более) лет назад

АРХИВ