бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Размещено: Олег Майами


12.08.12 12:05

 

Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Недавно на ютубе просмотрел видеоролик [youtu.be] . Там девушка, которая работает в Тосненской буровой , рассказывает о бурении. Вообще ,может ли женщина что-то понимать в этом вопросе и есть ли в ее словах какой-то смысл ? В частности ,она очень критикует работу сборно-разборных установок .Что бурят очень долго , после сдачи такой скважины надо самому чуть ли не месяц прокачивать . Меня это слегка настораживает ,хотел заказать именно такой станок ,т.к. доступ на участок ограничен.Стоит ли вообще прислушаться к ее советам или там полный бред ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


12.08.12 12:54

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Кабы знал поп где морковь растетБРАВО! Если серьёзно,есть деньги заказывай машину.Нет места,денег-имхо...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 
 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

А в чем проблема-то??? Если люди ответственные и с головой - сделают и на переносном станке. А погаников везде хватает - что - можно подумать - на машине наговнять нельзя что - ли???

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.08.12 21:08 - алексей петрусь. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.12 21:31

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

и тут дом2 или пора с пивом завязывать

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.08.12 23:41

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Баба несёт бред. Или как говориться чёрный PR.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 


13.08.12 10:32

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Молодец девочка, все правильно расскзала, если только про абиссинки не корректно отзвалась, но скорее всего она с ними не связывалась, а так на 100% правильно.Паспорт скважины дала распечатаь и про цены на бурение, все как надо.
Это в целом, но всех прялочников хулить конечно не надо,она тоже смотрит со своей колокольни. И в тоже время столько развелось "специаллистов" жуть берет.Фильтра не обсыпают(там где это надо)Не прокачивают,затрубное не засыпают и много чего еще не делают что должны, так что обращайтесь только по рекомендации и деньги не отдавайте до тех пор пока нет более менее чистой воды и скважжина не обустроена( обсыпана,засыпана и оголовок на месте).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.12 10:56 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

в чем проблема выписать паспорт ? бумага все стерпит . печатей щас хоть каждый день меняй ооо или ип . образцов в интернете тем более . главное ж воду дать а не трубу в дырке . да и проблемы начинаются когда съэкономить хотят заказчики . от кондуктора повально все отказываются когда по технологии он необходим . про затрубную цементацию вообще можно помолчать . всех интересует скважина в 1 трубу хоть на 15 метров хоть на 40 .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


13.08.12 20:29

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> в чем проблема выписать
> паспорт ? бумага все
> стерпит . печатей щас хоть
> каждый день меняй ооо или
> ип . образцов в интернете
> тем более . главное ж воду
> дать а не трубу в дырке . да
> и проблемы начинаются
> когда съэкономить хотят
> заказчики . от кондуктора
> повально все отказываются
> когда по технологии он
> необходим . про затрубную
> цементацию вообще можно
> помолчать . всех интересует
> скважина в 1 трубу хоть на 15
> метров хоть на 40 .
Паспорт нужен для того что бы знать где что проходили, какой поставили фильтр и можно без печатей.Затрубную цементацию хозяйка с пятью ребятишками делать должна? Которй сделали трубу в дырке и за которую она деньги отдала.Пробурили 12 метров на запланированный горизонт, похоронили две штанги с буром (прихватило),обсадились на 9 меров в пылеватый песок с глиной.Какой поставили фильтр сами не знают. Скважину не промывали, с дренажником много не намоешь.Вода 2 недели с глиной, хозяйка плачет,ни попить не постирать, а деньги то уже отдала.На звонки отвечают грубостью; вода есть ,отвали.Желающим могу дать телефон. Я конечно помог ,сделал все что нужно,но не знаю на долго ли.Дебет правда нормальный 1,8-2 куба.Деньги она им заплатила нормальные 20000р,не на халяву.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.08.12 20:36 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


13.08.12 20:41

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Договор нужно было заключать, потом по гарантии спросить можно. А не работают по договорам нахрен таких работников. Сейчас выбор есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


13.08.12 20:45

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> в чем проблема выписать
> паспорт ? бумага все
> стерпит . печатей щас хоть
> каждый день меняй ооо или
> ип .

Если левую печать используешь - это уголовка. А если ты ИП и свою печать поставил, а через месяц закрыл ИП - все равно по суду ответишь за косяки. Насчет ООО однодневок сейчас за это тоже вроде срок.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 
 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

так вроде реч и идет об однодневках и частниках без документов и прочего . mark [ Личное ]

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения. new
13.08.12 21:41
2 годов назад
Сообщения: 286
Договор нужно было заключать, потом по гарантии спросить можно. А не работают по договорам нахрен таких работников. Сейчас выбор есть. договор это раз . деньги после того как вода пошла это 2 и о каком качкестве может идти речь о скважине 9 метров - это верховодка . бурили на дачах там у всех по 10 метров скважины - хороший водонос . только у одних песок муть у вторых вода воняет а у третих хорошая вода .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

аспорт нужен для того что бы знать где что проходили, какой поставили фильтр и можно без печатей.Затрубную цементацию хозяйка с пятью ребятишками делать должна? . так 9 метров это колодезный горизонт его так то перекрывать надо кондуктором и бурить до следующего горизонта как минимум . а раз скважина на верховодку то от сюда и проблемы . скорей всего еще и насос поставили вибрационный типа- малыш .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

vasilch Я конечно помог ,сделал все что нужно,но не знаю на долго ли . отпишитесь в целях передачи опыта . чем помогли ? добуривать как я понял речи не было значит либо фильтр либо обсыпка или как ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


13.08.12 23:41

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Согласен - скважина на верховодку всякий на свой страх и риск. Хочешь хорошей воды и много бури до нормального водоноса.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


15.08.12 17:00

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Не забывайте что до нормального водоноса может быть и сто метров,а после анализа вода-техническая.Так откуда у пенсионера деньги на сто метров?Вопрос только в этих бумажках стоит?Да не всегда,просто с годами некоторые особи людского отродья превращаются в обезьян...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


15.08.12 17:09

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

А я от таких скважин отказываюсь.Пробуришь эти 10 метров, получишь копейки а потом пенсионер божий одуванчик все мозги про..бет что воды мало,хотя до этого согласен был что и 300 литров в сутки хватит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 21:46

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

mark Пишет:
-------------------------------------------------------
> А я от таких скважин
> отказываюсь.Пробуришь эти
> 10 метров, получишь копейки
> а потом пенсионер божий
> одуванчик все мозги
> про..бет что воды мало,хотя
> до этого согласен был что и
> 300 литров в сутки хватит.

Такая же фигня у нас некоторые бурят на колодезник, есть кое-где гравелистый песок хороший но водоотдача так себе...Глубина 10-12 метров, воды не хватает.Потом хозяева звонят мол там чето можно сделать - углубить или почистить - говорю кто бурил то пусть и переделывает, могу только новую рядом сделать.В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.12 21:46 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


15.08.12 21:52

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Привет всем!посматрел я на ?ту девочку,услышала звон но незнаю где он,кок то так.Глубако убежден что кочество скважини на примую зависит от мастера,на сколько унего ручки залотые,от самого разреза-всмысле скакого пласта взяли воду,и т.д.МАшина быстрее фокт,а там хоть киркой и лопатой долби!!!!!!!!!!!!!!!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 22:27

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

На сто процентов поддержу Алеху,качество зависит от мастера...,в том числе от его совести,ума и опыта.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.12 22:36

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Правельно Лёха!Они (Тосненские) перебуривают,в разрезе 13-14 а они 20-25 лупят(это я про Саблино кто знает) и кричат что они про)))Обычная работа за бобло.Отношение=качество а не машина за 3 ляма!У меня дядька бурит прялкой 25лет-авто ваз2105,2е выросших детей и его все уважают А им миллионы подавай,чем-же они лучше обьясните?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


16.08.12 22:47

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> vasilch Я конечно помог ,сделал
> все что нужно,но не знаю на
> долго ли . отпишитесь в
> целях передачи опыта . чем
> помогли ? добуривать как я
> понял речи не было значит
> либо фильтр либо обсыпка
> или как ?
Обсыпал за трубное крупнозернистым песком до ст. уровня (250 кг за 64рубляНу, ты даешь!) + 3 ведра мелкой щебенки+ 6 ведер бетонна остальное глиной. Вибрационник заменил "Камой". Результат пока не знаю, молчат не звонят. Через недельку съезжу,это в лесу, может грибы пойдут.
Добуривать там две штанги с буром сидят. Да ещё ,дебет 1,5-2 куба и не кончается.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.12 22:55 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


16.08.12 23:49

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Нет с пивом не как нельзя. А вот с дом2 пора завязывать.Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


17.08.12 00:10

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

Бочку на Наташу не катить. мой бывший пом бур. сей-час пашет на [burenie-tosno.ru] . А шум на фоне... Так это я на своей малогаборитке еду. А лай собаки это её начальника подсказывает что говорить. А у меня за штуку бурила. и за георазведку брала. Короче разговор не о чем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


17.08.12 01:53

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

подскажите пожалуйста. сделали скважину 24 м, сказали прокачивать. качал 4 дня где то по 3 часа в день, минут по 15-20 минут т.к. вода заканчивалась. вода с песком, намело гдето 200-300 кг песка. сейчас вода идёт чистая но всего минут 10. судя по насосной трубе дно замулено песком гдето на 1,5 метра, почему? стоит ли дальше прокачивать?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


17.08.12 02:58

 

Re: Собираетесь пробурить скважину? Рекомендации и предостережения.

короче, это разговор не о чем., Тосно - скважина за 4 дня - это минимум для прялки(мы делали первую 9 дней.
так, что велкам ко мне на дачу - известняк, песчаник вам обеспечен.....
Да, я согласен, что многие наткнувшись у нас на известняк - кричат - камень - и все....
бери шарошку - нет,... коронку - нет\, так нак.... и и нах...

про новгородских: приехали, забурили (цементируем - нет!!!, экономим на всем), в итоге ремонт тна мне( ни кому не отказываю,тока по срокам плюс, минус...)...но сделал и все ОК!!
у нас в области много гопников с прялками развелось, делают хреного - качай 2 недели = потом пошлют, типа не правильно качаешь и пош нах...
пару таких контор знаю, работают у них узбеки - что делаешь - хозяин - знаент - !!!
нужну бороться с такими... нахлабучить разок, больше не захотят...

от
ят,.. .. О
БЕП

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.12 03:02 - Buttersspb. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ