бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Системы видео мониторинга скважин.

Размещено: АндрейИ

Михаил Кислов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:09

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Системы видео мониторинга скважин.

провод я сделал обычный 4-х жильный, а кнему тросик.корпус заказывал токарю.


Михаил 52
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

Михаил Кислов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:30

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Системы видео мониторинга скважин.

примерно так.


Михаил 52


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:37

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

А что вы там в скважине не видели? На что смотреть?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Михаил Кислов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:39

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Системы видео мониторинга скважин.

фотки мленькие получились


Михаил 52
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:52

 

Re: Ну, за дружбу!Re: Системы видео мониторинга скважин.

Здравствуйте Александр. Мне очень важно сразу увидеть, что делается в гарантийной скважине после звонка клиента со словами: Приезжайте, со скважиной что-то не то. А о том что это не то (например посторонние предметы) почему-то умалчивается.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.13 23:54

 

Системы видео мониторинга скважин.

Михаил посмотри сюда [www.sds-group.ru]. Только что нашел.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.13 05:07

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Я понимаю, допустим посторонний предмет, в скважине остался прихваченный насос и обвязка. Трос, шланг, кабель. Рядом не полезеш, во первых не пройдет, во вторых даже и пройдет то по любому запутаеш все в один клубок. То есть скважина должна быть без оборудования. Но если насос вышел то и вопрос о постороннем предмете как то и ни о чем. Я понимаю допустим в пустой скважине проверить целостность обсадки, не сжата ли возможно целостность фильтров, но наверно не велика будет точность. Если идет перелив по водоносам то он с внешней стороны обсадной колонны. Чтоб посмотреть чем прихвачен насос надо сначала все оторвать и шланг и трос и кабель. Одно конечно в случае обрыва штанг можно посмотреть как стоит оборваная штанга с этим согласен. Больше применение смутно. Ну действительно если цена пусть 10т.р ну пусть 20, но как заявляют тут лихо 350т ну это уже беспредел. Заниматься постановкой диагноза, но поставил лечить надо. Я не отрицаю напрочь саму идею и затею, просто не очень понимаю целесообразность.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


27.02.13 18:26

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

KRIS.ТЫ сдаещь скважины я так думаю без посторонних предметов.А потом пошла эксплуатация скважины.появились предметы =НАСОС= ПОДВЕШЕННЫИ НА ВЕРЕВОЧКЕ И ОБОРВАЛСЯ. появись попорации и выкидывают на форум свои предложения что-бы мы покупали их камеры для того что-бы убеждали заказчика в отсутствии посторонних предметов при сдаче.ТУФТА.Куда засунешь камеру если там трос.шланг.кабель.насос.Как проверить целостность фильтра если он на обсадной.Прошу прощения если что-то не догнал с годами это бывает.KRIS ВАС это словоблудие не касается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


27.02.13 22:47

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> KRIS.ТЫ сдаещь скважины я так
> думаю без посторонних
> предметов.А потом пошла
> эксплуатация
> скважины.появились
> предметы =НАСОС=
> ПОДВЕШЕННЫИ НА ВЕРЕВОЧКЕ И
> ОБОРВАЛСЯ. появись
> попорации и выкидывают на
> форум свои предложения
> что-бы мы покупали их
> камеры для того что-бы
> убеждали заказчика в
> отсутствии посторонних
> предметов при
> сдаче.ТУФТА.Куда засунешь
> камеру если там
> трос.шланг.кабель.насос.Как
> проверить целостность
> фильтра если он на
> обсадной.Прошу прощения
> если что-то не догнал с
> годами это бывает.KRIS ВАС
> это словоблудие не
> касается.

Да Брусок, видимо не касались тебя такие проблемы, пусть и дальше они тебя обходят стороной. Только в жизни бывают разные ситуации. Иногда это вопрос жизни и смерти - для скважины, и естественно финансовый вопрос для хозяина. Если люди от необходимости лепят камеры на коленках и создают темы, значит это кому то надо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


04.03.13 20:19

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Можно поробовать вот такую камеру, её используют подводные охотники и дайверы любители.
ДАЛЕЕ ТЕКСТ РЕКЛАМЫ С КАКОГО ТО САЙТА
По заверениям производителя новая экшн камера GoPro HD HERO3 White Edition ? это гарантия простоты использования при максимуме возможностей. Данная камера может похвастать столь же высокой производительностью, как и ?вторые герои?, которые за короткое время продаж стали настоящим мировым хитом. Новые продукты компания GoPro решила представить в трех вариациях, презентовав Черную, Серебряную и Белую версии новой экшн камеры. Сразу нужно отметить, что GoPro HERO3 White Edition является самым простым по возможностям и наиболее доступным по цене устройством. Несмотря на это, ключевые отличия новой линейки от предшественников в младшем устройстве также сохранены. Это и наличие передатчика Wi-Fi, который интегрирован в корпус камеры (с ним появится возможность использовать планшет или смартфон в качестве дисплея или же пульта управления). Это и выигрыш в габаритах и массе, соответственно минус 30 и 20 процентов на фоне предыдущих камер. Это и водонепроницаемый бокс в комплекте, позволяющий погружаться с данной камерой на глубину до 60 метров.

ЦЕНА вопроса около 10 000-15 000 р.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


11.03.13 21:21

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Не стоит делать такие камеры из юсб-камер. По стандарту максимальная длина юсб-шнура - 2 метра. Дальше остается гадать заработает или нет, будут помехи или нет.
Лучше взять обычные аналоговую видеокамеру в герметичном корпусе (уличное исполнение, например производитель байтэрг). И повесить эту камеру на комбинированный коаксиальный кабель. На другом конце от камеры обычный видеорегистратор, стоит 3-4 тысячи рублей и подсоединяется к обычному телевизору или монитору. Максимальная глубина с такой камерой - метров 50-60.

Если захотите обследовать глубже, то там конструкции уже намного усложняются и имеет смысл покупать проф. оборудование за те самые бешенные деньги. Или найти хорошего электронщика. На прикидку, себест конструкции на глубину метров в 300 обойдется тысяч в 70+. С кейсом и лебедкой, все как у белых людей Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 


11.03.13 21:23

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> KRIS.ТЫ сдаещь скважины я так
> думаю без посторонних
> предметов.А потом пошла
> эксплуатация
> скважины.появились
> предметы =НАСОС=
> ПОДВЕШЕННЫИ НА ВЕРЕВОЧКЕ И
> ОБОРВАЛСЯ. появись
> попорации и выкидывают на
> форум свои предложения
> что-бы мы покупали их
> камеры для того что-бы
> убеждали заказчика в
> отсутствии посторонних
> предметов при
> сдаче.ТУФТА.Куда засунешь
> камеру если там
> трос.шланг.кабель.насос.Как
> проверить целостность
> фильтра если он на
> обсадной.Прошу прощения
> если что-то не догнал с
> годами это бывает.KRIS ВАС
> это словоблудие не
> касается.


Диаметр камеры не больше 50 мм. Чем вам трос с трубой помешают? Другое дело, что таскать комплекс ценой 300 тысяч ради вытаскивания насоса пусть даже за 10 тысяч несколько глупо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 


11.03.13 21:25

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Одно конечно в
> случае обрыва штанг можно
> посмотреть как стоит
> оборваная штанга с этим
> согласен.

не получится, в буровом растворе нишиша не увидишь Печально... имеет смысл использовать только в обсаженной скважине с чистой водой

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 


27.03.13 19:14

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Дак всётаки , кто и как рассматривает скважины из нутри?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 


23.06.13 15:26

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

окупиласьбы за один раз.были подозрения что то ни так-но не было камеры.оставили инструмента на 260тыс+2дня ловили.убыток почти пол ляма.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 12:37

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> просто не очень
> понимаю целесообразность.

Вот и мне такая камера бы не помешала. Случай такой что пришел чел и говорит скважина запесочила резко и сильно аж все затянуло песком. Стоял пару лет центробежник и все окей было. Сгорел -поставил вибрик. Через пол года эта авария. вибрик привязан за одно ухо и стоял наискосок...тер стенку аж куча стружки плассмасовой. А вот толи ниже фильтра стоял то ли выше незнает..толи вообще напротив фильтра..скважина не гарантийная и я решил попробовать поремонтировать,договорился что в апреле весной подьеду..всего 19,5 метров. И вторая уже есть с такой же проблемой..( значит и еще будут)денешек предлогают за починить.Если бы глянуть это дело изнутри и протерло ниже фильтра в отстойнике (у нас любят кидать насосы на дно..ну нравится людям) то просто опустил бы в какой нибудь трубе цемента и зацементировал отстойник..а если выше то есть другаямысля.. но нужна камера...Кто уже выписал? работает? смотрел китайские 20 метров в пределах 1500-1700 руб короче дешевле. Но будет ли там что нибудь видно..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.13 12:38 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 12:40

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Вот такая [dx.com]


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 18:20

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот такая
> [dx.com]
> -led-illuminated-snake-camera-endoscope-20m-length
> -122317


А кабель на 50-70м есть интересно?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 18:35

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Я камеру себе сам собрал длинна 100 метров цена вопроса если через тырнет заказывать камера палчик влагостойкая 1000-1500р кабель 10р метр светодиод + блок питания+Леткор и термоусадочная трубка+тюльпан 1000-1200р итого 3000-3500р



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 18:53

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

kris Пишет:
-------------------------------------------------------

Я не отрицаю напрочь саму идею и
> затею, просто не очень
> понимаю целесообразность.


Вот недавно случай был. Застрял насос у человека бурили мес 2-3 назад
скважина 62м, а что случилось у него Х.З почему застрял.Опустили камеру увидели что труба в кучу собрана над нососом, знали уже за что тащить.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


20.11.13 08:13

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот такая
> [dx.com]
> -led-illuminated-snake-camera-endoscope-20m-length
> -122317

Брал такую и кабель с УСБ усилителем на 30 метров.Подключал к ноутбуку в принципе все работает,...НО этой камерой ничего не увидишь т.к. во первых освещение никакое(нужно более мощный источник света)и угол обзора очень маленький. Я увидел только то что было прямо т.е непосредственно перед камерой, а стенки скважины не видно.Обсадная 160. На меньших диаметрах не знаю как она себя будет вести. Днем опускал в открытую емкость(глубина полтора метра на дне лежала пластинка от эл.двигателя текст читается четко если камеру поднести близко(5-6 см).У этой камеры маленькое фокусное расстояние.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.13 12:56

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

А не пробовал ее зафиксировать горизонтально и опускать не вниз обьектиком а вбок ? Там вроде пишут четыре светодиода должно стоять? У тебя стояли?


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


20.11.13 19:11

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> А не пробовал ее
> зафиксировать
> горизонтально и опускать
> не вниз обьектиком а вбок ?
> Там вроде пишут четыре
> светодиода должно стоять? У
> тебя стояли?
Да конечно стояли, 4 штуки,но это очень слабо нужно освещение помощнее, смотри.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


21.11.13 07:15

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Привет всем! Заказал себе такую [nav-nav.ru] Разрешение, конечно, низковато, но хорош угол обзора, длинный, прочный кабель. О результатах испытаний отпишу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


29.11.13 01:25

 

Re: Системы видео мониторинга скважин.

Еще как вариант место троса использовать стекло арматуру
+ легкая 300м одному можно нести да и больше (это я уж так для примера)
+достаточно прочная крепче стальной но на перегиб ломается но это сложно сделать
+гибкая
короче камеру и провод к ней можно привязать скрепить стяжками или изолентой
-её максимам можно согнуть точнее упаковать кругами диаметр где то метр
-работать только в резиновых перчатках так как мелкие волокна впиваются в руки и потом сложно достать так как прозрачные
-если начнешь разматывать то размотаются все 100 м либо работа двоём один держит второй отпускает
-я себе покупал конечно для строительства 1-м 18р. д 8 (как говорят 8 такой арматуры заменяет 12 стальную и не гниет) .короче 100 м -1800р. можно и по тонше использовать дешевле будет .Да, уж...может кому пригодится

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 85

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ