бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение зимой в доме.

Размещено: сантер30


25.11.12 09:06

 

Re: Бурение зимой в доме.

У нас используют в основном полипропипилен.А насосные станции какие в основном ставишь?У нас в основном ставят marino на 800вт.Если можешь подскажи пожалуйста каким насосом лучше размывать и шнеки с каким соединением лучше брать?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.12 09:07 - сантер30. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

NPT

25.11.12 09:17

 

Re: Бурение зимой в доме.

мы ставим метабовские станции на 900вт или 1300вт,себе сделали рабочий из станции 1300вт метабо,откинули ресивер,но иногда приходится и несколько насосов(клиентских уже)спаривать и продувать скважину.уже задумывался для этих целей мотопомпу преобрести,но мобильный рабочий насос нужен обязательно,раньше алтаем пользовались-тоже гуд! по шнекам у нас на резьбах,но иногда так бывает в гину залезешь что все троса рвутся и ломы гнутся-вот тогда вспоминаешь о стычных шнеках,где вместо того чтобы тянуть можно просто выкрутить,ну а так просто не надо шнек далеко в грунт запускать без подрыва

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


25.11.12 09:27

 

Re: Бурение зимой в доме.

У соседа бурил скважину молодой парнишка.Я смотрел все распрашивал и он мне сказал,что работает на частника у него 2 машины и этот парень получает от скважины четвертую часть.Говорит что выгоднее работать на кого то чем на себя.Что надо рекламу везде давать,насосы оптом брать.Вобщем я так и не понял почему выгодней на кого то работать или просто врет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

NPT

25.11.12 09:40

 

Re: Бурение зимой в доме.

Допустим насосы мы берем в одном магазине,мелочугу на базаре,и даже если кудато выдернул эти (пусть и небольшие, а иногда приходится и за скважину возвращать)оборотные деньги-то и в магазине и на базаре все это могу взять в долг,рекламу раньше по всем столбам,остановкам,магазинам расклеивали сами,районная газета за один выход от 250руб.еще визитки в магазине с насосами и самое главное сарафанное радио-наглядно и по рекомендации как говорится..ну а того парня видимо и так все устраивает..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.12 09:41 - NPT. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


25.11.12 09:47

 

Re: Бурение зимой в доме.

Больше всего я боюсь что не пойму когда начнется водоносный слой, поэтому и хочу сначало попробывать где нибудь по близости,даже деньги взял бы только за расходники.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

NPT

25.11.12 09:59

 

Re: Бурение зимой в доме.

Когда начинаешь и незнаешь местного разреза-то надо просто чаще поднимать шнеки,чистить их и смотреть где есть песок,в глинах труднее подрывается снаряд,в песке легче,но бывает и по жидким глинам идешь думая что это песок,в песках шнеки сельнее затягиваются,со временем уже по звуку двигателя будешь примерно определять,плюс еще каждый разрез и адрес записывать в журнал-чтобы потом уже знать куда и на какую глубину и с какими сюрпризами, тебе предстоит ехать- в общем чем быстрее начнешь,тем быстрее все поймешь на практике!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 16:10

 

Re: Бурение зимой в доме.

Ты хоть разрез то свой знаешь? глина у вас или что?Просто кроме глины тебе шнеками ни с чем не справиться!Песка метр и то как правило не пройдёшь.А если у вас валуньё вообще застрелись.По опыту скажу-если скважин в округе нет -это плохой знак! Я тоже бурю 72-76мм,как то недавно в незнакомое место сьездил))) Скважин-нету,типо есть у кого-то 28 метров вроде(так хозяива говорили.В итоге 43,5 метра набурил-воды нет,22метра глины,дальше пески...обсадиться не на что,штангу сломал на 6 метрах-сварка лопнула.Метчик слава богу закрутил,37 метров инструмента вытащил,сказал всем спасибо и прощайте =) 7 дней эта песня длилась.Минус25 тысяч по зарплатам и расходникам.Хрен меня больше туда заманишь.так то.Там у всех тоже колодцы .Водоносная глина у них с 3 метров-пористая такая.Если б не бетонит еще на 10 метрах завалило бы наверно)Щас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 17:10

 

Re: Бурение зимой в доме.

сантер30 ,а ты где бурить собераешся, в смысле где живешь.?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 20:20

 

Re: Бурение зимой в доме.

Какой разрез у нас я знаю,у меня такое ощущение что zklskm пытается меня чем то напугать.Если я хочу начать бурить скважины,это не значит что я вообще лошарик в этом деле.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


25.11.12 20:21

 

Re: Бурение зимой в доме.

Живу я в Алтайском крае.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


25.11.12 20:46

 

Re: Бурение зимой в доме.

Мужыки поймите меня правильно,я быстро осваиваюсь.Я начал работать в КИПиА,у нас нас нас начальник правильно говорил(киповец должен уметь все).Я и сторался и научился работать на токарном станке,сваркой могу варить(дуговой и полуавтоматом),в электрике хорошо понимаю, в автомобилях не зависимо какой марки.Уважаемые форумчане,даже не подумайте что я хвастаюсь,просто я давно уже читаю форум и какое то представление уже имею о бурении,но не совсем все понял, поэтому и задаю разные вопросы,чтобы досканально все понять.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 20:54

 

Re: Бурение зимой в доме.

никто тебя не пугает...иди бури,сам всё поймешь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


25.11.12 21:06

 

Re: Бурение зимой в доме.

zklskm ты уж прости меня дурака,просто я совсем о другом спрашивал,честно не чем тебя не хотел обидеть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:19

 

Re: Бурение зимой в доме.

понятно. бури и все.2-3 касяка и ты профи. все так учились.ББудут вопросы обращайся,а так это разговор на пальцах. Выгодно -не выгодно каму как ,пустой базар.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 21:20

 

Re: Бурение зимой в доме.

Одно я точно на сто процентов понял,что если какое то дело открывать то лучше всего одному.Просто было дело что я пытался начать ну как бы сам на себя работать(причем не один раз) и каждый раз меня подводило то,что я в себя не верил, и начинал дело с друззьями.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:23

 

Re: Бурение зимой в доме.

Я километр за сезон пробурил,вот не знаю выгодно или нет.А ты думаешь покупать шнеки или нет. В принцепе можно не покупать и седеть дома или ботрачить идти на дядю.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 21:24

 

Re: Бурение зимой в доме.

*aleks* спасибо большое за подержку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:27

 

Re: Бурение зимой в доме.

я один бурю. В одну кассу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:30

 

Re: Бурение зимой в доме.

берешь с сабой студента подай-принеси ,загоняешь его в подполье глину в ведро складывать . Откуда с Алтая ,Алтай большой .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 21:33

 

Re: Бурение зимой в доме.

Павловский район.А ты тже с алтая?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.11.12 21:33 - сантер30. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:35

 

Re: Бурение зимой в доме.

нет Томск, в личку пиши . А то ветка флудится

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 21:37

 

Re: Бурение зимой в доме.

Я тоже об этом подумал,что лучше взять какого нибудь работягу, у нас их много которые без работы сидят или за копейки работают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.12 21:39

 

Re: Бурение зимой в доме.

с@некВесело!)) к нему попробуй обратится , он с Первомайского р-на.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


25.11.12 21:43

 

Re: Бурение зимой в доме.

с@нек)) это который шнеки делает?Думаешь он мне чем то поможет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.12 21:56 - сантер30. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.12 06:58

 

Re: Бурение зимой в доме.

да я у него шнеки покупал. Нормальные центровка хорошая,шнеки не бьют. Насчет помощи не знаю , свяжись с ним он давно бурит .Должен помочь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ