бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение зимой в доме.

Размещено: сантер30

 

Re: Бурение зимой в доме.

Штанги всё как настоящие, только все маленькое, замки, ну там ниппеля вроде были, ключики, вилочка, даже колокольчик ловильный - а мне таких игрушек в детстве не покупали сейчас бы тоже по памяти всю геологию ссср знал как Юрий Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 13:17

 

Re: Бурение зимой в доме.

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Штанги всё как настоящие,
> только все маленькое,
> замки, ну там ниппеля вроде
> были, ключики, вилочка, даже
> колокольчик ловильный - а
> мне таких игрушек в
> детстве не покупали сейчас
> бы тоже по памяти всю
> геологию ссср знал как Юрий
> Ну, ты даешь!

А я до сих пор не наигрался и каждый раз в радость О как!Молодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 
 

Re: Бурение зимой в доме.

а я вот все в машинки играю и что то на машинки все какие то винтажные большие тянет . Ну, ты даешь! опять нафлудили Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 14:16

 

Re: Бурение зимой в доме.

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Как это непроходные? Я сам бурил УКБшкой колонковым, со сплошным отбором. Со штатным насосом. Штанги всё как настоящие, только все маленькое, замки, ну там
> ниппеля вроде были, ключики, вилочка, даже колокольчик ловильный Весело!

Юра, у меня с полдюймовой трубы(21мм по наружи) с резьбой на 19 как на шнеках, Александр С, как раз писал про штанги с резьбой на 19 http://www.voda-da.ru/ph/read.php?2,70326,74781#msg-74781.
Юра, я думаю у тебя диаметр штанг был побольше чем чем 20мм,а к моим ещё шнеколовка прилагается.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 15:45

 

Re: Бурение зимой в доме.

Может и побольше, надо в букваре посмотреть, давно это былоВесело! а у тебя Андрей это видимо шнековые штанги

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 20:30

 

Re: Бурение зимой в доме.

Да, Андрей, вроде по букварю там были бурильные трубы 33,5 ниппельного соединения
Хотя на сайте Воровского пишется что "бурильные трубы диам.31 min"
Но в букваре нет такого типоразмера,и что такое 31 min трудно понять
Возможно, что сейчас они и 31, а тогда соответствовали ГОСТу, букварь-то тоже еще советский Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


26.01.13 12:02

 

Re: Бурение зимой в доме.

Привет всем !!!Не понимаю какой может быть шнеколов для штанг?А штанги у меня с замками как на шнеках только отверстие в нутри !? Вот у меня и появилось сомнение этими ли штангами уважаемый Старовер проходит по 26-30м ?Чтото на вид они больно хлипкие !Алексей Леханов--- А на счёт игрушек это вы совсем напрасно!!!У меня ПБУ2 и УКБ так рентабельность на УКБ в разы больше !!!!Единственный недостаток в том что есть зависимость от уровня грунтовых вод -9м.Хотя если сильно захотеть то ей можно и под обсадную через расширители метров до 30 с промывкой делать !!!Игружка а денежки везёт!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 13:27

 

Re: Бурение зимой в доме.

Александр С Пишет:
-------------------------------------------------------
> Привет всем !!!Не понимаю
> какой может быть шнеколов
> для штанг?

Шнеколовка естественно для шнеков, только опускаешь её на штангах.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 18:51

 

Re: Бурение зимой в доме.

Всем привет !!! Парни я штанги сам делал . Брал трубу на 32 замки точил на 32 с ленточной резьбой на 22 . Я изначально хотел сделать шнеки для бурения с промывкой , но к прошлому сезону не успел намотать реборду . Решил попробовать бурить просто с промывкой - понравилось . Скорость проходки в глинах просто класс . А завод Воровского делает проходные штанги для колонкового бурения с промывкой от насоса НБ ,они идут 1 м длинной и с конической резьбой . И сальник (вертлюжок)сам делал , так как у меня на вращятеле вместо левой правая резьба с завода .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.01.13 18:55 - Старовер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


05.02.13 16:39

 

Re: Бурение зимой в доме.

Старовер !А заводской вертлюг у тебя есть ?Может скинеш фото ,я посмотрю да с говоримся по сходной цене !? Делать самому совсем не хочется .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 12:21

 

Re: Бурение зимой в доме.

Александр С Пишет:
-------------------------------------------------------
> Старовер !А заводской
> вертлюг у тебя есть ?
> Делать самому совсем не
> хочется .
К сожалению нет . Мне станок без оного достался .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


19.02.13 17:45

 

Re: Бурение зимой в доме.

Старовер здравствуй !! Звонил на завод Воровского вертлюг у них стоит 5300 р хочу взять, штанги на 32 длинной 1м-4700р 1 штука ,вообще оболдели !? В Верней Пышме готовы с делать штангу за 1300р только деаметор на 36,-непонятно почему, может с технологией чтото связано ?Дак вот стоит ли тебе самому их делать не проще ли купить ? Мне интересно а что ты ставиш на забурник ,шарошку на 46,59,76 или сам что изобретаеш и каким деаметром ?А трубу на 32 для штанг брал обыкновенную ВГП электрогазосварную сталь 3 или 10, на сколько отверстие в замках делал для прокачки воды ?Насос нб-1 качает 25 литров воды в минуту хватет ли для шарошки ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 20:39

 

Re: Бурение зимой в доме.

Саня 1300 хорошая цена . Трубу надо купить(цельнотянутую сталь 20 ) Круг надо купить (сталь 20 ) Токарю заплатить , фрезеровщику заплатить . Я долго возился , мудрил . И один хрен перемудрил - саосность хреновая некоторые штанги бьют . На коленке трудно добиться точности , а свободного доступа к станкам нет у меня . Сейчас я бы лучше купил готовые штанги заводские (скорее всего так и сделаю ).Вертлюг сам делал (у меня во вращателе резьба правая -заводской брак ) .Бурил только пером (кусок рессоры на 46 , заточено как сверло ) по глинам ,суглинкам и сланцам идет . В замках отверстие 12 -как и в насосе БН -но БН я не использовал , работал с погружным садовым насосом . Если знаеш где взять шароги мелких размеров 46 . 52 60 . -подскажи .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.13 20:42 - Старовер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 21:03

 

Re: Бурение зимой в доме.

В Верхней
> Пышме готовы с делать
> штангу за 1300р только
> деаметор на 36,-непонятно
> почему, может с технологией
> чтото связано ? ,шарошку
> на 46,59,76 или сам что
> изобретаеш и каким
> деаметром ?
Завод Воровского просто в своем репертуаре . Хоть что-то постоянное есть в нашем смутном мире А Пышменских штангах какое отверстие в замках ??? Пошарился по интернету , самая мелкая шарога 59 . Надо будет взять на пробу .Если не найду буду фрезы сам делать из резцов по металлу и сверел от перфоратора .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


22.02.13 09:48

 

Re: Бурение зимой в доме.

Привет!!!Какое внутреннее отверстие в Пышме я не спросил ,когда буду делать заказ всё уточню а на заводе Воровского там 22мм ,марку резьбы тоже не спросил.Шарошки буду брать в Красноярске у барыг,где они их берут я знаю,цена на46мм и 59мм что то вроде 5тр а на 76мм 7тр победитовый зуб это спасибо Витёк бурила с форума телефончик подсказал.Если есть интерес могу скинуть.Вертлюг я выпесал как пийдёт посмотрим что за чудо техники.Завтра лечу в Патайя на 14 дней ,прилечу буду заниматься добычей штанг!Всем удачи и по больше клиентов!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.13 10:04

 

Re: Бурение зимой в доме.

Кыштым, а не Пыштым. ОАО "Кыштымское машиностроительное обьединение", там сортамент по диаметрам разный есть. Но бурить 59мм подойдут только штанги Д-42мм. Это там врядли.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.13 11:43

 

Re: Бурение зимой в доме.

Александр, речь идет о Верхней Пышме. О штангах для УКБ 12/25 диаметр 33. Кыштым это несколько не там и не о том)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.13 13:40

 

Re: Бурение зимой в доме.

Не знал о такой, ну если 33мм штанги то 46мм шарощкой работать. Они не ходовые можно дешево найти.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.13 20:58

 

Re: Бурение зимой в доме.

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не знал о такой, ну если 33мм
> штанги то 46мм шарощкой
> работать. Они не ходовые
> можно дешево найти.
Приветствую Вас !!!Да именно так . Шарошки 46 ,59 . В эти выходные весь интернет перерыл . Шароги на 72 есть ,а вот 59 и тем более 46 видимо не делают уже . Даже намека не нашел .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.13 21:02 - Старовер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 


06.03.13 13:19

 

Re: Бурение зимой в доме.

регулярно, особенно поздней осенью делаю заказы в помещениях. Не холодно, но тесно.
Как там они промывать будут на кухне - мне не интересно. Обычно в помещениях заказывают шибко умные и прошаренные, так что они сами все знают.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 


29.03.13 11:24

 

Re: Бурение зимой в доме.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как закрепить синтетику на полипропилене 25 или 32.Под синтетику и сверху подматывать надо или нет?Привезли мне с уфы синтетику галунного плетения, а с ней инструкция как крепить на обсадную.А как крепить на полипропилене нигде найти не могу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.13 11:31 - сантер30. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.13 20:18

 

Re: Бурение зимой в доме.

Просто делай подмотку под сетку шнуром или леской вдоль трубы, сетку ставишь в нахлест и обматываешь ее поперек трубы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


29.03.13 20:57

 

Re: Бурение зимой в доме.

Огромное спасибо вам за ответ!!!!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ