бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Размещено: western

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 17:32

 

Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Добрый день, форумчане! Есть необходимость в помощи знающих. Ситуация пока в теории, но скоро теорию надо притворять в практику, условно с 0-60м суглинки, пески используем шарошку 12 1/4, 60-350м кореные породы представленые известниками,доломитами, базальтами, гнейсы, туффы. В кореных используем шарошку 7 1/2. Предпологаю использовать обсадные таких диаметров: 1 труба 9"(228,6мм), 2 труба 5 1/2" (139,7мм). Настораживает что одним диаметром 300м идти. Если есть предложения, то подскажитеСпасибо!.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Анонимный пользователь

24.12.13 19:44

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Техника какая ?Вот так вот...Меня настораживает что ты с такими познаниями вобще за это братся собрался.Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.13 19:46 - cthutq. ]
  

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 20:06

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

УРБ3А3 с укороченой мачтой (9м) ротор 410-й, насос НБ-32. Познания можно получить только на практике, я понимаю что могу и дров наломать, но ситуация так сложилась. Если бы был на руках разрез скважины тогда можно было бы точнее подготовиться. Ты лучше подскажи что знаешь и умеешь я учусь быстро, а бурю остарожно. Опыт у меня есть, но глубины до 150м глубже небылВесело, весло встретим Новый год!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Анонимный пользователь

24.12.13 20:38

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Мачьту сами резали?

  

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 20:42

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Нет, я бы такого не допустил. На этой тройке умники до меня ползали по огородам и инструмента было на 60-80м. Я немного набираю теоритических знаний почитывая книги.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Анонимный пользователь

24.12.13 21:36

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Тебе нужно много читать,300 метров не так просто пройти.Возьми когонибудь с опытом на первую.Немного денег потеряешь,но в итоге выдет дешевле.Разрез у тебя неподарочьный.Да и с конструкцией скважены,нет её у тебя.Совсем нет.Сколько кубов нужно получить,какой насос.?Я так скромно подозреваю что это будет промышленная скважена?

  

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 21:51

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Взять не кого во первых те кто мог уже в возрасте, а новые такие же как я самоучки, а во вторых ехать надо о-о-очень далеко. Двоих не возьмут. По поводу насоса и дебита надо будет спросить и от этого можно строить конструкцию скважины вверх. Я расцениваю это как получение международного опыта и что важно не за свой счёт. Кстати если есть желание прокатиться на 2000 км то айда со мнойНу, ты даешь!.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Анонимный пользователь

24.12.13 22:19

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Да чтото многое непонятно.Скважена подочто?Тебе просто предложили сделать скважену на 300 метров,без техзадания и ты согласился
?Ну что они от тебя хотят то.Что всё нужно клещами тянуть?

  

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 23:25

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Спокойствие, только спокойствие Сдаюсь.... В дух словах объясню ситуацию один знакомый продал в Африку УРБ3А3, теперь они ищут несколько буровиков для работы там. Сам заказчик банкета живёт в Канаде бурилку взял для бурения скважин на воду частные котетжи и по програме ООН для водаснабжения деревень. Там на месте будет геолог местный и два рабочих. Моя задача приехать на место, собрать необходимый инструмент и неспеша начать бурить. Информацию достать от них не легко и она на английском. Так что это не на один вечер, как только будут новости отпишу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.13 23:37

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Вместо помбура лучше возьми переводчикаНу, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 07:11

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Прикольно!Желаю крепкого здоровья чтоб хоть после африки осталось,а вобще все похоже на авантюру,двутрубная конструкция,не для такой глубины и не для ротора,
как минимум 4 колонны надо,ну или УКС м бить будет долго,но100%.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 07:20

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Цитирую:
один знакомый продал в Африку УРБ3А3, теперь они ищут несколько буровиков для работы там. 
Ну поржал.Ну, ты даешь!


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

25.12.13 08:06

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Смешно!Главное с тётками с ихними ни ни,Про спид сышал?Дядя который купил обрезанную тройку,не поленился оттаранить её в африку.Мутно как то всё это.Почему ты решил что тебя там просто не разберут на органы или в месный бордель не продадут?А вдруг это людоеды? Маирия и прочая зараза,романтичьно как.Бетонит тоже с собой повезёшь?Песка там много.Вобще напиши Джон Диру может он что путное посоветает.Он там вроде работал.А вобще перечитай доктора айболита,Корнея Чуйковского.Ну помнишь там "не ходите дети в африку гулять" ну и тд.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.13 08:10 - cthutq. ]
  

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 09:41

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

western Пишет:
-------------------------------------------------------

> знакомый продал в Африку
> УРБ3А3

А как в африке с з/ч на б/у УРБ3А3 интересно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


25.12.13 11:57

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

western Пишет:
-------------------------------------------------------
> Моя задача
> приехать на место, собрать
> необходимый инструмент и
> неспеша начать бурить.
> Информацию достать от них
> не легко и она на
> английском. Так что это не
> на один вечер, как только
> будут новости отпишу.


Для начала возьми у него полную инвентори,с описанием,каталожными номерами,количеством. Должно быть переписано все что есть с буровой,начианя от гвоздей и болтов с гайками до запчастей и расходных материалов.Есть специиальный inventory count для каждой буровой ( по крайней мере у нас так).Посмотри,что есть чего нет. Если нет,либо по твоему маловато -составь свой лист и отправь ему,иначе авантюра 100%.
Да,везти надо все свое,абсолютно все. Начиная от изоленты,заканчивая электродами и сварочным материалом,ветошь -рукавицы до кислородных баллонов и прочего.Что то можно купить по месту - но ценник будет конский,да и хлопотно очень.Плюс купишь такой утиль что в РФ и на приемке металлолома не приняли бы.
Даже речи нет о том,что бы искать что то по месту на буровую либо шасси - unfucking real!!!
Вот тебе пример - два года назад была авантюра и я отправил с Хаба в Саудовскую Аравию три станка,внимание,смонтированных на Уралах в зимнем исполнении (двойной стеклопакет,вебасто в кабине,отопитель предпусковой и прочее,готовились для местных пампасов),сразу с ними отправил серьезный ЗиП от з\ч к двигателям до резины. Ни одного простоя,уже два года. Наяривают по пустыне - тоскливо правда в жестяной коробочке при +50 но кому сейчас легко Весело!

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


25.12.13 12:07

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
" Почему ты решил что
> тебя там просто не разберут
> на органы или в месный
> бордель не продадут?А вдруг
> это людоеды?"

Ерунда,главное говори что ты с США. Я абсолютно серьезно. В таком случае сапоги за два часа до смены будут вылизаны языком так,что в них будут звезды отражаться,пылинки сдувать будут и веером омахивать во время бурения.
А если ты там самому главному в округе намекнешь что после контракта ты ему сделаешь work permit to usa....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 13:48

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Цитирую:
Ерунда,главное говори что ты с США.
Ну, ты даешь!
Повторяй все время "факин шет".
А если без шуток какая страна?
С обрезанной мачтой инструмент кокой длинны ну и обсадка?


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 17:39

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Всё это мероприятие будет происходить в Адис Абебе, Эфиопия. Штанги уже купили 2 7/8(73мм) по 5м, заказывали в Техасе заказчик сам ездил покупал. Есть центратор и УБТ тоже от туда. Обсадка метал, соединять сваркой. Хомут заказал как JD показывал со съёмными звеньями. Реальная проблема с переводом тяжело перевести многие термины что бы составить "инвентарное дело". Вопрос к JD может знаешь такую фирму Global Spin Canada Division он там инженером по технике безопасности работает. Как я понял они занимаются геологией, геодезией в Канаде. Сейчас рождество а завтра начну вытаскивать информацию.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


25.12.13 20:19

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

western, у меня есть пару проектов глубоких скважин, если хочешь могу отправить. Но это скорей так, для ознакомления-геология сильно отличается.
Информации у Вас мало, а надо учитывать и мощность пластов и зоны возможного поглощения бур. раствора и т.д.
На каких растворах бурить планируете?

Вы как в charity: water, благие дела вершитеМ-да-а... Здорово.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

Анонимный пользователь

25.12.13 21:16

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Я книжку читал в детстве "дети капитана гранта"Там мистер негоро подложил топор по компасс,направив корабль на африку.А там продал всех в рабство.Урра-а!

  

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 21:29

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Думаю что будем использовать продукцию Baroid. "Вы как в charity: water, благие дела вершите" можно пояснения. Я думаю любая информация будет полезна так что если не сложно перешли на m.dronov25@gmail.com
Я в детстве тоже много читал, скоро сам буду писать романы Бу-га-га!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 21:36

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Я в детстве тоже много читал, скоро сам буду писать романы

Ловлю на слове.Весело! Буду с нетерпением ждать небольшой рассказ о суровых буднях...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 22:15

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Ехх я бы в африку с удовольствием махнул, тем более за бабки.Ну, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 22:27

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ловлю на слове.Весело! Буду с
> нетерпением ждать
> небольшой рассказ о
> суровых буднях...

Поддерживаю! Можно тему создать типа "дырявим Африку" и вечером после работы чиркнуть пару строк как день прошёл сколько прошли чего, какие проблемы, интересные моменты. Когда Гарик шнеками бурил в сторону сотни так и опысывал, было интересно читать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.13 00:11

 

Re: Подскажите правильно подобрать диаметры обсадных Не хулигань!

Думаю что без форума мне трудно будет так что писать буду обязательноНу, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ