бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Хочу разобраться, что есть что?

Размещено: Анонимный пользователь

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 00:30

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Гарик, а нельзя подчистить шелуху, а завтра вечером опять в этой теме пообщаемся?
Что каждый раз будем создавать однодневку???


Собственно говоря-все в ваших руках... И мне, что больше заниматься в жизни нечем, чем шелуху чистить?
И Ваши возможности создавать однодневки сильно уменьшатся после получения бана. Это так, к размышлению...

З.Ы. Эту тему почищу...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 09:26

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Гудриан я отвечу один раз серьезно а потом буду дальше издеваться.Ну, ты даешь!


Конструкций скважин и фильтров великое множество, все выбирается исходя из разреза и геологических условий. Как уже не раз говорили - россия не ограничивается кировской областью.
Пихать кондуктор в каждую дырку - тык как доктор пилюлькин - он тоже всех всех подряд лечил одним методом - касторкой.В самом деле? Ну, вы даете!.. Твое личное мнение это всего лишь ИМХО как говорят в интернете, доказательством чего-либо оно не является, так что фразу "я так делаю а остальные типа дураки потому что не делают как я" оставь пожалуйста при себе. Есть такая поговорка народная, каждый д...чит как он хочет - это как раз про тебя.

Есть многие бурильщики на этом и других форумах чье мнение можно принять за истину, поскольку они в бурении всю жизнь проработали и их советы всегда попадают в точку.

Твое же ИМХО воспринимается как клоунада и не более того, поскольку ты постоянно несешь всякую ерунду несовместимую с фундаментадльными понятиями описанными в учебниках по геологии и гидрогеологии. Соответственно шутам никто ничего разъяснять и доказывать не обязан, это бессмысленно.


Твои тупые подколы типа все кто бурят без кондуктора неправильные пчелы уже честно говоря всех достали. Будешь дальше продолжать в том же духе - соответственно будешь в ответ получать такое же хамство оскорбления. Если ты думаешь что в интернете все можно и тебя никто за это не накажет то ты глубоко ошибаешься.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 25.12.13 09:52 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

25.12.13 17:42

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что здесь не шелухаДа, уж...
Что оставили то оставили и на том спасибо, значит будем дальше шашкой махать за правду матку...
Я параллельно тоже машу на другом форуме; [www.forumhouse.ru]
но как то не активные товарищи попались...
И так вернёмся к нашим баранам!
Гарик, в том ролике(БурСервис) стальная труба названа "кондуктором" так что твоя есть кондуктор!!!(+1)
Внутренная похоже идёт вторым кондуктором, который предотвращает контакт стали с водой и состав вод не меняется...
Не согласен что:
1 Что труба "вымораживается и нарушается конструкция скважины"
Добавил бы: По установке обсадных труб меж трубное пространство заливается цементом марки 700, что предотвращает коррозию ст. труб и увеличивает герметичность, жёсткость, долговечность конструкции!!!

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 18:48

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Цитирую: гудриан
Добавил бы: По установке обсадных труб меж трубное пространство заливается цементом марки 700,

Можно уточнить? заливается по взмаху волшебной палочки или агрегатом для цементации скважин? Как у тя все просто, кондуктор чуркой забиваешь да так что герметизация на века, цементируешь ведрами.Ну, ты даешь! из г...конфетка, очумелые ручки Ну, ты даешь! цемент 700й тоже наверное в сельпо всегда в наличии есть покупай не хочу. Мечтатель епта


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.13 18:49 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 21:16

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Гарик, в том ролике(БурСервис) стальная труба названа "кондуктором" так что твоя есть кондуктор!!!(+1)
Внутренная похоже идёт вторым кондуктором, который предотвращает контакт стали с водой и состав вод не меняется...


Кондуктор... Да хоть горшком назови! Спор ни о чём. В моей реальности эти трубы называются 1-я обсадная, 2-я обсадная и т.д. Начну бурить с промывкой-может и дойдет очередь до кондуктора 219-273, дабы устье не размывалось.
А ролик забавный, особенно про "размерзание" и о том какая ржавая вода будет если не поставить нПВХ трубу. У меня в доме скважина обсажена 219-й трубой и ржавой воды даже после полугода простоя не видел. В ванну воду наливаю-с голубым оттенком...

З.Ы. Бурению и терминам лучше не по роликам в инете учиться, а по учебникам, например "Ю.И.Володин. Основы бурения" есть в библиотеке форума.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.13 21:19 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


25.12.13 21:24

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

У меня в доме скважина обсажена 219-й трубой и ржавой воды даже после полугода простоя не видел и никогда не увидишь. В скважинной воде минимальное количество растворенного кислорода, поэтому и не ржавеет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.13 22:05

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Ну чтож спасибо модераторам.Молодец! Товарисч кондуктор огреб свое заслуженное и получил в жБАННу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.13 23:45

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Вот продуман! Ну, ты даешь! Вот москаль гребаный! Смотрите что он мне в личку настрочил:

Живу здесь
Регистрация:14.02.11
Сообщения:1.756
Благодарности:214
Адрес:Киров Новое
saloxa что молчишь?Сказал бs да , нет пошёл...
Выложу тебе переписку твоего товарища которому ты потворствуешь;

тык я тебе все равно на публичном форуме любом навтыкаю - уж чего чего а словами играть умею, а правда она разная куда повернешь там и правда. Дураком выставлю и все. дело то нехитрое, с твоими речами маразматическими даже напрягаться не надо. Да собссно и так все знают што дурак. только ссылок накидать да цитат нарезать

Твоя кривая правда выглядит как бред сивого мерина - не без моей помощи> удачи в доказательствах. я бы тебе советовал либо квасить меньше либо в дурку лечь обследоваться а то мало ли че,

Забанили меня с формулировкой"Собираешь мусор по интернету"... смех...конечно не без участия USA///
Гарик сам в раздумье, как его труба там называется ...и все молчат в тряпочку... бесит , на сайте Вода-да лицемерие и круговая порука...


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.13 00:03

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

АбыделсяНу, ты даешь!. на форумхаус свалил его там тоже трут. Короче попал павлуха в окружение. куда не кинь нигде его кондуктор не ценятНу, ты даешь!Он мне тоже в личку писал плакался что зажбанили - на что надеялся ХЗ.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.13 00:26 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

12.01.14 22:41

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Прочитал я книгу Володин Ю.И. "Основы бурильного дела" и убедился ещё больше в своей правоте!
В бурильном деле все трубы используются ОБСАДНЫЕ, но устанавливаются функционально по разному и выполняют разные задачи (роль) и от того какую функцию выполняет "обсадная труба" так её и называют! В книге обратите внимание на стр. 15, 338, 339 в подтверждение моих слов.
Мы говорим партия, подразумеваем Ленин...мы говорим обсадная подразумеваемый кондуктор, так что ли здесь?
Все морочат голову и толком никто об этом не напишет здесь, а ещё профи называются...

  

 
 


12.01.14 22:49

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Всем привет, уважаемые буровики помогите разобраться!!! Бурим скважины на песок все скважины не более 30 м. Сейчас бурим в скважину бюджетной организации. На сегодняшний день обсадили 27 метров водонос только начался 25м (пылеватый песок ). Вопрос до какой глубины мы можем обсадится чтоб ни влитеть ни на какие штрафы и все остальное. Зарегестрированны как ООО ОКВД 45.25.2. Бурим шнеакм ПБУ-1. Помогите заказчик не очень! боюсь как бы не влететь с ним. Ps. подобную тему уже который день ищу сил больше нет. За ранее всем спасибо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.14 22:54 - illya. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


12.01.14 23:17

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

До 30 метров. Работая с бюджетниками в договоре обязательно нужно прописывать сроки оплаты, а то замучаешься за ними бегать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


13.01.14 00:36

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

В договоре все прписано и сроки и пени и то что бурим до 30 метров. Вопрос не в деньгах, в том что нужно обсаживаться глубже иначе скважина плохая получиться. Выходит глубже 30 не могу скважину делать? почему? Заказчик Районная больница. Дотошные сильно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 03:07

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

В договоре все прписано и сроки и пени и то что бурим до 30 метров.

Работая с бюджетом надо очень внимательно относится к составлению договора, а то можно влететь неподеццки... Особенно если Вы подписываетесь добыть воду питьевую, тут от вас зависит очень не многое, и на 30 метрах фифти-фифти ,что она пройдет по нитратам(тем более с песка).

З.Ы. И с оплатой там заморочки, три-четыре месяца задержки-норма...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


13.01.14 06:13

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

illya Пишет:
-------------------------------------------------------
> В договоре все прписано и
> сроки и пени и то что бурим
> до 30 метров. Вопрос не в
> деньгах, в том что нужно
> обсаживаться глубже иначе
> скважина плохая
> получиться. Выходит глубже
> 30 не могу скважину делать?
> почему? Заказчик Районная
> больница. Дотошные сильно.

По закону метраж не регламентируется. Региональное управление по недропользованию если даст Вам, что скважина оборудовано на 1й водоносный горизонт, то её регистрируешь в местных оргонах власти,
В паспорте на скважину указываешь, что оборудовал фильтр на 1 водоносный горизонт, платишь все налоги с полученных денег и спиш спокойно.
И ещё есть закон, что небольшое предприятие в пределаг своего (арендуемого) участка имеет право для собственных нужд пробурить скважину на 1й водоносный горизонт.
А если обзавёш трубчатым колодцем и всё решишь в местных органах власти, то и вообще проблем нет. Главное всех бюджетников волнует, состоишь ли ты в грёбаном СРО.
Вот это петля, которую государство на кинуло на небольшие буровые предприятия, лишив их возможности учавствовать в тендерах на бюджетные деньги.
Ну а если не докажешь, что пробурил на 1й водоносный горизонт, а в договоре на писал, что скважина хозпитьевого назначения,
то скажи заказчику пусть готовит кучу денег для её постановки на учёт в недропользовании и получение лицензии на водопользование.
Но ЗТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ И ОЧЕНЬ ДЕНЕЖНАЯ!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Анонимный пользователь

13.01.14 20:25

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

У меня есть такое мнение по поводу лицензии на пользование недр;
Если буришь скважину коммерческую для разлива воды, или для снабжения посёлка то проект нужен и соответственно собственнику на использования недр лицензия, а если для себя и для собственных нужд тут уже ничего не надо....это я узнал летом в местном НЕДРА. Вот например С/о Рассвет пробурили для себя скважину, на полив и обозвали её "техническая", а если вода по анализам из неё течёт питьевая, то почему бы её не пить...это уже сугубо личное дело каждого садовода... можно ведь и из лужи пить...!
Или я не прав...?

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 21:24

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Мнение хорошее но есть закон о недропользовании.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

13.01.14 21:28

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мнение хорошее но есть
> закон о недропользовании.

В некоторых случаях закон как дышло... дело тонкое Петруха...
У нас известняки в некоторых местах начинаются с 7 метров и что всем лицензию брать?
Как мне сказал чувак из Недр ;Для себя хоть 100м бури!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.14 21:33 - Гудриан. ]
  

 
 


13.01.14 21:48

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Гудриан Пишет:
-------------------------------------------------------
> -----
чувак из
> Недр ;Для себя хоть 100м бури!


Чувак дело знает. Он Вам сказал про личное подворное хозяйство, а вы переносите на всех.
Не надо подводить Чувака, а то обидется и в другой раз пошлёт Вас далеко.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 22:46

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Гудриан Пишет:

> Как мне сказал чувак из
> Недр ;Для себя хоть 100м бури!

В России ОБС (одна баба сказала) самый надежный и проверенный источник.Щас спою... Только бабу ту потом не найдешь когда за яйца возьмутНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.14 06:21

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Если известняк с 7 метров и вода напорная, да необходима лицензия. Без напорная, то есть не артезианская не надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

14.01.14 22:28

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если известняк с 7 метров и
> вода напорная, да
> необходима лицензия. Без
> напорная, то есть не
> артезианская не надо.
"Напорная" это просто выше кровли или самоизлив?
Если выше кровли, то у меня все напорные получаются...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.14 22:36 - Гудриан. ]
  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.14 22:35

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

Это если уровень выше чем вскрыт водонос, а самоизлив которого ты вряд пи в жизни видел, уже вообще другая категория

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

14.01.14 22:44

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Это если уровень выше чем
> вскрыт водонос, а самоизлив
> которого ты вряд пи в жизни
> видел, уже вообще другая
> категория

Водонос запертый в глине тоже при вскрытии поднимается выше кровли, что тоже артезианская?
И кто это определит (про 7м)и какие есть критерии?
Ерунда какая... вот и говорю что это дело тонкое и мутное...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.14 22:46 - Гудриан. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

14.01.14 22:58

 

Re: Хочу разобраться, что есть что?

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------

> Чувак дело знает. Он Вам
> сказал про личное
> подворное хозяйство, а вы
> переносите на всех.
> Не надо подводить Чувака, а
> то обидется и в другой раз
> пошлёт Вас далеко.

Да чувака я в курилке поймал так что мы друг друга не знаем и уже не помним, а вот про личное значит вы меня поддерживаете...!
Ну а если взять ООО которое решила пробурить на земле в собственности для смывочного бочка или для кафешки и вода выше кровли и от воды осадок известковый в чайнике?
В общем у нас этим никто не заморачиваются , полная свобода... Те кто воду продают они под колпаком, а остальных это не касается!!!

  

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.