бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ваше мнение?

Размещено: ychenik


03.02.10 10:45

 

Ваше мнение?

Добрый день! Представляться не буду,знаете меня по прошлой теме.Нужно ваше мнение и совет.Дело такое,ко мне приходили с округи и смотрели скважину,слухи видимо быстро разлетаются,и трое человек готовы заказать скважины,я конечно сказал подумаю,но предварительно договорились так,так как я не специалист опыта мало,то за метр 800рублей материал их,максимально бурю до 25метров,у меня штанг и тросов на столько хватает,если нет воды там у них,то по 500руб за работу,ведь я не виноват что там воды нет ,но я думаю что там как и у меня глубина,рядом все таки.Что скажите? Для меня заманчиво конечно,даже не ожидал,когда свою делал ,думал ни когда больше не буду бурить,а тут за деньги,вроде можно поработать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 10:51

 

Re: Ваше мнение?

Пробуй, конечно. Только все ошибки прошлые вспомни до мелочей, чтоб на одни и те же грабли не наступать. Хотя...Там другие "грабли" будут, от этого ни куда не деться. В общем, подготовься основательно, и вперед. Удачи!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


03.02.10 11:01

 

Re: Ваше мнение?

Вопрос еще такой ,обсадную делать лучше метал или пластик? А то пластик конечно хорошо,но там где раструбы делаеш не крепко ,особо не повертиш,и кривовато получается.Метал может может лучше?И забить можно в случае чего и вытащить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 11:05

 

Re: Ваше мнение?

Я в УКБ, только теоретик, пока. Но для этого метода бурения из металла обсадная лучше, конечно. И ударить, и покрутить. Перед тем как бурить соседям пойдешь, форум почитай внимательно. Хоть и раскидано все, но до кучи собрать инфу можно.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


03.02.10 12:10

 

Re: Ваше мнение?

Я не ударным бурил , змеевиком на штангах.
А водонос в раене 2х километров от меня примерно на одной глубине с моим?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.10 12:12 - ychenik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 21:04

 

Re: Ваше мнение?

У меня на участке вода с 16 метров, а через 300 метров уже с 6 метров и разрез совершенно другой.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.10 11:20

 

Re: Ваше мнение?

Начинай с металла. Надежней и проще, и вари с накладками. Руку набьешь да и по породам по воде подразберешься поймешь можно пластик или нет. И не увлекайся диаметром. Вода будет там и от диаметра не много и зависит. Прбуй конечно. Для себя буровую и смысла нет на одну скважину строить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


08.02.10 12:02

 

Re: Ваше мнение?

Привет всем,поздравте меня!!!!!Урра-а! ,моя первая скважина за деньги пробурена!!!Урра-а!.
Все сделал как на своей,а получилось все быстрей и без осложнений.
Сначала пробурил шнеком на 200 ,6 метров,пока вода не стала сочиться,и вы не поверите,вставили вместо обсадной,доски сколотили как трубу,потом стал бурить под поли этилен,шире его, еще 5 метров,когда стало не возможно бурить,много воды и глина сыпучая какая то,вставил обсадную ,почистил желонкой.Трубы погнал дальше,бурил прямо в ней,шла легко,практически под весом своим падала,мешок с песком ложили,и крутили,она опускалась,и дальше бурить,башмак широкий с зубцами сделал.и на 16 метрах,вскрыл водонос!Труба сама стала опускаться без груза,медленно,и благополучно дошла до глины,пока она опускалась я желонкой чистил,2метра песка было,но такое ощущение ,что и без этого она провалилась бы.Потом немного вбил в глину,почистил хороше ,и вставил рабочую,поднимать правда не так легко как опускать,но оголили фильтр.Воды море,правда еще мутноватая немного,но прокачается еще,он качает сейчас.Как только воду качать стали мутная через час светлей,думаю еще час два и все ,чистая пойдет.Он как воду увидел,сразу расчитаться хотел,на радостях,я сказал как чистая пойдет так и расчет.
Эти деньги пущу на установку,куплю запчастей,и двигатель,чтоб от электричества не зависить,со следующей помпу куплю,да и модернизировать установку.
Мне так понравилось,что на работу не охота,вот доделаю все,и посмотрим.Заказов уже 5 еще!!!! Я в ауте!!!Зачем за 8тысяч месяц горбатить когда за 3 дня можно больше.Похоже бурение заразноНу, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


08.02.10 12:06

 

Re: Ваше мнение?

Поздравляю!
Успехов на следующих скважинах.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.10 12:18

 

Re: Ваше мнение?

Присоединяюсь к поздравлениямХороший парень! Удачи! А дело и вправду заразноеО как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


08.02.10 12:29

 

Re: Ваше мнение?

Спасибо друзъя !!!Щас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 


08.02.10 12:33

 

Re: Ваше мнение?

Пошел установку перевозить на другое место,теперь дел много Смешно-то как...,одно плохо,зимой яму рыть .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.10 12:36

 

Re: Ваше мнение?

Молодец. Будут клиенты- и в кармане шуршать будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.10 12:44 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Ваше мнение?

Мои поздравления. Удачи. Но сильно радости не показывай, особенно заказчикам. Что бы не создалось мнение, что деньги легкие и текут рекой. В душе радуйся, а внешне, держи себя в руках. И Бога благодари.Ну, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.10 23:38

 

Re: Ваше мнение?

Заразное это дело,да ещё какое заразное.Удачи!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 10:06

 

Re: Ваше мнение?

ychenik привет , буровиками не становяться буровиками рождаються. Но как написали веди себя достойно. Буровик это звучит гордо. А горя хватишь еще. Без этого куда. Ну и трубы деревянные, как-то..., хотя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ