бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Размещено: Дождевик

 

Re: по поводу хлыстов

А по поводу 12 метровых это надо к Серёге 1777 обращаться у него вроде 3-ка.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 12:53

 

Re: по поводу хлыстов

Цитирую: Фёдор Иванович
И резьбу режут станками

Ну ты Фёдор ващеРжу - не могу!.. как я не старался уйти от разговоров о резьбе, тут уже марки токарных станков в ход пошлиНу, ты даешь!
при чом тут резьба.
при чом тут урб 2а2.
я лишь написал что если надо посадить 12 метровые трубы, то проблем с этим нет никаких, и гемороя тоже. И даже целесообразно в некоторых случаях.
вот и всёВ самом деле? Ну, вы даете!..
не писал я что на двойке, я писал воровайкой.

даже сочиню случай. звонит заказчик говорит надо скважину. например не двоешнику а пряльщику звонит.
- у соседей около 20 метров скважины у всех +/-
- у меня лежит две двенадцатиметровые трубы 127, если не хватит можно докупить.
пряльшики метал многие вобще не пользуют, тяжёлый он, у меня как-то раз даже помбур помню приехав на объект первым делом побежал к заказчику с куском пластика, переубеждать его, чтоб метал не тягать и домой пораньше!!! переубедил.
так вот, отказались бы многие.
а тут делов то сказать заказчику, без проблем с тебя воровайка, трубы засунуть. я уверен что согласится, потому что трубы у него сто пудов халява, и ему не жить не быть надо их в дело пустить, да и воровайку то надо на час, ну максимум два, даже с другого конца города, один стык сварить то, да ещё и с заводским торцом.
вот глядишь кто то лишний заказик поднимет, а то бы мимо кассыВ самом деле? Ну, вы даете!..
с того полтараха жигулёвскогоНу, за дружбу!

П.С.
чем раздел ручное бурение лучше чем курилка не понялВот те и пожалуйста!..
не о пердячем еть паре речь
речь о малой механизации!
о том как бы наоборот поменьше этого пара былоВесело!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: по поводу хлыстов

Ром, а я тебе про 2-ку по двенадцать метров это нереально. И если такой клиент попадается, то лучше отказаться. У тебя всё проще поставил станок манипулятором, пробурил, убрал его манипулятором в сторону, устье открыто обсаживай чем угодно. А на 2-ке как? ГЕМОРОЙ. По этому разные Йорики, понторезы, пусть идут лесом. То у них бабла куры не клюют, но как дело подходит к цене у нас это своё,то своё, а можно скидку. В итоге как правило у таких клиентов самые засадные скважины. И в сухом остатке получается, что отработал ты ради работы. Им не скважина нужна, а подешевле.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


14.04.15 18:49

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Ну такое ощущение, спорят двое одновременно глухих и слепых. Ну есть воровайка, ну легче тебе опустить 12м трубу и выгодней тебе, меньше резов, прямей хлыст, быстрее.
И на УРБ 2А2 можно 12м посадить, но на хрена козе баян, у него токарь на базе нарезал трубы по размеру он и крутит их легко и быстро.
Однако и там и там своих заморочек полная задница, если изменить чуть чуть условия. Если в скале чуть искривление, на сварке приваришь, на резьбе под вращатель не попала-ебл. с пляской,
труба прилипла не дошла до места, твоя воровайка пустое место,а на УРБ молоток и пошла она родная и так можно без конца. Мира Вам и понимания.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 20:02

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: iwan57

И на УРБ 2А2 можно 12м посадить, но на хрена козе баян, у него токарь на базе нарезал трубы по размеру он и крутит их легко и быстро.
iwan57 научи пожалуйста как мне хлыст 12 метровый обсадить. Высота мачты 8370 мм и вращатель не сдвижной.
А так я только за Ну, за дружбу!Щас спою...Весело, весло встретим Новый год!..
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 20:30

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

А дак 8 метров мачта так конечно можно и 12. я то думал метров шесть.
у меня мачта 3,5 так 6 метровки без проблем.
правда у меня вращатель отодвигается!
можно его ведь отодтдвинуть вместе с машинойВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.15 20:31 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Ром, ты меня пугаешь. Срочно на практику, ко мне.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 20:49

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: Фёдор Иванович
пугаешь
да ничего страшного, это ж просто лень называется!, лень разрезать лень сварить, поэтому лучше целиком!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Ром это не лень, это было бы глупостью. Сдвинуть машину с устья, что бы обсадить 12 метровыми хлыстами, потом опять выставить машину по уровню над скважиной, продолжить бурение и так далее. Заметь обсадка в три диаметра.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 21:53

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

у меня в три не бывает, и в два то почти не бывает.
а с устья съехать, это только рычажок "вперёд" нажать и отъехал. я жэ на опоры не встаю. мало того бывает вращатель в штангу не попадает, так отъехал подъехал подвернулсяВ самом деле? Ну, вы даете!..
а уж тем более по уровню выставлять тем более не понимаю зачем. у нас и так скважины мелкие если их ещё и вертикально бурить так ещё мельче будут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.15 21:55 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.04.15 08:54

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: Фёдор Иванович
Цитирую: iwan57

И на УРБ 2А2 можно 12м посадить, но на хрена козе баян, у него токарь на базе нарезал трубы по размеру он и крутит их легко и быстро.
iwan57 научи пожалуйста как мне хлыст 12 метровый обсадить. Высота мачты 8370 мм и вращатель не сдвижной.
А так я только за Ну, за дружбу!Щас спою...Весело, весло встретим Новый год!..

Я уже говорил "на хрена козе баян". В своей длинной практике приходилось и обсадку из длинных труб делать(в разведке ставили обсадку муфтовую 168мм,
а она от 8м до 11,5м, редко правда, больше нарезали на базе, труба в трубу по 4м)) и эрлифтом скважины прокачивать и колхозные насосы с трубами по 10м извлекать.
Для этого у нас на вращателе был приварен крюк, естественно приходилось отъезжать.Последний пример: директору газовиков пробурили скважина 86м, обсадки 51м,
кто то (может от экскаватора упал) бросил кусок глины и он встал на разнице диаметров. Пришлось ставить УРБ2А2, дунули глина вылетела и вода чистая,
уперся ставь 133 метал до низу и приволок хлысты по 11,75м, резать сами не стали, отъехали и опустили все 86м и без крючка на вращателе.
Правда всё это делал не я собственными руками, а под моим "чутким" руководством будучи техником гидрогеологом и до начальника буровых работ.
Был правда период, когда и сам за рычагами стоял и трубами такой длины работал, только это было ударно-канатное бурение на УКС22.
Человек всё может (когда забычит) даже если ему это и на хрен не надо.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


15.04.15 16:39

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: Дождевик

а уж тем более по уровню выставлять тем более не понимаю зачем. у нас и так скважины мелкие если их ещё и вертикально бурить так ещё мельче будут.
Ну, ты даешь!Молодец!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.15 21:16

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Я и по 6 варю и по 12 как шлея под хвост попадёт.Мечьта не позволяет цепляешь хлыст по середине за хомут и за два раза опускаешь.На БА там хлыст по 12 вообще с песней идут.По 12 быстрей но не всегда с транспортировкой удобно.Я руку набил и по 6 варю быстрее автомата .


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.15 21:18 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 08:05

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Мы где то так.video: [www.youtube.com]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 21:59

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

На видео чувак реально сидит в карете наверху?Жесть.Насчет ТБ и всего прочего насчет "горнолыжных" работ на несертифицированной технике даже говорить не охота.Это все до первого несчастного случая, не дай Бог.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 22:00 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 22:07

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: burkavod
На видео чувак реально сидит в карете наверху?Жесть.Насчет ТБ и всего прочего насчет "горнолыжных" работ на несертифицированной технике даже говорить не охота.Это все до первого несчастного случая, не дай Бог.

Зато у вас техника безопасности, столько людей положили. Одесса Боинг и так по мелочи без счета.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


17.04.15 22:10

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Молодец!Молодец!Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Ром, раз ты на практику не хочешь, смотри видео.video: [youtu.be]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


18.04.15 17:40

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Цитирую: Фёдор Иванович
Ром, раз ты на практику не хочешь, смотри видео.video: [youtu.be]

Ребята, как три брата близнецаКруто!.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

привозим трубы по 4 метра на земле первый заход 3 палки 12 метров опускаем а дальше свариваем по 8 и опускаем по 8 метров . угб 50 мачта позволяет . не пошла труба бабка стакан желонка в помощь .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

шнеки так же по три штуки лебедкой достаем и на палубу складывем . до следующего обьекта все само с шнеков отпадывает разбираем уже чистенькие .
а на урб сколько видел у нас по 4 и возят метра трубы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.15 18:59

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Мне сегодня заказчик втирал по телефону что видел как ПНД сплошную без стыков обсаживали мол она на барабан намотана и ему надо также..Я еще переспросил мож 32-я - нет говорит под насос погружной см 15...Думаю толи реально толь конкуренты издеваются звонятНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 08:40

 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Не, всё реально. Часто вижу, так газ под землю укладывают. Только бухты там такие, что их кранами тягают, не для МГБУ эта тема Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 
 

Re: Обсадная колонна - по поводу хлыстов

Их обычно гнб то тянут . а толкать как кривая же . кондуктор заводить трубу кондуктор поднимать . тема то конечно интересная

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ