бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Всем привет! Я к вам за советом!

Размещено: славик 2015


18.07.15 09:23

 

Всем привет! Я к вам за советом!

Ещё раз привет! Ситуация такова захотел себе скважину на даче. Проковырял я вручную (с нососом для грязной воды и самодельными штангами) 13.5 метров под100 ую трубу пнд. Диаметр бура был 160 мм. До 7 метров шла мягкая рыжая глина после неё до 12.5 метров пошла какая то сине-зеленая и бурилась она очень тяжело бурилась после 12.5 метров полуметровый слой песка (особых оттоков и притоков я не заметил )дальше опять глина. Решил обсадиться и на 7 метрах пруба перестаёт опускаться (видимо я не пробурил сине зелениу глину а так поклякал её из стороны в сторону) С дуру решили забить забивали мощно аж фильтр соскочил т.к. при попытке откачать воду малышом оказалось что фильтроая часть полна песка (сетка бы такой песок не пропустила) и вода кончается. Вымыл песок и опустил туда 63 с фильтром с 32 трубой под поверхностный носом. Зеркало в статике 6 метров. Но воды опять три ведра и кончается. Может я не вымытую глину опустил зобиваниями в замытый водоносный слой или перфорация забилась в фильтровой трубе ф10 через каждые 5-7 см. Или водоносных такой слабый. Подскажите что с ней можно еще сделать. И ещё вопрос скважина на улице рядом с домом в доме есть подвал 2 метра если я поставлю туда поверхностный носос (без прокопки всяких троншей) будет ли считаться что я понизил зеркало на 2 метра.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.15 21:23

 

Re: Всем привет! Я к вам за советом!

заплатите деньги специально обученным людям лучше...А то так и будете мудохаться еще пару месяцев...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


20.07.15 09:51

 

Re: Всем привет! Я к вам за советом!

Четкий ответ!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


АРХИВ