бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вертлюг

Размещено: Maxfeel


15.09.09 09:19

 

Re: Вертлюг

говорят, чем прочнее сталь, тем ее варить сложнее. Метал трескается. 45, 40Х сложно варить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.09 09:24 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Очень сложно. Поэтому бурильные трубы (сталь 45) мне варили с предварительным разогревом до 200-250 град и электродами УОНИ 1355.
[www.voda-da.ru]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.09 09:31 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


16.09.09 00:02

 

Re: Вертлюг

Уважаемый BUROVIK, очень прошу скинуть и мне чертеж вертлюка Maks999.88@mail.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


19.09.09 00:18

 

Re: Вертлюг

Уважаемый BUROVIK огромная просьба сбросить чертежик вертлюга devmi@mail.ru Заранее примного благодарен

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


21.09.09 13:39

 

Re: Вертлюг

Уважаемые форумчане обращаюсь ко всем пожайлуста очень нужен чертеж рабочего вертлюга devmi@mail.ru Всем откликнувшимся буду очень признателен

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


24.09.09 21:07

 

Re: Вертлюг

Здравствуйте буровик! Cегодня прикупил мотор-редуктор оригинальной конструкции, двигатель 1500 об 3квт, вал стыльной стороны удлинённый под самоцентрующийся подшипник с обоймой,редуктор 248Нм 112об мин на валу то-же дополнительно самоцентрующийся подшипник в обойме с лапами+ муфта типа две звёздочки соединённые цепью с замком, сам редуктор тоже с лапами. Как вы думаете муфту оставлять? и ещё если я вместо 1500об поставлю 2800об 4квт у меня кроме выходных оборотов ничего неизменится?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 09:00 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Это дело хозяйское, если не мешает, оставляйте. Двигатель менять не стал бы, если редуктор предназначен для 1500 об, то так ему и быть, а кроме лишних оборотов ничего не будет. Считается все просто: сколько дает Нм мотор умножается на передаточное число редуктора, вот что будет на выходе.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

ref

25.09.09 11:17

 

Re: Вертлюг

При увеличении оборотов могут перегреваться подшипники в редукторе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 11:34 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Совершенно верно, тем более, увеличение в 2 раза.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


25.09.09 19:00

 

Re: Вертлюг

корпус редуктора алюминевый а движек думал заменить для того чтобы можно было регулировать обороты в более широких пределах да ещё выводы только под звезду

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 19:12 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Цитирую:
корпус редуктора алюминевый
А че это за редуктор такой?Мда.. Редуктор обычно чугунный, корпус двигателя алюминиевый.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


26.09.09 01:39

 

Re: Вертлюг

Уважаемый буровик не могли бы вы выслать чертеживертлюг зарание спосибо artemij2010@yandex.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


27.09.09 00:40

 

Re: Вертлюг

в понедельник перепишу название может быть сфоткаю и выложу но судя по краске похож на военку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


27.09.09 23:09

 

Re: Вертлюг

Cкажите пожалуйста уважаемые: а когда пробурили на нужную глубину и вытянули колонну Вы я так понимаю отодвигаете или откатываете по рельсам(ведь она нелёгкая получается) буровую, чтоб немешала опускать рабочую или обсадную трубу?И как выходит вода через бур? через отверстия в буре? возле бура? или есть какието специальные направленные форсунки (я так полагаю они должны быть направлены вниз)? если можно схематически,заранее благодарен и ещё нужна ли термообработка вала вертлюга особенно где манжеты? Из какой стали его желательно делать? Какова чистота поверхности обработки?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.09 09:28 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Буровую отодвинуть не проблема, двумя рычагами. Вал, особенно корпус (как самая большая деталь) должны изготавливаться из стали 45, 45Х, 45ХН.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


28.09.09 12:31

 

Re: Вертлюг

Уважаемый буровик не могли бы вы выслать чертежи вертлюга зарание спосибо artemij2010@yandex.ru

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.09 12:33 - Denver. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


29.09.09 00:57

 

Re: Вертлюг

модель редуктора МЦ2С (кстате вчера сказали ещё один будет может кому надо). И всётаки как должна правильно выходить вода через бур?



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 06:15

 

Re: Вертлюг

Да прямо на забой промывка и чем больше отверстие или несколько отверстий тем лучше. Пложадь сечения отверстий примерно как прходное в замках, можно и поменьше но не в 10 раз.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 09:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Конечно, лучше когда на долоте отверстия как форсунки, струя воды лучше его омывает и предохраняет от залипания, но это когда у вас буровой насос, а с нашими помпами... все как написал Kris.
Вот, страшновато, мне за ваш редуктор, все же алюминий...Если будет хорошо трясти, может поразбивать отверстия под болты, а если в корпусе нарезаны резьбы, то и им может хорошенько достаться.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


30.09.09 02:04

 

Re: Вертлюг

спасибо за замечание учту при креплении прийдётся использовать муфту к сожалению нарынках у нас ничего более подходящего ненашёл

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


30.09.09 19:19

 

Re: Вертлюг

Уважаемый burovik по поводу вертлюга: скажите пожалуйста какова чистота поверхностей цилиндра и вала, проводилась-ли шлифовка полировка или ещё какая обработка в частности в вашем вертлюге и сколько скважин он уже отходил без ремонта.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 19:48 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Вопрос о чистоте поверхности справедливый, ее нужно шлифовать по госту. Прошел 12 скважин, еще ничего не делал, подшипники, манжеты держат. Токарю респект.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.09 19:52 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


01.10.09 23:53

 

Re: Вертлюг

а какой номер госта? как боретесь с ржавчиной в вертлюге или он у вас из нержавейки? телефончик токаря не сбросите?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.09 08:59 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Вертлюг

Да никак не борюсь, смазки туда набили, да и зажали фланцы, смазка еще не вытекла. Отходит сезон разберу посмотрю, что там. Просто объясните токарю, что здесь будут стоять манжеты и все, остальное он должен сделать сам.Весело!. evgen5 , а вы откуда?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


05.10.09 01:05

 

Re: Вертлюг

Я из харькова. У меня ещё вопрос: можно ли такой буровой как у вас пройти метров 30 плывуна? у моего соседа напротив бурили как мне сказали просто водой без буровой с 10 метров пошёл плывун, прошли 33 метра всё время плывун, так и бросили поставили 18 метров канализационной трубы и уехали. Но вода вродебы пока есть, у другого соседа справа сейчас бурят ударным способом (самым примитивом тренога, блок и колодязьный ворот)то-же с 10 метров пошёл плывун уже прошли 23метра но до упора ещё недостали. Где бы ещё токаря найти толкового как увас а то попадаются такие что кроме как резьбу нарезарть в гайке ничего неумеют, недавно послал на фирму ваш чертёж муфты так они незнают что это за резьба такая а что уж там говорить за посадочные места для манжет. Кстате а как она называется в справочнике?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
Страница  4  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.