бурение скважин на воду: форум вода-да
 

вот и я стал буровиком !

Размещено: Yurecl

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 17:33

 

Re: вот и я стал буровиком !

burovik, а что за долото новое то? Насколько знаю, для бурения с промывкой шарошечное, лопостное, или колонковка с коронкой. Yurecl, это ты по какому грунту на месте стоял?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.09 17:34 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 17:42 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

За аналог взял вот это:


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 17:48

 

Re: вот и я стал буровиком !

Ага, понятноВесело! Я то же к подобного рода долотам присматривался, но почему-то, думается мне, что нагружать их надо поболе чем шарошечныеДа, уж... Шарошечным когда начал бурить, понял что шарошки наносят удар по забою(аж на поверхности слышно), за счет этого, наверно и буриться каменюка, хоть и медленно.Да, уж... Но испытаний буду ждать с нетерпением. Напиши потом, как, чего и сколькоХороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.09 17:51 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


21.09.09 17:55

 

Re: вот и я стал буровиком !

я на месте стоят на камне пикой... Поцепил шарошку и дело пошло Весело!. Долото Алекса интерестное, но не будет ли оно клинить ?. Для него наверное хорошего момента надо... А в шарошке провернулось колесико, перемололо скол и пошло дальше. Хотя, ждем результатов испытаний ! Хороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 18:03 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

Цитирую:
но не будет ли оно клинить ?
Может и будет, (вскрытие покажет). А с осевой нагрузкой вопрос интересный, если все получится, то нужно будет не больше, чем на четырехлопастное долото. Еще надо сделать переходник со шнеков на трубыДа, уж...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


21.09.09 18:07

 

Re: вот и я стал буровиком !

ех, расхебаюсь с текучкой, охота будет немного подискутировать о бурении шнеком Н-да..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 18:16

 

Re: вот и я стал буровиком !

Переходник со шнеков на трубы Это трубы ( штанги), с резьбами, которыми с промывкой буришь? Ими же планируешь со шнеком работать?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


21.09.09 18:18

 

Re: вот и я стал буровиком !

говорил только что с хозяином скважини где идет прокачка. Говорит еще до конца не очистилась... Да, уж... стоит ли завтра совать туда Водолей ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 18:24

 

Re: вот и я стал буровиком !

Говорит еще до конца не очистилась... Лучше подождать, когда более менее чистая пойдет

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


21.09.09 18:27

 

Re: вот и я стал буровиком !

ну она более-менее чистая... Только цвет немножко известковый - беленького оттенка - как самогон в в старых советских фильмах Бу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 18:33 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

Шнек один, 1.5м, всю колону привод не потянет, если будет нормально работать, то прикуплю еще один, все же меньше спусков-подъемов. А переходник на обычные бурильные трубы (все верно), не делать же новую колону.
to водяной
Только что пересчитал площадь контакта с забоем нового долота и старого лопастного на 200мм (заинтриговал ты меня) у нового на 34% меньше, так что есть шансы, что по осевой нагрузке будет легче.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 19:01

 

Re: вот и я стал буровиком !

как самогон в в старых советских фильмах Yurecl, если так (без примесей, типа песочка и т.д.) думаю, можно и "водолей" попробовать. burovik, мне кажется на резбах шнек тягать - СПО одолеют простоЕму ничего не докажешь... Можно штанги оставить те же, выточить токо переходники резьба-шестигранник или что нибудь в этом роде. Чтобы разбирать-собирать, побыстрее. И штанги в свечи свинчивать метра по 3-4,5, тогда побыстрее дело пойдет, наверноеВесело! А насчет нагрузки на долото, так шнеком то насухую бурить, а это, как говорят в Одессе, две большие разницыВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 19:33 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

Не-е-е, я сравнивал лопастное долото, которое по твердым сейчас использую, к шнековому, оно никакого отношения не имеет, там совсем другое, заводское.Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.09 19:35 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 20:31

 

Re: вот и я стал буровиком !

ПонятноХороший парень! Ждем испытанийВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.09 20:44

 

Re: вот и я стал буровиком !

А мне вот такое долото подарили,для шнеков. В придачу к молотку,холявасссссссс Бу-га-га!!! Прокрутите такое?


Никогда не говори "никогда"


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


25.09.09 10:38

 

Re: вот и я стал буровиком !

Привет Всем ! Вчера сунули наконец то в скважину Водолей. Покачал он интенсивно минуты 3 и вода пропала. Высосал скважину. И так с перерывами потом несколько раз. Думали все. Слабый водонос или не попали четко перфорацией в водонос. Но потом случилось чудо В самом деле? Ну, вы даете!... Пошла водичка мутная, мутная и уже напор не пропадал. Видал розкальматировало еще несколько водоносных пор в камешке. Из описаного следует что вибрационник не настолько хорошо прокачивает скважину, хотя качалось не один день до чистой воды. Счас идет прокачка Водолеем. Вечером думаю можно уже будет замерять динамический уровень. Вот такие дела.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 15:50

 

Re: вот и я стал буровиком !

Yurecl, прими мои поздравленияХороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


25.09.09 16:12

 

Re: вот и я стал буровиком !

спасибо-спасибо :-)... Только хозяин что то не очень доволен, как мне показалось... В самом деле? Ну, вы даете!.. Но как говорят - Люди разные бывают. Счас разводку по дому делаю. Сдать бы поскорей и ноги оттуда унести Ржу - не могу!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 16:22 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

Конечно не доволен. Платить же надо.Ух ты!..


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


25.09.09 16:31

 

Re: вот и я стал буровиком !

ето точно Ну, за дружбу!. Ну ничего как то переживу а потом Щас спою......

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 17:39 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: вот и я стал буровиком !

Юра! Баян не порви!Может, выпить лучше?Ну, ты даешь!
Еще пригодится!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.09 18:09

 

Re: вот и я стал буровиком !

Юра привет. Ноги унести бы поскорей мне понравилось. Только дальше боюсь опять через раз то же самое. Буровую то ты с собой возмешь когда ноги уносить будешь ну а с ней и все хлопоты.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.09.09 23:30

 

Re: вот и я стал буровиком !

Привет друзья ! Седня сдал полностью обект. Напиться пока не удалось. Хочу сначала завтра на рыбалку и грибочки махнуть, ну а после етого и под свежую рыбку посидим с батей... Щас спою....
Kris, дальше таке я не допущу, подмастерю буровую перед чем куда то сунусь ну и с водоносом уже буду на чеку, если не пропала промывка, а момент истины настал - то пора промываться (В етот раз я прочувствовал - но не было уверенности, да и хозяин говорил бурить дальше). Ну и желоночку свою забацаю на всякий случай.
По сущевству - статический уровень скважины 24,70 м, динамический уровень - 26,10 м при потреблении 3.6 куба в час... Вот такая скважина получилась. Правда пришлось сыпануть щебня гранитного, а то насос тянул с низу всякий ил(хозянин за 8 часом прокачал тучу воды при 3,6 куба в час, а водичка кристалически чистая не ставала)... Обошлось пока что без тампонации В самом деле? Ну, вы даете!...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


27.09.09 00:28

 

Re: вот и я стал буровиком !

Доброго всем времени суток.Поделитесь опытом кто сталкивался как бурить песчаник с вертикальными разломами . Я бурю колонком на 132 , коронка на 8 зубов , зубы с шахтной коронки рш8 (победит с напылением алмаза), осевую нагрузку даю 500-700кг. проблема втом что вылетают зубы на коронке, а на песщаники с продольными расколами идет хоршо. Пробывал уменьшыть нагрузку идет большая вибрация и биение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.09 01:58

 

Re: вот и я стал буровиком !

Макс привет. Напиши толком компановку бурового инструмента с длиной и диаметрами. От коронкм до штанг. Коронка диаметр внешний внтрений, колонковая, внешний внутрений переход на колонковую. внешний внтрений, штанги, внешний внутр и длину всего. И вопрс почему коронка почему не шарошка. Вибрация вещь устранимая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  7  из 31
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше Последняя


АРХИВ