бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Завтра начинаю бурить первый раз

Размещено: Виктор Зуб


02.05.11 00:04

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Мужики я чего-то начинаю боятся завтрашнего дня сплошные неопределенности .Нет никаких признаков нахождения воды .Вот дабурю завтра до тридцети метров и ничего незамечу че делать ума не приложу соседям насмех

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


02.05.11 00:06

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.05.11 00:10 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


02.05.11 00:07

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> LexaLexa Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Да как она(заглушка)
> спасет
> > от завала - никак. Я это на
> > тот случай дописал что
> > вдруг думаю без заглушки
> > сунут и вывесят трубу (ну
> не
> > в глину ее тоесть)
>
> Как сами учили- так я и сделал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.11 00:16

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

я в
оду тоже в евро кубах вожу на газели,у меня 2куба один выгружаю пустой а второй так на газельке и остается им и вожу и подливаю по мере расхода а пустые они легкие гружу на газель пустые емкостя и обсадные убираются да и так по мелочи шланги насосы..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


02.05.11 00:20

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Виктор Зуб Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мужики я чего-то начинаю
> боятся завтрашнего дня
> сплошные неопределенности
> .Нет никаких признаков
> нахождения воды .Вот дабурю
> завтра до тридцети метров и
> ничего незамечу че делать
> ума не приложу соседям
> насмех
А что у соседей узнать-то можно на какой глубине вода, может у кого скважины есть.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.11 00:23

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Виктор ты заранее не настраивай себя на неудачу самое главное не торопись не дави на забой потихоньку и следи за выносом ,я поначалу так каждые пол метра пробы на бумажку выкладывал для сравнения разреза.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


02.05.11 06:25

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Спасибо за поддержку а то даже ночью не спится
Надо значит еще еврокуб прикупить с двумя будет удобнее
Скажите пожалуйста признаки когда до воды дойдешь хоть примерные на что ориентироватся
Вчера заглядывал в скважину вода опустилась до уровня калодцев ,а скважин у соседей нетДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.11 12:16

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

признаков много одинаковых скважин не бывает в основном надо следить за выносом шлама ,за поглощением раствора за поведением станка.да здесь много описано на эту тему.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


03.05.11 01:31

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Привет силы остались написать значит еще не все потеряно
Пол дня провозились с трехфазным реверсным пускателем Отгорел плохой контакт и поплавил приблуду отвеч за стоп ну это не бурение а побурили сегодня две новых штанги и не боле
Идет очень тяжело моется какойто чернозем гранулированый и похожештангами бьет о стены ,еще волнуе траствор мы его не меняли а добавляли новой воды он мне кажется густым как кисель и тяжелым может надо его заменить незнаю Прошли чуть более 25 метров Батя говорит хватит ая ему говорю куда обсадную будем ставить на 10 метров чтоли
Вобщем это пока не конецДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


04.05.11 08:11

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

У меня вопрос
Япробурил 32 метра одна глина кончились штанги теперь встает вопрос ставить фильтр и обсадку соотв вверховодку( как у всех) как это сделать подскажите пожалуйста кто нибудь
У соседа 12 метров скв и 7 метров колодец вода сейчас на3.5 метров Если воткнуть трубы на 12 метров остальной ствол завалить? оставить так пустым или вообще перебурить
Обсадная у меня 125 Буры есть 160 и 250 Я очень надеюсь на ответ

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


04.05.11 18:55

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Сейчас подумал если нет больше штанг может какой снаряд типа желонки придумать и им попробовать добить .предчувствие что рядом вода где-то или все это зря

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

PAF

06.05.11 15:35

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Если штанги негде взять, то бури рядом еще одну и внимательнее после десяти метров. Разбавь раствор. Увеличь обороты помпы. И до 18 метров внимательно гляди на вынос и поглощение. Первый горизонт скорее всего ты заглинил. Хотя можно и попробовать в пробуренной. Загони фильтр метров на пятнадцать и пробуй качать. Разумеется без обсыпки. У нас тоже было так. Одну пробурили на первый водонос. Подглинили конечно, но прокачалась. А вторую по соседству по просьбе хозяина бурили на второй. Разумеется первый плотно замазали, а второй после ракушечника, воды почему-то не дал... И первый заглинили. Теперь перебуривать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.11 15:59

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Желонить без обсадной трубы чревато.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


06.05.11 21:29

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Деревня находится на возвышенности не может быть что до самой реки будет идти только глина?А вообще какие еще есть варианты .Ну например я вставлю обсадку промоюсь и начну качать .Как мне понять что вода идет не верховодка а с первого горизонта ведь если ошибусь обсыплю а воды не будет трубу не выдернуть?Когда бурил гдето на 17 метрах было чтото похожее напровал(легкий ход бура ,но но18 опять упор .Мне показалось как-то не серьезно.Испасибо за советы Всю голову сломал ладно первая скв свояМда..Да раствором я не пользовался но глины столько что его и не надо как кисель

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.11 21:32 - Виктор Зуб. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


07.05.11 11:18

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Скорее всего буду ставить на верховодку вода хорошая питьевая вот как поступить слишними метрами ствола скважины завалить глиной?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.11 17:40

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Новую тему открывать не буду )))
Вчера добурили свою первую скважину, плодородный слой (30-40 см) -> песок (до 8 метров) -> далее пошла глина с вкраплением очень крупного (острого) песка(метров 3 песок такой шел из глины) и через каждые 2 метра прослойка камней по сантиметров 20-40 -> после очередной прослойки камней, на 17,5 метрах, пошел мелкий (слегка зеленоватый) песок с вкраплением очень мелких черных частиц и так до 25,5 метров -> долее мы свернулись
Как говорится, первый блин комом Бу-га-га!!!
В 70-100 метрах скважина 19 метров, в 200 метрах - 23 метра , а у нас на 25,5 конца не видно было этому песку

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.05.11 17:42 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


15.05.11 12:04

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

Ну и что вы собираетесь делать в этом случае? Дальше бурить .Прокачивать что есть . Или еще чего?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


15.05.11 20:37

 

Re: Завтра начинаю бурить первый раз

А почему глубже не стали бурить?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ